Похоже у Вас к брату много требований. Ваша злость связана с тем, что он не ведет себя таким образом, как хотите Вы.
Похоже ему были не приятны Ваши замечания по поводу квартиры, поэтому он решил отдалится и не пользоваться этой возможностью. Это его выбор.
Однако, Вы не хотите с этим смирится и пытаетесь его переделать под то, что удобно Вам. Обычно это заканчивается еще большими ссорами.
Много требований?
Простите. У меня к нему было одно требование которое я ему заявила. Предупреждать о передаче ключей от МОЕЙ квартиры другим лицам и в целом сообщать заранее об этом. Случаи когда моей квартирой пока меня не было пользовались как местом провести время, посидеть с друзьями, использовать как место передержки животного (при этом я предупреждала чтобы держали его в балконе, нет оставили этого щенка в коридоре среди курток и прочих вещей. Молчу про обувь.) а также тот факт что использовали квартиру как место хранения чужих вещей.
Конечно я была возмущена! И сообщила ему об этом. Чтобы в следующие разы таких случаев не было и пусть предупреждает заранее или спрашивает разрешения. Даже его родители спрашивают разрешения заехать на пару дней и это означат уважение и вежливость по отношению к моей персоне и месту моего проживания.
Однако закончилось это тем что меня оскорбили. Обозвали соплячкой и что не приблизится к квартире а то вдруг обвиню в краже ещё?!
Как можно было сделать такой вывод?!! Я не пойму
И относительно ответа на вопрос, есть ли желание общаться? Ответ нет конечно. Но он сын сестры моей мамы. И его мама самая лучшая женщина, мой первый учитель и просто человек которому помочь никогда не зазорно. И она часто приглашает бывало на обед или ужин (когда что то вкусное приготовит) а там сидит брат. А сил только хватает чтобы не скривится при его виде