КонсультацииСемейные отношения

Моя измена. Как не страдать от последствий?

17 апр. 2018
Леди2018
Доброе время суток, 10 месяцев назад муж узнал о моей измене, которая длилась 6 месяцев, решили остаться вместе и пробывать жить заново, но муж постоянно об этом напоминает оскорбляет, сил больше нет, вроде все нормально, но потом опять все заново, у меня последнее время мысли приходят в голову повеситься и не слышать и не видеть ничего этого, пусть живет как хочет, сил нет уже никаких

17 апр. 2018
Леди2018, еще раз: Если Ваш муж до сих пор не ушел, что может спровоцировать его уход?
Она была такая как раньше без этого всего, мы бы разговаривали часами, он мне все бы рассказывал и доверял

Что мешает Вам жить как раньше?
И снова я вынуждена спросить- что дает Вам Ваше любимое чувство вины? От каких других проблем Вы уходите, чего не видите, прикрываясь чувством вины? Вина имеет мног вторичных выгод. И если Вы их найдете и поймете, она перестанет быть столь желанной для Вас, как бы странно это сейчас не звучало?
Чем Вы занимаетесь в жизни? Работа, хобби, дети-родители? Животные? Кто в жизни значим для Вас? Что важно?
17 апр. 2018
Леди2018
Самое страшное, то что я потеряла работу сократили итеперь я сижу дома, не могу найти работу, тем самым становиться ещё хуже, смысл жизни что держит меня это мой сын единственный и самый любимый

Я думаю ко всему у меня после потери работы депрессия, ничего не хочу делать вообще
17 апр. 2018
ничего не хочу делать вообще

Да, потому что есть чувство вины, которое позволяет себя пожалеть и не предпринимать какие-то шаги по улучшению ситуации в целом
17 апр. 2018
Леди2018
Сыну 21 год он учиться в другом городе и приезжает редко, многого не знает
17 апр. 2018
Сыну 21 год

Ага, большой уже мальчик)))
То есть, Вы- одна. Без работы, с кучей мыслей и чувством вины.
Я Вам сегодня не надоела еще чувством вины? Скажите, пожалуйста...
17 апр. 2018
Леди2018
Нет мне нужно с кем нибудь общаться или с ума сойду
17 апр. 2018
Леди2018, жаль, я надеялась, что надоем Вам и мы с Вами от него отстанем)))
Тогда давайте дальше- от чувства вины с ума еще никто не сошел- не слышала таких случаев, ни у самой в практике подобного не встречала
Что дает Вам наше с Вами сегодняшнее общение? Опишите Ваше состояние, пожалуйста, чтобы я понимала, в каком направлении двигаться.
17 апр. 2018
Леди2018
Вы знаете уже мне почему то становиться все равно что будет то будет, захочит уйти пусть идёт, в душе конечно переживаю, но становиться все равно, он тихо убивает все что можно было сохранить ещё, он не предпринимает никакие действия для восстановлений отношения, просто сидит и не разговаривает со мной, надоело чувствовать себя ущемлённой, просто хочу научиться не реагировать на его высказывание и все,

Сейчас меня больше волнует найти новую работу и не зависит от мужа
17 апр. 2018
не зависит от мужа

Если получится, будет прекрасно

Что готовы Вы уже сейчас сделать для того, чтобы изменить ситуацию с работой?
17 апр. 2018
Леди2018
Все готова сделать, но не получаеться, вообще я предлагаю мужу переехать в другой город, чтобы начать все с начала, тем более что у нас вообще не возможно найти работу нормальную работу

Стоит ли это делать или ничего не поможет теперь
17 апр. 2018
Леди2018, скажите, пожалуйста, я одна не вижу эмоциональных изменений от нашего общения?
Фокус внимания сместился с измены и вины на невозможность найти работу, а вот эмоции остаются прежними?
Стоит ли это делать или ничего не поможет теперь

Сейчас будет жестко, но другого мне не остается- терпите... Какую выгоду сейчас от своего состояния для себя Вы получаете, рассуждая таким образом? Вам хочется жалости к себе, внимания, чтобы я не отпускала Вас или вы- меня?
Я ожидаю сейчас раздражения и злости в мой адрес от Вас. Это произошло?
Конкретно- какие действия Вы можете предпринять сами, не зависимо от мужа, чтобы найти работу?
Читаете газеты, смотрите объявления, спрашиваете через знакомых?
17 апр. 2018
Леди2018
Ищу по объявление и бирюк труда, почему я переместилась на поиск работы, потому что если он уйдёт я останусь одна без средств к существованию, от сюда и чувство вины усиливается ещё больше, ведь я же все испортила
17 апр. 2018
Я задала ряд вопросов, Вы на них не ответили...

Леди2018, здравствуйте!
Что сейчас происходит в Вашей жизни? Вы не отвечаете... Могу ли еще чем-то Вам помочь?