КонсультацииСемейные отношения

Моя измена. Как не страдать от последствий?

17 апр. 2018
Леди2018
Доброе время суток, 10 месяцев назад муж узнал о моей измене, которая длилась 6 месяцев, решили остаться вместе и пробывать жить заново, но муж постоянно об этом напоминает оскорбляет, сил больше нет, вроде все нормально, но потом опять все заново, у меня последнее время мысли приходят в голову повеситься и не слышать и не видеть ничего этого, пусть живет как хочет, сил нет уже никаких

17 апр. 2018
Леди2018, здравствуйте!
Муж не смог простить Вас?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
17 апр. 2018
Леди2018
Я его люблю, мужа, хочу научиться не реагировать на все это, время лечит, нужно подождать, с каждым месяцем становиться легче, но не совсем.
17 апр. 2018
Леди2018, здравствуйте!
Правдой является то, что последствия от измены есть и отношения очень длительно восстанавливаются.
Человек, которому изменили, испытывает потребность в подтверждении того, что сегодня все благополучно и делает он через воспоминания из прошлого. Не знаю- понятно ли объяснила. Он постоянно нуждается в подкреплении того, что все хорошо.
Но и человек, изменивший, не может бесконечно испытыватьчувство вины- это очень тяжело. Это у Вас сейчас и происходит.
И то, и то состояние, как Вы очень правильно заметили, будет улучшаться и стабилизироваться. Но это- длительный процесс, Вы тоже это видите.
Скажите, пожалуйста, сеть ли у Вас с мужем пройти очно психотерапию совместно? Или он может написать сюда? Если работать с ним, а не только с Вами- ситуация значительно облегчиться.
17 апр. 2018
Леди2018
Нет он не хочет общаться с психологом, я это уже не один раз предлагала ему
17 апр. 2018
Леди2018, в таком случае давайте с Вами справляться своими силами...
Я его люблю, мужа

Это очень важный момент
17 апр. 2018
Леди2018
Первая реакция мужа была подать на развод, но он сказал, что любит все равно меня и мы решили попробовать все заново, но он не может простить и постоянно мне об этом мне напоминаете
17 апр. 2018
Леди2018,
Хорошо.
Повторю вопрос- что сейчас происходит в тех отношениях, к торых случилась измена? Закончились ли они? Если да- по какой причине.
Каким образом узнал муж об измене? Как Вы реагировали и объясняли ему факт измены? Что сами при этом чувствовали, ведь это был очень сложный для Вам момент.
Важен подробный рассказ с максимальным описанием чувств и поведения каждого. К сожалению, в данном формате сложность в том, что приходится задавать и Вам отвечать на массу вопросов для того, чтобы понимать место положения каждого в данной ситуации.
он не может простить и постоянно мне об этом мне напоминаете

Да, это-его травма и он пока ее никак не может переработать и по своим причинам, отпустить.
17 апр. 2018
Леди2018
Муж увидел переписку и пошёл разбираться с тем, он сказал что ничего не было, но потом была моя ошибка я все сама рассказала мужу, зачем сама не понимаю, муж сказал хочет все знать ему легче тогда станет, но я думаю зря я это сделала, надо было молчать и все, отношения те закончились в тот день, я его ненавижу теперь, как я могла так поступить, у меня прекрасный муж, хотя есть у него он всегда меня винит во всех грехах, вот это и сподвигло на измену, мне нужна была ласка и вот чем это закончилось

Когда он хотел подать на развод первая моя реакция была не отпускать его, потом пусть идёт может легче будет, сейчас я не могу его потерять я точно знаю
17 апр. 2018
Леди2018,
муж постоянно об этом напоминает оскорбляет, сил больше нет, вроде все нормально

Возможно, он манипулирует Вами в своих интересах, заставляя постоянно чувствовать вину и тем самым добивается желаемого

Ваша задача для того, чтобы облегчить чувство вины, спросите мужа о том, что бы Вы могли сделать для него для того, чтобы он понял, что он- единственный для Вас и что Вы очень сожалеете о произошедшем? Как Вы можете искупить свою вину, чтобы больше к этому не возвращаться?
17 апр. 2018
Леди2018
Я ему постоянно это говорю, что он самый лучший на свете, а он говорит, зачем тогда ты на лево пошла

Сейчас он даже не говорит мне, что любит меня, он сказал что я больше этого никогда не услышу, не целует меня, секс есть каждый день, но без поцелуев, я чувствую его любовь, но почему то мне стало тяжело быть рядом с ним

У меня такое нервное напряжение, что я не могу больше его терпеть, сил нет просто у меня, просто хочется его не чувствовать совсем, все чаще приходят мысли о смерти

Я во всем виновата и мне это исправлять
17 апр. 2018
У меня такое нервное напряжение, что я не могу больше его терпеть, сил нет просто у меня, просто хочется его не чувствовать совсем

Есть ли возможность у Вас пожить раздельно какое-то время? Иногда метод раздельного проживания дает понимание происходящего и позволяет отдохнуть друг от друга.
17 апр. 2018
Леди2018
Нет возможности пожить отдельно, муж дальнобойщик уезжает в рейс, но он говорит что когда едит то только и думает, что я опять ему изменчю
17 апр. 2018
он говорит что когда едит то только и думает, что я опять ему изменчю

В таком случае, спросите его о том, какого ответа он ожидает на данный комментарий.
17 апр. 2018
Леди2018
Он хочет все отпустить, но не может, голова говорит скоро треснит
17 апр. 2018
не может, голова говорит скоро треснит

Это-манипулции. Ничего у него не треснет. Но если Вы скажете ему о том, что пусть трещит, это может пойти ему на пользу. Попробуйте противостоять манипуляциям.
17 апр. 2018
Леди2018
Наталья, у меня такое чувство вины, что я боюсь сказать что то лишнее чтобы хуже не бало
17 апр. 2018
Я это вижу и муж знает и успешно это использует. Он забирает всю Вашу энергию своими обвинениями и подозрениями, а Вы позволяете ему это делать.
Как Вы оцениваете, сколько Вам нужно времени для того, чтобы эту вину Вы искупили? И что Вам нужно для этого сделать?
сказать что то лишнее чтобы хуже не бало

А что может быть хуже?
17 апр. 2018
Леди2018
Это длиться уже 10 месяцев, сколько это ещё будет длиться я не знаю, я хочу чтобы этот человек из за которого это все произошло извините но я говорю прямо СДОХ, я ему 6 месяцев говорила, что нет ничего не может быть он настаивал и я сдалась, конечно я виновата тоже, но зачем нужно было лезть в чужую семью

е

Он просто уйдёт и я останусь одна по своими мыслями и тогда будут конец
17 апр. 2018
Леди2018, ситуация уже сложилась, примите это за факт. Самое худшее Вы пережили.
Он просто уйдёт и я останусь одна по своими мыслями

Если он до сих пор не ушел, что может спровоцировать?

У меня такой вопрос: что заставляет получать удовольствие Вам от Вашего чувства вины? У меня складывается впечателние, что Вы боитесь его отпустить и остаться без этой вины? Что дает она Вам?
Если бы не было вины, какой бы сегодня была Ваша жизнь?
17 апр. 2018
Леди2018
Она была такая как раньше без этого всего, мы бы разговаривали часами, он мне все бы рассказывал и доверял