КонсультацииСемейные отношения

Что мне делать? Загнал себя в угол. Думаю, что неправильно поступил по отношению к супруге

11 июн. 2019
Schokk
Добрый день Меня зовут Артем. Мне 32 года. Женат с 2013 года. Есть дочка 5 лет. С женой разошлись 2 года назад из-за моей измены. Вернее жена узнала и ушла. После расставания с женой, я продолжал общаться со своей любовницей, она знала что я женат. В самом начале я неоднократно пытался вернуть жену. Но она была не приклонна. Бросал любовницу, но она возвращала меня, говорила что любит и жить без меня не может, она старше меня на 8 лет. И однажды когда мне надоело находиться в подвешенном состоянии я переехал к любовнице окончательно. Это было год назад. Год мы жили с ней душа в душу. Она всячески поддерживала меня во всем, но иногда душа тянула меня обратно в семью. С женой я не развелся, у нее умер отец, который жил отдельно от нее и моей тещи. Жена сделала в квартире ремонт квартире ремонт и переехала туда жить с дочкой (раньше мы жили с родителями). Потом начала звать меня обратно. Говорила что нужно попытаться попробовать начать все сначала, хотя через пол года после нашего расставания тоже предлагала начать сначала. Со своей любовницей я неоднократно пытался разорвать отношения, раз 10 наверное если не больше, но знаете какая то сила через пару дней опять тянула меня обратно. Я целый месяц ходил сам не свой думал взвешивал как поступить лучше. Вернулся в семью. Думал что окончательно. Неделю не общался с той девушкой. Но какая то сила опять тянула к ней и я написал ей смс что не могу без нее. Она ответила что тоже без меня не может и что все равно ждет меня. Наверное вы сейчас скажете что я тряпка, но я решил что с женой у нас ничего не получится. Поговорил, обьяснил ей ситуацию и она опять ушла с ребенком. А я опять переехал жить к любовнице и подал на развод. Теперь меня мучает чувство вины перед моей супругой и ребенком. Дочка хочет что бы мы жили вместе, плачет. Супруга злая, говорит что я променял семью на другую женщину, я ее понимаю. А я себе место не нахожу, чувствую такое отвращение и незнаю что делать. Такое чувство что я сам незнаю чего хочу и моя воля сломлена из нормального я превратился в неуверенного в себе, нервного человека, я начал сторониться людей, мне не охота вставать по утрам, у меня трясутся руки, из за чувства вины начал частенько выпивать, постоянно думаю что неправильно поступил п о отношению к супруге, кстати когда я уходил от любовницы чувство вины тоже глодало меня из нутри. Самое страшное я незнаю чего я сам хочу, вроди переехал обратно к любовнице, на развод подал с женой поговрил, обьяснил что не жили 2 года и стали чужими, а она говорит что любит. Такое ощущение что я загнал себяв угол. Может уже нужно идти к психотепрапевту?

11 июн. 2019
Артём, здравствуйте!
Мне жаль, что Вы в таких эмоциональных терзаниях...
Ознакомьтесь с условями бесплатной консультации. Если они Вас устраивают, мы обсудим Ваш вопрос.
11 июн. 2019
Schokk
Забыл добавить, что когда я несколько раз пытался уйти от любовницы, она устраивала жуткие истерики. Приходила ко мне на работу, плакала, говорила что осталась одна. Что очень меня любит, могла часами стоять плакать, нудничать. Писала смс, звонила с засекреченного номера, говорила что знает что я вернусь и что она все равно любит и будет ждать меня. Помню кода жил в семье умоляла вернуться, просила сделать что нибудь, что бы мы были вместе. Странно все это как то если честно...

Здравствуйте Простите пока писал дополнение к своей теме вы уже ответили. Я ознакомился, с условиями меня все устраивает. Вы не могли бы мне помочь?
11 июн. 2019
Артём, я готова Вам помочь.
Обе жещины оказывают давление на Вас, манипулируют Вами, Вашими чувствами. Вы от этого испытываете чувство вины перед каждой и до того в Вас накопились негативные переживания, что нет желания начинать новый день...
Вы работаете сейчас?
Живете в настоящее время с любовницей?
11 июн. 2019
Schokk
Спасибо. Я бы не сказал что супруга манипулирует мной. Она человек гордый, если я сказал что не люблю она поняла. Просто мне стыдно перед своей семьей, стыдно в том, что я вернулся через 2 года наобещал золотые горы жене и ребенку и опять ушел.
Насчет переживаний в начале нового дня, да это действительно так. Не охота вставать с кровати, яркий солнечный свет раздражает, для меня сейчас лучше находиться в темноте и тишине
Да я работаю в отделе продаж, стараюсь держаться, понимаю что если не буду работать то мне никто ничего не принесет.
Сейчас живу с любовницей
11 июн. 2019
Артём, значит, кроме вины, есть чувство стыда. Это- очень разрушительные чувства. Они поглощают Вас, Ваши мысли и от этого Вам так сложно...
Да я работаю

Хорошо, что сохраняете работоспособность!
Артём, сейчас Вы живете с любовницей. Расскажите, пожалуйста, как складываются Ваши отношения? Какие чувства Вы испытываете к этой жещине в настоящее время?
11 июн. 2019
Schokk
Любовница старше меня на 8 лет, она одинокий человек, у нее нет детей и подруг из родственников только отец, который живет в другом городе отношения у нас хорошие, она очень хорошо ко мне относится, преданная. Готова ради меня свернуть горы. С этим человеком мне было тихо и спокойно. Правда сейчас когда я вернулся к ней во второй раз в моей душе засела какая то тревога и чувство вины. В целом отношения хорошие, куда я туда и она можно сказать что человек лелеет меня и старается. К тому же она много раз прощала мои уходы и возвращения.
11 июн. 2019
Артём, Вы описали хорошее отношение женщины к Вам, которое Вы цените... А сами Вы что испытываете, какие чувства, кроме благодарности и чувства вины? Ведь этих чувств недостаточно для того, чтобы строить отношения с женщиной. Как Вам кажется?
Вы говорите о тревоге. Чем она вызвана? Какие тревожные мысли Вас посещают?
11 июн. 2019
Schokk
Чувствую что с этой женщиной я защищенный, знаю что человек пойдет со мной в огонь и в воду если понадобится, чувствую себя рядом с ней комфортно тихо и спокойно. Но немного настораживает разница в возрасте и мысли что будет завтра. Ведь ей сейчас 39 лет...
Насчет тревоги, во первых меня беспокоит то, как смотрят на меня окружающие люди, ведь я ушел к семье, а потом опять вернулся. Во вторых то как я поступил по отношению к супруге и ребенку. Я разговаривал по телефону с матерью мой жены. Мне сказали, что у дочки после моего ухода травмирована психика ее хотят отвести к детскому психологу. В четвертых дело идет к разводу сейчас будет много бумажной волокиты и беготни. В пятых я до сих пор сомневаюсь правильно ли я поступил. Но самое главное мне правда очень стыдно перед женой и ребенком и родственниками за свой поступок. Я довел всех до трясучки своими уходами и приходами. И еще пугает так называемый бумеранг и что на чужом несчастье своего счастья не построить. Я понимаю это звучит абсурдно, простите просто в голове если честно сплошной сумбур.

Извините за ошибки в тексте, просто не могу собраться с мыслями у меня эта ситуация идет уже 4 месяца такое ощущение, что я тону в каком то болоте.
11 июн. 2019
Артём, я правильно понимаю, что та женщина, с которой Вы живете выступает для Вас как поддержка, опора, надежность и безопасность?
Но это больше похоже на то, как если бы речь шла о маме...

Есть ли к ней, кроме вышеперечисленного, чувства как к женщине, Вы никак не говорите об этом. Например, любовь, нежность, восхищение, сексуальное желание, желание заботиться, защищать, оберегать?

Но немного настораживает разница в возрасте и мысли что будет завтра. Ведь ей сейчас 39 лет...

Что для Вас это означает?
Насчет тревоги, во первых меня беспокоит то, как смотрят на меня окружающие люди, ведь я ушел к семье, а потом опять вернулся.

как я поступил по отношению к супруге и ребенку.

Это снова про стыд и вину. Они не дают Вам расслабиться и ощутить покой. Вы готовы были бы работать с психологом по стабилизации своего состояния и по гармонизации своего эмоционального состояния, в котором стыд и вина снизили бы свою интенсивность? А так же разбираться с тем, чего же Вы сами хотите от себя? Формат данной письменной консультации крайне сужен для решения таких вопросов, поэтому я и предлагаю Вам порассуждать для себя на тему возможности работы со специалистом.