КонсультацииАрхив

Чувствую себя не нужной. Дети взрослые, с мужем развелась. Как себе помочь? Мне 50 лет

08 июл. 2019
Лёля13
Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 50 лет. Дети взрослые, появились внуки, с мужем развелась, осталась с большими долгами. Ушла на пенсию по выслуге лет. Пока зарабатывал, была нужна, а сейчас чувство что во мне не нуждаются дети. Дети отвернулись. Всю жизнь жила для семьи. Из весёлой и жизнерадостный превратилась в... Вообще долго рассказывать. Живу одна, стараюсь себя загрузить работой, не получается. Последнее время появляются мысли о самоубийстве.

08 июл. 2019
Здравствуйте, Алена! Можем попробовать разобрать ваш запрос, если вы не против ответов на уточняющие вопросы. Вы пишете, что дети больше не нуждаются в вас, а в следующем предложении - отвернулись. А что происходит в реальности? Дети просто живут своей жизнью, либо у вас конфликт? Кто сейчас составляет ваше окружение? Есть ли друзья? Как организован ваш день? Есть ли у вас увлечения?