Здравствуйте, с момента создания Вами темы прошло много времени. Она ещё актуальна для Вас?
Если коротко, то депрессия бывает разной. Бывает реактивная депрессия, как реакция на какие-то события, бывает депрессия, вызванная приёмом препаратов или реакцией на болезни организма, бывает депрессия из-за постоянных стрессов и усталости организма. В зависимости от этого нужно смотреть как с этим справляться.