КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как взять себя в руки и похудеть?

08 авг. 2024
Оксана
Не могу взять себя в руки, чтобы начать худеть. Вроде вечером собираюсь, даю себе установку, что готова, утром ем что-то лёгкое, зато потом в ход может пойти все, что есть в холодильнике. Заметила, что на стрессовую для себя ситуацию, бегу к холодильнику, даже если не голодная, могу есть до состояния, что уже не лезет ничего. Потом себя ругаю за это, знаю и о пп и о калориях, то есть нет проблемы это использовать, а вот заставить себя не могу, замкнутый круг. Помогите пожалуйста мне...

10 авг. 2024
Оксана

Первый брак был по любви, но просто у нас не сложилось. Я просто была рада, что мы развелись, там не было каких-то тревожных эмоций или мыслей. Насчёт мамы...

В детстве я рано начала читать, знала много стихов, пела песни, мама, думаю, гордилась этим, на каждом празднике она просила, чтобы я что-то спела или прочла стих, конечно, гости были в восторге, все говорили, какая умная девочка и ТД, я хорошо училась, но точные науки мне не давались, мама топила за то, чтобы у меня были отличные оценки, сначала это было не сложно, но в более старших классах- приходились сложно и мама ругала меня даже за 4 иногда. Меня отправили учиться в музыкальную школу, помню слова мамы -я не закончила музыкалку, а ты исполнишь мою мечту и закончишь. Закончила. К инструменту не подошла с тех пор ни разу. У меня сейчас обычная жизнь, обычная работа. Мне кажется, что мама думала, что у меня будет другая жизнь, она мне не говорит об этом, но у меня такая мысль постоянно в голове, что она думала я буду какой-то успешной что ли... А не обычной. У меня есть татуировки, я сделала первую в 25 лет и для меня в ней есть смысл. Мама была в шоке, когда увидела. Хваталась за сердце, не могла пережить. Сказала если будет ещё, то делай на лбу уже. Сейчас у меня 6 татуировок. Думаю мама просто поняла, что ее мнение я не собираюсь учитывать. Наконец-то. Когда я полнела, мама мне подсовывала всякий статьи по похудению, говорила сдать анализы, да, возможно это ее волнения по поводу моего здоровья... Словно я сама не понимаю этого. Просто каждый раз когда она об этом заводит тему, мне ещё хуже. И стыдно за себя, и обидно, что лезут мне в душу...

10 авг. 2024
Оксана

По поводу упражнения не скажу, что что-то сильно изменилось. Я так же испытываю чувство неправдивости, словно я не могу так выглядеть, как себе представляю. Представлять себя такой приятно, но это чувство быстро сменяется ощущением беспомощности какой-то, что я так не смогу. Слезы все равно наворачиваются (

10 авг. 2024
По поводу упражнения не скажу, что что-то сильно изменилось

Оксана, доброе утро, от упражнений лучше ничего не ожидать, у них нет цели что-либо менять. Упражнения нужны, чтобы в первую очередь разобраться, расслабиться, соединиться с собой.

10 авг. 2024
ощущением беспомощности какой-то, что я так не смогу

Человек, имеющий в своей сути огромный светлый потенциал может многое.

Поэтому это Вам решать сможете ли Вы или нет. Только Ваше решение: наоборот или "да, я могу! "

10 авг. 2024
Слезы все равно наворачиваются

Слезы могут возникать тогда, когда идет глубинное расслабление, лучше позволить им быть, если они есть. Вырабатывается серотонин, окситоцин и эндорфины, способствующие внутренней радости и оптимизму.

И еще важно для себя отследить почему слезы? Жаль себя?

11 авг. 2024
Оксана

Жаль, думаю, да, я упустила момент, когда могла удержать свое тело, когда только начала понимать, что набираю вес. Теперь я жалею о том, что не стала держать себя в руках раньше. Мотивации- да, я смогу, и так далее... Мне просто не хватает (((

11 авг. 2024
Мотивации- да, я смогу, и так далее... Мне просто не хватает (((

Давайте подумаем, какая мотивация может Вас двигать вперед? Здесь только Вы сами можете найти свой мотив.

То, что Вы обратились за консультацией уже говорит о том, что мотив есть. И придется пройти через усилия воли для достижения цели. С неба результат не упадет.

Всего на всего проявить волю и составить распорядок дня, рацион питания, в распорядке дня должно быть время на ребенка, мужа, на себя. И четко придерживаться волевым способом.

Это только Ваш выбор.

16 авг. 2024

Оксана, желаю Вам успехов в решении Вашего вопроса!

Ваш запрос вполне решаем. Даже такой простой первый шаг, как простой распорядок дня постепенно приведет Вас и к новым мотивам и к Вашей цели, и не только к этой.

Благодарю Вас за работу над собой и желаю Вам здоровых и продуктивных лет жизни!

Если будут еще вопросы, Вы можете задать их, сформировав новый тикет или оплатив индивидуальную консультацию.