КонсультацииЛичностные проблемы

Работа, которая не по душе. Как уйти и не бояться? Мне 24 года

10 июн. 2019
Константин Меньшиков
Здравствуйте! Меня зовут Константин! Мне 24. Я окончил университет. Юрист. До окончания университета занимался спортом, гулял, общался с друзьями, религия была важной частью жизни. Окончив ВУЗ я отслужил в армии. Вернувшись, недолго отдохнул. Начал устраиваться на работу. В итоге прошёл в полицию. Все проверки и все анализы прошёл. Но я не хотел туда идти. Сильно не хотел, но пошёл. Послушав родителей. И вот я уже третий месяц там. Мне не нравится, я понимаю что это вообще не мое. Я не хочу этим заниматься. У меня нет энтузиазма, романтики, антуража. Я очень часто думаю о том, чтобы уйти. Из-за этого я все время расстроен. Хочется только уйти. Ничем другим по мимо работы не получается заниматься. Раньше я занимался спортом. Но теперь не могу. Из-за работы пересел, похудел с 82 до 75, состояние суставов хуже стало, общее состарите хуже стало, суставы. Нервы плохие стали. Я очень хочу уйти, но мне говорят что стабильность, хорошая зарплата итд. Но я несчастен.

10 июн. 2019
Константин Меньшиков, добрый день. У вас есть еще варианты, куда можно перейти? Вы рассылаете резюме, смотрите вакансии? Или готовы дальше учитывать пожелания родителей, жертвуя своей жизнью и своим самочувствием?
10 июн. 2019
Константин Меньшиков
Елена, да можно попробовать поискать другую, я смотрю вакансии, смотрю, звоню и хожу порою на собеседования. Я не хочу так жить дальше, ибо это не жизнь.
10 июн. 2019
Константин Меньшиков, меня зовут Екатерина. Что останавливает вас от смены работы?
10 июн. 2019
Константин Меньшиков
Извините, Екатерина! Меня терзают сомнения, что в друг я ошибаюсь. Что сделаю не так. Те же разговоры родителей. Мол полиция это престижно, хорошая зарплата, стабильность... Я поработал, нельзя сказать, что у меня не получается. Потенциал есть.
Но я не хочу. Совсем ни как. Как думаете, стоит ли взять и уйти и ничего не ждать? Рискнуть на лучшую жизнь...

Я хочу жить не одной лишь работать. Хочу жить, заниматься спортом, личной жизнью, чём-то ещё другим, той работой что мне интересна или хотя бы нейтрально на ней будет
10 июн. 2019
Константин Меньшиков, вам всего 24 года. Когда еще рисковать, как не в этом возрасте?
Полиция, возможно и престижно, но что именно вас отвращает от работы в этом месте? Что мешает вам, работая в полиции заниматься и спортом и личной жизнью? Как вы думаете, на новом месте будет и кураж и азарт? (профессия юриста довольно стабильная и предсказуемая).
10 июн. 2019
Константин Меньшиков
Отвращает то, что желания изначально нет и не было. Очень не хотел туда. Ухудшилось состояние здоровья. Как физического, так и душевного. Стал как выжатый. Ничего не интересно. Все как-то безразлично. Начальство невозможно понять, люди настроения. Занимаются самоуправством. Устраивают сборы вне рабочее время на совещание. В 6,7,8,9 вечера... Как ни крути, даже если успеваешь до 18:00, все равно не уйдёшь...
Дерут за все, за все что есть и чего нет. Ты не виноват, а отвечай. В связи со всем ничем кроме работы не получается заниматься.

Плюс, честно говоря, тут начальство своих не жалеет, исходит из установки бей своих чтобы чужие боялись. Постоянные выговора, строгие выговора, замечания, неполные служебные соответствия. Тут можно лейтенантах из-за этого вечно проходить.

Также начальство упрекает меня в сдержанности, что все держу в себе. Упрекает меня, что не веду разгульный образ жизни, не напиваюсь. И в таком ключе.
11 июн. 2019
Константин Меньшиков, как вы думаете, на новом месте работы все будет иначе? Как вы это видите?
11 июн. 2019
Константин Меньшиков
Екатерина, мне кажется, что если я выбор сделаю сам, исходя из своих соображений, своих желаний мне как минимум станет легче, легче от того что ушёл, сбросил цепи, легче от того, что творю свою жизнь сам и у меня даже в мыслях не будет кого-то винить.
Как минимум я уже не буду ходить понурым, если выберу то, что по душе или более оптимальный вариант, то будет желание работать, учится. Может и другие отношение в этой связи с руководством будет, люди ведь чувствуют, руководители, что человек не хочет. Возможно и сам характер работы будет иной, иной график. Может останется, может стать лучше, а может и хуже. Многое же зависит от руководства. Как оно все выстраивает. Как говориться отдел отделу рознь. Даже в той же полиции.
Возможно если уйду, то я не буду тяготится этими переживаниями, нервами и самочувствие станет лучше. Появится время на что-то ещё по мимо работы.
У меня есть сомнения, что надо или нет уходить. Это престижно, хорошо оплачивается, социальные гарантии, ранний выход на пенсию, и у меня получается. Но я этого не хотел, изначально, послушал родителей, когда с поиском работы было туго. Когда прошёл кучу проверок и мед. Комиссий и ждал результата проверок от комисси и ФСБ, то я и забыл, что не хочу. А когда позвонили с отдела кадров, и сказали все ОК выходите, я понял. Я все понял, меня охватил ужас, я очень расстроился, взялся за голову от того, что я сделал. Ведь я не хотел, и знал куда иду, имел представление, и мне рассасывали по мимо этого. И вот это случилось. И вот я начал работать. Смотрел, присматривался. Почти сразу захотел уйти. Почти каждый день об этом думал. Сомневался. Боялся. Решался. Искал что-то. И вот недавно я решился, пытался уволится, в отделе кадров не дали уволится, разошлись по правовым вопросам, да и им по шапке дадут из-за того, что сотрудник ушёл. Потом мне начальница вызвала. Уговаривала, просила подумать, говорила что потенциал есть и умею работать. Предлагала сократить стажировку. Говорила, мол после шести не задерживаю если все успеваешь. Можешь уходить. Научала интересоваться личной жизнью, все от в порядке в семье, чем я занимаюсь. Даже сказала, вот соберёмся всем отделом, на природе посидим, и в субботу собрались. Мол для сплочения коллектива. Посидели, потом я с ней и другим сотрудником у него дома ещё сидел. Говорили, не делай ошибок, ты такой путь уже прошёл. Не зря все ведь. Давай, работай, учись.
Сестра и подруга говорили, может стоит крепануться, потом легче станет. Хорошая типа работа. Друзья говорили, если все так и не твоё то уходи. Родители сначала говорили работай, а теперь если не твоё правда и все так есть, то найду себе по душе.
Я запутался, честно...
11 июн. 2019
Константин Меньшиков, если бы выбор работы сделали вы сами, а не под давлением родителей, отношение было бы другое?
11 июн. 2019
Константин Меньшиков
Я бы не пошёл туда вообще!!! Даже бы не рассматривал это как место работы, даже если бы других вакансий не было.
11 июн. 2019
Константин Меньшиков, в таком случае, еще раз задам прежний вопрос. Что самого страшного, если вы уйдете с нелюбимого места работы и найдете себе занятие по душе?
11 июн. 2019
Константин Меньшиков
А ведь правда, ничего плохого и не случится. И страшного тоже... Спасибо вам, вы помогли мне разложить по полочкам, разобраться. 20.06 после ЗП уволюсь. Я как стажёр ещё мне и двух недель не надо отрабатывать.
11 июн. 2019
Константин Меньшиков, рада была помочь. Удачи вам и решимости!

Константин Меньшиков, если вопросов больше нет, то консультацию можно завершить

Отзыв о консультации

Разложила все по полочкам. Помогла разобраться в себе. Шаг за шагом вывела из меня нужные ответы наводящими вопросами, давала мне на них ответить. Подумать. Принять решение. Надеюсь, я решусь на задуманное, благодаря консультации.

Константин Меньшиков