КонсультацииСемейные отношения

Хочу забыть ошибку мужа в прошлом, но не могу. Как справиться с проблемой? Мне 29 лет, беременна

09 июн. 2019
Дарииия
Здравствуйте. Дария, 29 лет. В данный момент замужем за мужчиной у которого раньше было прошлое. Женат раньше не был но жил с женщиной намного старше себя, есть с ней общий ребёнок. Проблема в том, что в самом начале наших отношений у нас были проблемы с ним в постеле, любви друг к другу тогда не было. Его бывшая активно пыталась его вернуть и вообщем по сильно выпившему состоянию они переспали, но переспать особо я так понимаю не получилось. Он был сильно пьян.

В дальнейшем у нас с ним появились чувства друг к другу, он признался мне в этой совершенной им ошибке. Мы расставались потом опять сходились. В результате остались вместе, поженились, я беременна. Но у меня остался осадок от этого поступка и так как у них общий ребёнок и он его естественно забирает у неё на выходных, списывается с ней договаривается о встречах сына, меня каждый раз это гложет, я опять все это вспоминаю...
Пожалуйста помогите мне, как себя успокоить и наконец забыть это.

09 июн. 2019
Дарииия, здравствуйте! Если Вы пишете, что Вы не были женаты на тот момент и отношения были неважные (вы потом расходились-сходились еще неоднократно), то каким образом давний эпизод в отношениях мужчины с его бывшей женщиной (пьяный загул) касается именно Вас и Вашей семьи? Ведь мужчина потерял контроль над собой будучи сильно пьяным - значит не по своей воле и не осознанно оказался с той женщиной (не по любви и влечению к ней, а по пьянке). Зато выбрал Вас и женился на Вас он после периода непростых отношений (расставаний) осознанно и по своей воле - по любви к Вам. Так чем Вам угрожает то, что когда-то (еще до Вашей любви и свадьбы) у него был "пьяный эпизод" с другой женщиной, с которой он расстался?
09 июн. 2019
Дарииия
Просто ему приходится с ней продолжать вести общение практически всю жизнь так как у них общий ребёнок, а у меня постоянная ревность и обида из за того что в начале наших отношений у них вот это случилось. Я постоянно переживаю, а не сделала ли я ошибку? Может не нужно было прощать за такое? Его бывшая ещё и надписывала мне долгое время в интернете в социальных сетях, манипулировала этим, что они переспали а ведь он был уже в отношениях со мной.. Я ее везде заблокировала и муж так же ей говорил неоднократно что бы она больше не лезла и так же ее заблокировал. Но снимает блокировку что бы договариваться с ней как то о встречах с сыном.
09 июн. 2019
Просто ему приходится с ней продолжать вести общение практически всю жизнь так как у них общий ребёнок, а у меня постоянная ревность и обида из за того что в начале наших отношений у них вот это случилось. Я постоянно переживаю, а не сделала ли я ошибку? Может не нужно было прощать за такое?

Дарииия, это был однократный эпизод и в таком пьяном состоянии, что ничего и не получилось, то есть пьяные люди не соображали, что делают. И Вы не были женой на тот момент, а лишь любовницей, с которой отношения были нестабильные (то расставались, то сходились - любви ещё не было, как Вы пишете). Так что Вам никто не изменял. Вы сама еще на тот момент никаких прав на этого мужчину не имели и не понятно было, получится ли что-то из Ваших встреч в дальнейшем, так как чувств серьезных еще не было.
Если Вы хотите жить с мужем долго и в согласии, то имеет смысл доверять своему мужу, а не его бывшей. Она обижена, что так и не стала женой, что он так ее и не выбрал, что ушел от неё, поэтому пытается испортить Ваши отношения с мужем, рассказывая какой-то эпизод из давней жизни, когда Вы еще не были женаты. Вам не стоит помогать ломать свои отношения с мужем, вбивать клин недоверия между Вами и мужем и накручивать себя. Муж выбрал Вас в жены добровольно и живет с Вами добровольно. Если бы та женщина ему была дорога и нужна, то он выбрал бы ее. Но он с ней расстался и женился на Вас.
Сын, который родился за время их отношений, не виноват в том, что его мама и папа не смогли построить семью. Так что мальчик не должен стать заложником ревности взрослых женщин и лишиться отца. Как Вы считаете?
Задумайтесь, у Вас ведь тоже скоро появится малыш. Хотели бы Вы, чтобы его отец от него отказался? Ведь отец на всю жизнь. И хорошо, что Ваш муж оказался таким ответственным мужчиной, что заботится о своем сыне, невзирая на то, что с женщиной отношения порвал. В семье важно, чтобы мужчина был ответственным и заботился о детях.
09 июн. 2019
Дарииия
Спасибо Вам, мне очень не хватало этих слов.. Вы действительно разложили все по полочкам в моей голове, мне стало намного легче

Отзыв о консультации

Очень быстрый ответ. Ирина Корнилова за очень короткий промежуток времени дала по настоящему очень нужный и верный совет, развеяла мои сомнения. Не задавая лишних вопросов, она сразу поняла суть моей проблемы и дала понять, что проблемы вовсе и нет. Я хочу сказать ей большое человеческое «Спасибо».

Дарииия