Здравствуйте мне 23 года.
Почти всю сознательную жизнь меня мучает комплекс неполноценности, страх, апатия.
Друзей нет, так как сверстников стал не любить ещё со школы. До сих пор не с кем не встречаюсь, так как не могу решиться. Учусь на юриста и мечтаю стать специалистом. Но низкая самооценка и неуверенность в себя, сулят то что я никто по жизни. Меня постоянно мучает апатия. Приходишь с работы домой, куча дел и хвостов по учебе, а делать ничего не охота. Если только в компьютер зайдёшь.
Я постоянно завишу от чужого мнения, и не могу самостоятельно принять решение. В критических ситуациях не могу ничего сообразить. Экзамены для меня это считай не здал, даже если и читал.
Порой я принимаю все буквально, поэтому зацикливаюсь и растраивась недолго.
С чего лучше начать?
КонсультацииАрхив
С чего начать меняться? Негатив к жизни, мучает комплекс неполноценности, страх, апатия. Мне 23 года
11 июн. 2019
Евгений Урявин
03 июл. 2019
Евгений, здравствуйте, с момента создания Вами темы прошло много времени. Она ещё актуальна для Вас?
Если коротко ответить, то начать можно с чтения книжки Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости". Там много хороших упражнений на поднятие самооценки.