КонсультацииАрхив

Насилие над ребёнком (9 лет), которое не удалось предотвратить. Узнали только сейчас. Что делать?

09 июн. 2019
Деонис
Год назад моего ребенка 9 лет мальчик пытался износиловать 16 летний умственно отсталый. Один раз мой убежал, второй раз не смог, нам рассказал об этом только сейчас, что делать?

09 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Говорить об этом максимально спокойно, признать факт насилия, выразить негативное отношение, объяснить ребенку что он не виноват в произошедшем, что агрессор психически нездоров. Это очень неприятная история, но это уже случилось, и прошел год. Ваше поведение должно быть спокойным и уверенным, не заострять эту ситуацию чтобы не внушить ребенку чувство вины или стыда. Чем спокойнее Вы реагируете тем меньше тревоги будет испытывать ребенок. И обратитесь к детскому психологу очно в Вашем городе, чтобы ребенок получил помощь специалиста.