КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Подруга зависима на похудении, помогите. Она голодала и резала себе руки

08 июн. 2019
Аноним16252627
Здравствуйте. Хочу спросить у Вас совета, ведь проблема не во мне, а в моей лучшей подруге. Дело в том, что она слишком беспокоится о своем теле и весе. Раньше, еще до знакомства со мной или в период, когда мы плохо друг друга знали, она вредила себе из-за набраного веса или просто из-за того, что у нее был, можно сказать, приступ ненависти к себе просто так. Точнее, она резала себе руки. Как я понимаю, она уже перестала так делать. Но, недавно она начала разговор и сказала, что она не может сдержать себя, когда дома одна, и чувствует, что скоро опять будет это делать. Тогда я поговорила с ней, и она дала мне слово (это для нее важно, она сдерживает обещания), что не будет так делать.
Так же, было время когда она голодала.
Сейчас, ее родители купили билеты на море, и она сразу мне сказала, что, понятное дело, купаться не будет. Но родители настаивали на том, чтобы она примеряла старый купальник, может ей новой нужен. Она сделала это и у нее была истерика. По ее словам, она ели успокоилась.
А, еще она хотела специально вызывать рвоту. Однажды, во время очередного такого приступа она и пошла это делать, но не получилось.
На данный момент она сидит на диете. Каждый день она есть пару ложек булгура и 2-3 огурца.
Забыла сказать, у нее вполне нормальный вес.
Я просто не знаю что делать, надеюсь на Ваш ответ.

08 июн. 2019
Аноним16252627, здравствуйте! Вашей подруге можно помочь только если она сама решит что в ней нуждается и сходит к врачу, или хотя бы как Вы начнет с того, что напишет на сайт.
08 июн. 2019
Аноним16252627
Она уже писала на подробный форум, но ей не ответили
08 июн. 2019
Пусть пробует написать сюда. Вам же ответили. Не так ли? Вероятно на том форуме не было специалиста, кто мог бы ей помочь!
08 июн. 2019
Аноним16252627
Хорошо, спасибо большое
08 июн. 2019
Пожалуйста.
После закрытия консультации, оставьте свой отзыв.

Отзыв о консультации

Ответили быстро, спасибо большое, психолог помогла разобраться в проблеме и дала советы. Отвечала в течении минуты.

Аноним16252627