КонсультацииАрхив

Стоит ли мне разобраться в себе? Чувствую себя ненужной. Мне 14 лет

20 нояб. 2019
Юля21
Здравствуйте, начну с того, что представлюсь. Я Юля, мне 14 лет (8класс)
И в последние месяцы моя жизнь идет в не лучшую сторону...
Я опишу проблемы более подробно

Для начала у меня не пойми какие отношения с лучшей подругой. Знаете я не понимаю себя. Когда ей плохо, она плачет я не могу оказать помощь. Потом она отдаляеться. Через пару дней (неделю) мы с ней обнимаемся. Вроде всё хорошо, но сейчас... Её взгляд. Он полон несчастья. Я не могу смотреть, а подойти и спросить я не могу (она говорит, что я не не могу, а не хочу). Я не могу ей доверять. Как то раз она попросила дать одну вещь (символ нашей дружбы) и сказала, что ничего с ним не сделает, но в тот же миг она разбила его. Я ей больше не доверяю. И вообще наши отношения расшатаны. Я не могу с многими общаться... Например с одним моим другом, её взгляд пугает меня...

Ко мне приехала сестра (из трех дочерей она средняя, я младшая). У нас у всех разные отцы. Сейчас я живу мама и ее отец (средней сестры). Она (сестра) просто за любую ошибку кричит на меня, бьет, унижает, критикует, с друзьями не гуляю. Я ненавижу свою сестру, я никогда не чувствовала к ней, что то больше чем ненависть, призрение. Так она пытаеться менязавставить учиться. Да я не хочу получать плохие оценки, но такими методами как у нее я не хочу тоже. Топ её фразочек которые сделали мне очень больно:"Вот и живи со своей конченой малолеткой"(малолетка это я), "ты тупая на 98%, а остальные два еще уцелевшие извилины","у тебя заниженная самооценка? Сейчас мы ее подним"(как то я была у школьного психолога и у меня заниженная самооценка и тревожность)

Из за этой же сестры я думала о суициде. Я всерьез думала о смерти, я собрала "коктейль" из таблеток, но что то пошло не так и я решила, что до следущего раза. Сейчас я ношу таблетки в рюкзаке. Если кто то узнает мне будет не хорошо...

У меня есть лезвие, я ношу его либо в лифчике (самое безопасное место), либо в карманах. Да у меня есть шрамы которые я нанесла себе сама. На левой руке, на ногах, ключица, живот и еле заметные на правой руке.

Сейчас же я потеряла интерес ко всему. Учусь хорошо? Все равно. Плохо? Пффф...
Зачем мне это образование есди я рано или поздно умру? Общение с друзьями... Хм... А друзья ли мы вообще? Чувствую себя не нужной... Я бесполезная...
И как я что то сделаю... Например сегодня... Мое место заняли, я села на место с котрого ушел тот самый друг и как он посмотрел на меня... Мне захотелось рыдать и уйти... Я встала со стула и села на пол...
Ужасная внешность, плохая фигура, ужасные манеры, плохой характер, позор семьи
Может такой как я не стоит жить?

20 нояб. 2019
Юля21, Юля, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).