КонсультацииЗависимые отношения

Эмоциональная привязанность к молодому человеку. В отношениях 9 месяцев, живём вместе полгода

09 июн. 2019
Anna95
У меня эмоциональная привязанность к моему молодому человеку. В отношениях 9 месяцев, и живём вместе уже полгода.
Когда он работал с утра до позднего вечера, то я всегда считала часы до его приезда, ждала его, хотя и занималась при этом своими делами. Не могу заснуть если он не ночует дома.
Сейчас он уехал работать на месяц в лагерь, но должнен приезжать пару раз в неделю. Когда он уезжал, то у меня началась истерика, я не могла перестать плакать, проплакала весь день, не могла ничего делать, могла отвлечься, но только не надолго. Стоит ему только уехать, как я уже скучаю, внутри какое-то чувство пустоты.
Подскажите пожалуйста, как мне избавиться от этой эмоциональной зависимости?

09 июн. 2019
Здравствуйте, Анна.
Когда он уезжал, то у меня началась истерика, я не могла перестать плакать, проплакала весь день, не могла ничего делать, могла отвлечься, но только не надолго. Стоит ему только уехать, как я уже скучаю, внутри какое-то чувство пустоты.

Пустоту заполнять своими интересами, общением, увлечениями.
должнен приезжать пару раз в неделю.
Если Вы доведете себя до нервного истощения, то вряд ли сможете радоваться жизни и его приезду.
09 июн. 2019
Anna95
Я постоянно пытаюсь себя чём-то занять, делать то, что мне нравиться, проводить время с друзьями, но я все равно постоянно о нем думаю, проверяю не написал ли он, переживаю если долго не пишет и не звонит
09 июн. 2019
Да, мы волнуемся и переживаем когда любим, но в депрессивное состояние себя загонять не надо, мы сами раскручиваем эту эмоциональную тему, сами нагнетаем ситуацию - это надо осознавать, понимать и вовремя себя останавливать. Он не может сидеть рядом и держать нас за руку всю жизнь, мы два отдельных человека, со своей жизнью, мы вместе - но мы можем расставаться и спокойно это переживаем.
Я постоянно пытаюсь себя чём-то занять, делать то, что мне нравиться, проводить время с друзьями,
совершенно верно, отвлекаемся, занимаемся учебой, работой, бытовыми делами, о любимом вспоминаем, делаем это с удовольствием и радостью, поддерживаем его, шлем смешные картинки, шутки, приятные смс. Показываем эмоциональную устойчивость, ему должно быть с Вами не тревожно за Ваше состояние, а приятно, легко и хорошо.