Самооценку растить, если есть что-то что не нравится, стараться скорректировать, ставить цель и достигать. Чем больше успехов тем выше самооценка.
опять начинаю загоняться, копаться в себе.
Это неплохо, если цель проанализировать ошибки, найти в себе лучшие качества, понять что хотели бы от отношений, какой это должен быть мужчина и сознательно искать то, что важно для Вас. Лучший вариант это ориентироваться по интеллектуальному уровню, общей системе координат - моральным принципам, мировоззрению, планам и целям.