КонсультацииАрхив

Мои отношения с родителями очень тугие. Мама не верит в меня. Мне 15 лет

09 июн. 2019
Аноним2121
Здравствуйте. Мне 15 лет, имя называть не хочу-анонимно. Сейчас наступили экзамены, моя мама, можно сказать "идеалистка", требует всегда отличных познаний, наивысших баллов, чтобы я была лучше всех. Очень разочаровывает, что она не верит в меня, я отличница. Постоянно говорит, что я ничего не добьюсь, если не буду учиться на отлично. Перед экзаменами уверенно предъявляет, что я не сдам. Мне очень обидно, когда близкий человек не поддерживает в тот период жизни, когда это необходимо. У нас постоянные ссоры, скандалы, я не хочу верить ее словам. Я не могу ее терпеть, все чувства и боль держу в себе, не хочу никого нагружать своими проблемами. Для неё я самая тупая, а должна быть вундеркиндом. Папа в разводе, поэтому мне не к кому обратиться за советом. Пожалуйста, подскажите, что мне делать в данной ситуации? Надеюсь, я понятно выразилась..

09 июн. 2019
Аноним2121, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.