КонсультацииСемейные отношения
Влюблена в брата своего мужа. Как побороть в себе эту любовь? Мне 25 лет, в браке 3 года, две дочки
10 июн. 2019
Маша У.
Здравствуйте. Меня зовут Маша, мне 25 лет. С мужем вместе 9лет, из них в браке 3 года, есть 2 дочки:3 года и 6месяцев. Помогите пожалуйста разобраться. Я понимаю что не люблю мужа, живу с ним ради детей. Я влюблена в его брата, чувства наши взаимны, но головой мы понимаем что это неправильно всё. Как побороть в себе эту любовь?
10 июн. 2019
Маша, здравствуйте!
Как давно Вы знакомы с братом мужа?
Когда Вы начали понимать, что мужа не любите?
Когда Вы начали понимать, что с братом мужа вы испытываете взаимную влюбленность?
Как давно Вы знакомы с братом мужа?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
10 июн. 2019
Маша У.
С братом знакомы уже 10лет. Мы уже пытались с ним начать наши отношения еще когда я не знала мужа, но у нас ничего не вышло. Примерно месяц назад я поняла что когда то сделала не правильный выбор и что у меня остались чувства к брату. Во время второй беременности начала понимать что ничего не испытываю к мужу.
10 июн. 2019
Маша, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесполатной консультации. И уделите особое внимание пункту 3!
А в чем неправильность Вашего выбора?
Примерно месяц назад я поняла что когда то сделала не правильный выбор
А в чем неправильность Вашего выбора?
10 июн. 2019
Я выбрала мужа, хотя меня предупреждал его брат что у него тяжелый характер и что он не такой хороший каким кажется.
Маша У.
в чем неправильность Вашего выбора?
10 июн. 2019
Ничего невозможно не испытывать. Чувства есть всегда. Попробуйте разобраться в себе, что же Вы сейчас испытываете к мужу?
И снова- как давно возникла влюбленность между Вами и братом мужа?
Во время второй беременности начала понимать что ничего не испытываю к мужу.
10 июн. 2019
Примерно полгода назад
Маша У.
Примерно полгода назад
10 июн. 2019
Сейчас этого страха не осталось совсем?
но я боялась остаться одна
Сейчас этого страха не осталось совсем?
10 июн. 2019
Сейчас нет, я понимаю что я не одна, со мной дети, и это главное.
Маша У.
Сейчас этого страха не осталось совсем?
10 июн. 2019
Маша, Вы обсуждали с мужем или с братом мужа возможный развод?
10 июн. 2019
С мужем нет, с братом да, брат категорически против развода, говорит что у нас семья и мы должны жить ради детей. Но он не понимает что в семье нет понимания
Маша У.
11 июн. 2019
Маша, доброго утра!
Вы сами говорили, что в самом начале брат предупреждал о том, что у мужа тяжелый характер. Так ли он "не понимает", что в вашей сеьме нет гармонии или ему удобно этого не понимать, не замечать, как Вам кажется?
Но он не понимает что в семье нет понимания
11 июн. 2019
Ему на мой взгляд удобно этого не замечать, как я написала выше, все эти чувства для него, скорее всего чтобы потешить свое самолюбие, я ему не нужна, поэтому он хочет чтоб я сохранила свою семью
Маша У.
Так ли он "не понимает", что в вашей сеьме нет гармонии или ему удобно этого не понимать, не замечать, как Вам кажется?
11 июн. 2019
Маша, готовы ли Вы будете развестись с мужем, если жить одной для Вас спокойнее, и тем самым прекратить общение и с его братом, выйдя из их семьи?
11 июн. 2019
Скорее всего да.
Маша У.
Скорее всего да.
11 июн. 2019
Маша, есть ли, где жить Вам с детьми?
Если ли кому помочь материально первое время, ведь маленькая дочка еще совсем маленькая?
11 июн. 2019
Жить есть где, материально мама сможет помочь. Проблема в том что старшая дочь очень любит мужа.
Маша У.
Маша, есть ли, где жить Вам с детьми?
11 июн. 2019
Маша,
Хорошо, когда дети любят родителей. Хуже- если наоброт. Если Ваш муж заинтересован будет общаться с детьми, он и при разводе сможет продолжать это делать. И при правильном объяснении ребенку раздельного проживания папы, для нее ваше расставание не станет таким травматичным. Девочка маленькая, она легче воспримет ситуацию.
Проблема в том что старшая дочь очень любит мужа.
11 июн. 2019
Спасибо большое. Сегодня попробую с мужем поговорить о разводе
Маша У.
Очень хорошо, что поддержка есть.
Если Вы выйдите из отношений с мужем, Вы автоматом и с его братом сможете не встречаться и не пересекаться, что позволит Вам быстрее справиться с чувствами к нему. Вы переболеете эту боль, отплачете, отгрустите и начнете свою, отдельную жизнь.
11 июн. 2019
Маша, на здоровье!
Старайтесь разговор построить таким образом, чтобы не было упреков, оскорблений. Вам важно выразить и показать мужу свое отношение, свои чувства, которые побуждают Вас к такому ответственному решению как развод. Постарайтесь донести до него необходимость такого шага для себя.
Чем лучше Вы сможете сохранить отношения с мужем, тем легче будет детям и вам обоим контактировать в дальнейшем по поводу девочек.
Маша, я желаю Вам удачи и благополучия!
Завершите консультацию, пожалуйста.
Маша, я желаю Вам удачи и благополучия!
Завершите консультацию, пожалуйста.
Отзыв о консультации
Большое спасибо. Очень помогли разобраться в самой себе, дали хорошие и дельные советы и рекомендации