КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять себя? Очень сильно хочу иметь отношения, прямо чуть ли не вешаюсь на каждого парня

10 июн. 2019
Martini.
Здравствуйте, не понимаю почему очень сильно хочу иметь отношения (прям чуть ли не вешаюсь на каждого парня), вроде бы понимаю, что мне это особо и не нужно, но когда вижу пары, которые ходят за ручки, мне кажется, что я никогда не найду такого же человека. Что со мной не так?

10 июн. 2019
Martini., добрый день.
С Вами все в порядке.
Какую потребность Вы хотите реализовать, вступив в отношения? Что Вы хотите в них получить?
10 июн. 2019
Martini.
Я хочу просто быть нужной. Хочу любить и быть любимой, а не так, чтобы просто иметь парня. Возможно, что я завидую просто тем у кого есть уже настоящая любовь и поэтому поводу начинаю комплексовать.
10 июн. 2019
Возможно, что я завидую просто тем у кого есть уже настоящая любовь и поэтому поводу начинаю комплексовать.

А что такое настоящая любовь?
Люди, у которых она есть, какие они?
10 июн. 2019
Martini.
Больше всего я нуждаюсь в маме, которая редко уделяет мне время. Она больше заботиться о старшей сестре.
10 июн. 2019
Больше всего я нуждаюсь в маме, которая редко уделяет мне время. Она больше заботиться о старшей сестре.

Тогда Вы в мужчине ищете маму, ее заботу и принятие, потому и обречены на разочарование, тк любовные отношения отличаются от детско-родительских.
Сколько лет Вашей сестре? Полная от семья у Ваших родителей?
От кого ещё, кроме мамы, Вы можете получить желаемую заботу?
10 июн. 2019
Martini.
Как понимаю я, настоящая любовь это когда рядом есть близкий человек, который несмотря на трудности ни за что не оставит тебя ни при каких условиях. У людей, которых есть это счастливы всегда, возможно они ругаются, но и так же быстро мирится. Влюбленных также можно увидеть из далека. Они не всегда вместе, но ценят все моменты, которые у них были.

Моей сестре 21. Семья мамы полная (мама, папа). Заботу могу получить от бабушки и сестры, но это также редкое подобие, которое может произойти, поскольку я не могу не пойти с ними на конфликт.
10 июн. 2019
Заботу могу получить от бабушки и сестры, но это также редкое подобие, которое может произойти, поскольку я не могу не пойти с ними на конфликт.

А из-за чего конфликтуете?

Martini., с кем Вы живете?
Учитесь, работаете?
Как проводите свободное время?
11 июн. 2019
Martini.
Живу с мамой, закончила школу. Раньше увлекалась йогой, сейчас из- за экзаменов ни чем.
11 июн. 2019
Martini., вы живёте вдвоём с мамой?
Знаете ли Вы своего отца? Какие у Вас с ним отношения?
11 июн. 2019
Martini.
Нет, с нами ещё бабушка. Отца не знаю, да и как-то не интересно что либо знать о нем.
11 июн. 2019
Martini., Вы никогда не видели своего отца? Что Вы о нем знаете?
11 июн. 2019
Martini.
Возможно только в детстве, знаю только, что он умер не так давно и все.
11 июн. 2019
Martini., были ли у мамы отношения после отца?
12 июн. 2019
Martini.
Да, она уже долгое время живёт с отчимом, но в данный момент он живёт в своей квартире.
12 июн. 2019
Martini., причина по которой Вы «вешаетесь» на мужчин заключается в желании иметь семью - полную и любящую родительскую семью. У Вас произошла внутренняя подмена понятий и кажется, будто через принадлежность мужчине Вы сможете напитать свою детскую часть, к сожалению, разочарования неизбежны, тк отношения мужчины и женщины отличаются от детско-родительских.

Вам важно проработать родительские фигуры: свои ожидания и реальность, а начать необходимо с папы, с обид и непринятия его лично. В интернете сейчас много способов для самостоятельной работы: и медитации прощения и терапевтические письма.

Безусловно, наиболее успешно данный вопрос прорабатывается в очной терапии с психологом, если готовы к работе над собой, напишите мне в личные сообщения для обсуждения условий.