КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как взять себя в руки и похудеть?

08 авг. 2024
Оксана
Не могу взять себя в руки, чтобы начать худеть. Вроде вечером собираюсь, даю себе установку, что готова, утром ем что-то лёгкое, зато потом в ход может пойти все, что есть в холодильнике. Заметила, что на стрессовую для себя ситуацию, бегу к холодильнику, даже если не голодная, могу есть до состояния, что уже не лезет ничего. Потом себя ругаю за это, знаю и о пп и о калориях, то есть нет проблемы это использовать, а вот заставить себя не могу, замкнутый круг. Помогите пожалуйста мне...

08 авг. 2024

Оксана, здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Готова помочь Вам разобраться в самостоятельном решении Вашего вопроса. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе

08 авг. 2024
Оксана

Ознакомилась, спасибо, что сейчас вы можете мне посоветовать?

08 авг. 2024

Оксана, скажите, у Вас есть цель, мечта, то, чего Вам хотелось бы гораздо больше, чем просто похудеть?

08 авг. 2024
Оксана

Не сказала бы, что есть какая-то цель или мечта. Если я думаю о своем каком-то большом желании, то в голову приходит только мое более стройное тело, но даже это не помогает закрыть свой рот (хочу покупать ту одежду, что нравится, а не ту, что налезет, хочу быть здоровее, не потеть от малейшей жары, бегать за своим ребенком

08 авг. 2024
Не сказала бы, что есть какая-то цель или мечта. Если я думаю о своем каком-то большом желании, то в голову приходит только мое более стройное тело

Попробуйте проделать такое упражнение: подольше удерживайте в своей голове этот образ своего здорового стройного красивого тела. Скажите себе слова благодарности: Благодарю себя за стройное тело, благодарю за здоровье, за красоту, за то что желаю себе и другим здоровье! И дальше поблагодарите себя за все, что у Вас есть прекрасного и здорового в жизни.

Напишите, сои ощущения сюда после того, как сделаете это упражнение)

08 авг. 2024
Оксана

Почему то смешанные чувства испытала, и радость какую-то, и слезы на глаза наворачивались, что это лишь мое представление, а не реальность. Ощущения и хорошие и грустные одновременно.

09 авг. 2024

Оксана, постарайтесь с утра проделать это же упражнение еще раз, добавив визуализацию фиолетового цвета, как-будто фиолетовые лучи внутри Вас и вокруг Вас, наполняют комнату и всю квартиру. И напишите здесь Ваши ощущения)

09 авг. 2024
Оксана

Здравствуйте, Татьяна! Утром чуть проще эмоционально перенесла эту визуализацию, но все равно было чувство тревоги что ли, мозг словно отказывается принимать это, все время подкидывая мысль, что это неправда. Представилось, что люди мне говорят, что я стала выглядеть замечательно, вспомнилась мама, которая часто вместо "привет" говорила мне " ты опять поправилась', постоянно мне подкидывал какие-то статьи по похудению и так далее. Но тут она тоже была довольна. Фиолетовый цвет не поняла, что даёт по эмоциям, я люблю фиолетовый цвет, мне просто нравится на него смотреть. Ещё хотела сказать, что мне невролог выписала фенибут и флуоксетин, так и у меня был момент сильной тревожности связанный с ребенком, но вес высокий случился раньше, эти эпизоды не связаны , но конечно ребенок добавляет мне стресса и сейчас. С фенибутом мне немного лучше

09 авг. 2024
Оксана

Мой вес пошел вверх после первого развода, он не был болезненным, я сразу встретила нынешнего мужа и мы как-то вместе поправились постепенно, потом перед Беременностью я немного похудела, забеременела, родила и с тех пор вес со мной, диету держать не могу, не хватает мотивации, хватает меня на несколько дней. Знаю, что в моей жизни мало моментов отвлечения, по сути только работа, дом, ребёнок. Радуюсь, если удается выбраться гулять, одной, без семьи. Пытаюсь мотивировать себя всем, что буду здоровее, лучше выглядеть, смогу покупать классную одежду, буду элементарно собой довольна. Не помогает, уже залетают шальные мысли об операции или каких-то препаратах

09 авг. 2024

Оксана, доброго времени суток!

Я люблю фиолетовый цвет, мне просто нравится на него смотреть

Фиолетовый цвет - это цвет трансформации, если мама вспомнилась, и она была удовлетворена в момент визуализации Вашим состоянием, значит глубинная трансформация в части сознания произошла.

09 авг. 2024
Залетают шальные мысли об операции или каких-то препаратах

Препараты и операции мало чем могут помочь, знакомы ли Вы с подходами психосоматики, пробовали ли искать решение в этом направлении?

09 авг. 2024

Упражнение, описанное выше вместе с фиолетовым излучением внутри и вокруг проделывайте, пожалуйста, обязательно утром и вечером перед сном.

Отдельно в момент визуализации попробуйте поработать с этим состоянием:

Но все равно было чувство тревоги что ли, мозг словно отказывается принимать это, все время подкидывая мысль, что это неправда

Как только чувство тревоги появится, и мысли, что не правда, скажите:

Это правда, я здорова, у меня здоровое стройное красивое тело и трезвая светлая голова, так есть и так будет! - здесь можно немного изменить текст индивидуально.

И сопровождайте это утверждение визуализацией фиолетового излучения внутри и вокруг себя.

Точно также, пожалуйста, напишите сюда подробнее, что чувствовали, ощущали, что пришло на ум после каждого раза.

Сны, которые снятся и если снятся, тоже расскажите.

09 авг. 2024
У меня был момент сильной тревожности связанный с ребенком

Оксана, что именно связанное с ребенком вызывает тревогу? Расскажите об этом моменте подробнее

09 авг. 2024
Встретила нынешнего мужа и мы как-то вместе поправились постепенно

А муж как относится к тому, что Вы хотите похудеть? И его собственный вес его устраивает?

Радуюсь, если удается выбраться гулять, одной, без семьи.

Вы получаете удовольствие во время прогулок одной, а вместе с семьей какие эмоции, ощущения испытываете? С мужем нравится проводить время?

09 авг. 2024
Оксана

Я получаю положительные эмоции во время прогулки с семьёй, но когда я одна с подругой они ярче. С мужем нравится время проводить, но не постоянно. Мне необходимо быть или одной, без семьи, это Меня успокаивает немного.

Муж адекватный, относится хорошо, говорит, если хочешь похудеть - давай, я с тобой могу. Ребенок не заговорил, водим к логопеду, сейчас стало лучше гораздо, но все равно не стало легче. Уже и ребенка тема не касается, процесс с речью пошел, а я все ещё как провод наэлектризованный

09 авг. 2024
Оксана

Муж легко худеет, легко полнеет, его не волнует его вес

09 авг. 2024
Оксана

Я пробовала искать решение в психосоматике, но сложно самой разобрать. Пока поняла только то, что я от чего-то защищаюсь, не могу понять от чего...

09 авг. 2024
Оксана

Момент с мамой меня очень расстраивает, словно она не ту дочь хотела и не такая я, как она думала я буду

09 авг. 2024
Мой вес пошел вверх после первого развода

Оксана, можете рассказать о Вашем первом браке и разводе, что волновало и напрягало в тот момент, до встречи с Вашим теперешним мужем?

09 авг. 2024
Не ту дочь хотела и не такая я, как она думала я буду

Можете рассказать, какую дочь хотела Ваша мама, и какая Вы получились?

И жду описание Ваших ощущений от упражнения сегодня вечером и завтра утром) Хорошего сна!