КонсультацииСемейные отношения

Последствия развода для детей и жены. Боюсь, что она пустится во все тяжкие, не верю ей

12 июн. 2019
Slaw67
Здравствуйте! Жена подала на развод. Первое решение в жизни, которое она приняла сама. Я согласен. Хотя и больно. Меня беспокоит то что я ее очень хорошо знаю и боюсь она пуститься во все тяжкие. Живём на хуторе. Эти действия могут отразиться на детях. У нас их трое. Говорил с ней. Обещала не приводить в дом любовников. Но, не верю ей. И не знаю что делать.

12 июн. 2019
Здравствуйте. А жене сколько лет? Дети какие? Не очень-то Вы её похоже уважаете, да?
Какую помощь хотите получить?
Юлия
12 июн. 2019
Slaw67
Жене 38 лет. Старшей дочери 14 будет, сыну 12, младшей 5. Уважение она потеряла давно. Не разборчивая в связях. Живём в небольшом хуторе. Боюсь ее не разборчивость отразиться на детях. Слухи, этострашно для детей. Мне нужно хоть как то обезопасить детей. Я понимаю, каждый человек индивидуален. Но все таки женщины, как и мужчины, действуют примерно одинаково после развода. Имею в виду: женщины как женщины, мужчины как мужчины. Мне нужен ваш совет. Примерно что можно ожидать от нее.
12 июн. 2019
Как к Вам обращаться?
Как я понимаю, Вы не хотите сохранить ваш брак? Слухи и мнения других, это конечно важно, особенно на селе. Но бывает, что чувства сильнее. В любом случае, Вы вместе прожили долго и дети общие, так что и будущее общее частично.
Хорошо, что Вы думаете о том, как могут складываться отношения дальше. Было бы полезно и развод пройти вместе с психологом.
Только поймите правильно, никак нельзя прогнозировать и даже просто обсуждать человека, который здесь не присутствует.
А детям самое главное - ваша любовь к ним. На втором месте - ваше уважение к их матери. Оно может защитить их психику от любых слухов.
Попробуйте ожидать хорошего. Например, что и Вы и Она ещё встретите любовь и счастье, а также сохраните уважительные человеческие отношения друг к другу. А вдруг?
Юлия
12 июн. 2019
Slaw67
Да. Наверное вы правы! Буду жить будущем. Зайчат своих от всех бед уберегу. Спасибо за совет!