КонсультацииСемейные отношения

Обоюдная измена и её последствия. Мне 26 лет, женат

08 окт. 2019
Savingeorgy
Добрый вечер. Георгий, 26 лет, женат.
У меня в семейной жизни произошла измена в обе стороны. Сначала я вёл себя в отношениях не лучшим образом и изменял «ради интереса» в течение 1,5 года своей на тот момент девушке, теперь узнал, что полгода назад, пока я был в командировке она мне изменила. Пока я изменял, я не хотел её. Она пыталась меня возбуждать разными способами, но это ни к чему не приводило толком. Секс был без эмоций. 3 месяца назад я решил, что отказываюсь от полигамной жизни и уделять время я хочу только одному человеку, но здесь загвоздка, сейчас не хочет меня она. Пытаюсь её возбуждать разными способами, но малоуспешно, ситуация зеркальная. И возникла ситуация в которой я узнал о её измене. Она сказала, что хотела понять в чем дело таким способом и почему я её не хочу, может проблема в ней. В итоге сейчас пришли к выводу, что прощаем друг друга и хотим строить крепкий брак и счастливое будущее, но мне не даёт покоя мысли о её измене мне и что она сейчас не хочет секса вообще, она это и не скрывает и сама переживает насчёт своей фригидности в данный период времени. Разговаривали о том, что она хочет, но она говорит, что не хочет ничего, потому что во время секса поддаёт всё анализу насчёт себя и не может расслабиться

08 окт. 2019
Здравствуйте, Георгий.
В итоге сейчас пришли к выводу, что прощаем друг друга

но мне не даёт покоя мысли о её измене
Намерение простить ещё не означает прощения. Ваши чувства говорят о том, что вы не простили.
Какие реальные чувства вы переживаете?

но мне не даёт покоя мысли о её измене мне и что она сейчас не хочет секса вообще
Какие мысли вам не дают покоя? О чём вы думаете?

сама переживает насчёт своей фригидности в данный период времени
Ваша девушка не фригидна. С ней всё в порядке.

Вы не задали никакого вопроса. Какими вопросами вы задаётесь? В чем видите свою проблему?
Чего вы хотите от этой консультации?

Посмотрите условия консультации.
08 окт. 2019
Savingeorgy
Вопрос: как выстроить отношения дальше самым грамотным образом?
Покоя не дают мысли о её контакте с другим. При этом стараюсь свести их на нет, так как сам изменял

Проблему я вижу в том, что моя девушка меня не хочет. От консультации я хочу узнать алгоритм действий, как мне лучше поступить в данном вопросе, чтобы наладить отношения
08 окт. 2019
Проблему я вижу в том, что моя девушка меня не хочет.
То, что она вас не хочет - это просто факт.
Проблема - это некое препятствие, условная невозможность чего-то.
Почему для вас сейчас это стало проблемой? Зачем вам ее желание?
И почему вдруг ее захотели? Что вы думаете по этому поводу?

Она сказала, что хотела понять в чем дело таким способом и почему я её не хочу, может проблема в ней.
И что она поняла в итоге? Сейчас она уже не поддерживает отношения с тем человеком? Чего она сама хочет?
Как относится к вам? (не на словах о "прощении" и "желании строить крепкий брак и светлое будущее", а в реальных чувствах).
И как вы сами к ней относитесь?

как мне лучше поступить в данном вопросе, чтобы наладить отношения
До сих пор вы об отношениях мало писали, вы рассказывали о том, как вы не хотите или хотите друг друга. А что у вас с отношениями происходит? Вот у вас были отношения на стороне долгое время. Не от хороших отношений с женой, наверное?

Покоя не дают мысли о её контакте с другим.
А что именно вы думаете?

При этом стараюсь свести их на нет, так как сам изменял
Поясните, что значит пытаетесь свести их на нет? Делаете вид, что вас это не заботит? Стараетесь не думать о том, что для вас важно?
Таким образом (борясь со своими мыслями) вы формируете у себя навязчивость.
08 окт. 2019
Savingeorgy
Да, пытаюсь бороться с мыслями этими
08 окт. 2019
Сейчас ситуация обратная, она меня не хочет и говорит, что вообще секса не хочет, а я решил, что я хочу только её и больше никого.
Это "решить" невозможно. Желание или есть, или нет. Оно не зависит от сознательного решения. Как не зависит от решения чувство голода.
08 окт. 2019
Savingeorgy
И как мне поступить в данной ситуации?
08 окт. 2019
И как мне поступить в данной ситуации?
Георгий, я не могу вам сказать, как вам поступить, поскольку это ваша жизнь.

Я могу с вами обсудить вашу ситуацию целостно, и, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос. Для этого попробуйте поискать содержательные ответы на мои вопросы.

А вопрос, который вы задаете - это ложный вопрос, он является проявлением вашей проблемы. Если вы не знаете, как вам поступить, это значит, вы прежде не ответили на многие другие вопросы (и, возможно, они вами пока не найдены и не заданы). И самый главный из них - "Чего я хочу?"
08 окт. 2019
Savingeorgy
Я хочу быть с этим человеком и строить семейную жизнь вместе

Я знаю, чего хочу

Но как оставить эти переживания и решить сексуальные проблемы не знаю
08 окт. 2019
Но как оставить эти переживания и решить сексуальные проблемы не знаю
Георгий, я вам и предлагаю путь решения вашей проблемы.
Вероятно, нам с вами стоит начать с вопроса о том, как вы представляете себе помощь психолога. Опишите, пожалуйста, свои ожидания.