КонсультацииАрхив

Некоторые эмоции, которые я чувствую, меня подавляют, убивают. Как себе помочь?

11 июн. 2019
Дарья057730
Я постоянно чувствую некоторые эмоций и они меня убивают, подавляют. Почти каждый день я чувствую что злость, зависть. А на протяжении недели или месяца меня обязательно посещает мысль о том что я живу не своей жизнью, что я не так должна жить. О том что должно быть что-то большее и лучшее сейчас. И что я на дне, я хуже других и глупее и здоровье плохое. Это на самом деле глупо так думать, но тем не менее это съедает меня из нутри. Подскажите как себе помочь, как разобраться в себе что с собой сделать

11 июн. 2019
Дарья, здравствуйте,
Судя по тому, что Вы описали, это наверное и правда тяжело. Ведь получается что Вы не только испытываете негативные эмоции - злость, зависть, которые происходят от Ваших мыслей
я на дне, я хуже других и глупее и здоровье плохое

И на переживание этих мыслей, чувств тратится очень много эмоциональных сил.

Но Вы ведь ещё и ругаете себя за свои негативные чувства.
Получается двойной или даже тройной груз...

Это как-то совсем не бережно по отношению к себе. Как Вы сами считаете?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.