КонсультацииСемейные отношения

Ссора с братом и последствия

09 июл. 2017
Elvinora
Добрый день.

Мне хотелось бы получить ответ на вопрос, как вести себя дальше и стоит ли дальше игнорировать то, что произошло ранее?

А теперь сама история. Брат у меня двоюродный, старше на 8 лет (на данный момент мне 22 года). Он однако до момента самой ссоры воспринимался мной как родной брат, по причине того, что росла с ним вместе и он тот кто обучал меня всему что необходимо будет в начальной и средней школе.

Возможно по этой причине, а может и чисто собственнические замашки привели к тому; что до 12 лет каждая его девушка воспринималась мной как соперница внимания его и доходило до того, что когда звонили ему девушки, я им говорила что он их не любит а любит меня))

Забавная история, потом благо это прошло, но она имеет также значение в ссоре что произошла с ним.

А дело было вот в чем.

У меня есть квартира (в другом городе) в которой я живу и также ключи от неё, которые есть у брата также (по причине того что иногда заезжает по ночам после вахты и ночует на вечер, а потом уезжает в другой город домой.

То, что иногда заезжает в этом не было никакой проблемы (не видела Ее скорее) и даже то, что без предупреждений порой появлялся, даже когда не ждали.

Были случаи, а точнее случай когда он устроил встречу там с подругой и друзьями, но я тоже молчала, решив что коли убрались то ладно. Не знаю почему даже молчала... Может считала незначительным. И там был брат и присматривал.

Но вот произошёл случай когда он женился, прошло несколько месяцев, они решили завести щенка и привезли ко мне (заночевали с ним у меня). Несмотря на мою просьбу оставить его в балконе (сама я не была в квартире, а дома в другом городе с мамой), он оказывается гулял по коридору и кухне.

Это первое что меня взбесило. А потом случай был что жена его пользуясь ключом заехала и забрала какие то свои вещи которые остались там после приезда с щенком. При этом была одна.

Не то чтобы я не доверяю ей, но она мне незнакомый практически человек пусть и жена брата.

И так спокойно заходит и даже не сообщает лично мне.

Из за этого и прошлого случая я позвонила брату и сообщила ему чтобы он предупреждал в следующий раз о таких заездах заранее да и как то некультурно это с их стороны, припоминала случай с собакой и то что может бактерии на вещи в прихожей могли попасть поэтому попросила в балконе его держать, а меня не послушали.

На что видимо он решил что я претесняю его жену, так как я упомянула случай с друзьями и цитируя меня "в следующий раз ещё другу ключи дашь чтобы он тоже вещь какую нибудь забрал забытую?"

Но выявилось это куда позднее потому что после разговора он сказал что хорошо меня понял.

Через несколько дней я написала ему что мама попросила купить щенку еду, а то заканчивается и капли антиблошиные, а ошейник мы уже купили.

На что он заявил что любую вещь которую я купила он не примет да и вообще не боюсь ли я подойти и заразиться от щенка коли так боялась ранее да и в конце этого разговора, в котором я убеждала что; что это за чушь такая, я подразумевала другое чтобы предупреждали заранее о приездах, да и уважали мое личное пространство и просьбы...

Короче говоря, разговор с ним перешёл к фразам от него "теперь я понял кто есть кто", наговорил гадостей и в конце сказал что никто не приблизится к моей квартире ни он ни родители и прочее прочее.

В общем... Честно скажу меня задело это. Потому что я объясняла человеку что смысл Того разговора был в том чтобы уважать мое пространство и вещи, а мои слова перефразировали как будто я боюсь что у меня что то украдут да и вообще я его жену за семью не считаю.

Неприятно, но забавнее всего другое... Прошёл месяц с этого разговора как я с ним не общалась. Потом меня его жена пригласила на шашлыки в Семейном кругу (тогда ещё другой брат приехал) и ясогласилась. А в процессе он себя вёл так будто ничего не было и все как обычно...

Не знаю что и делать... Все таки меня очень задели его слова. А тут словно все забыто но как раньше я тоже не могу...

Простите за долгую историю; но только так я могла обьяснить всю ситуацию

09 июл. 2017
Elvinora, доброй ночи. Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время.
10 июл. 2017
Elvinora, скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
11 июл. 2017
Elvinora
Elvinora, скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?

Ольга, можно узнать у вас, что делать в этой ситуации?

Как преодолеть свою злость и пройти это. Ведь мне с этим человеком общаться дальше придётся.
14 июл. 2017
Как преодолеть эту злость что возникает каждый раз когда я вспоминаю ссору и обидные слова от брата. И даже когда вижу его, первым делом хочется просто ударить...

Похоже у Вас к брату много требований. Ваша злость связана с тем, что он не ведет себя таким образом, как хотите Вы.
Похоже ему были не приятны Ваши замечания по поводу квартиры, поэтому он решил отдалится и не пользоваться этой возможностью. Это его выбор.
Однако, Вы не хотите с этим смирится и пытаетесь его переделать под то, что удобно Вам. Обычно это заканчивается еще большими ссорами.
Как преодолеть свою злость и пройти это. Ведь мне с этим человеком общаться дальше придётся.

А то есть желание общаться у Вас нет?
Честно скажу меня задело это.

А, что, именно, задело? Можете рассказать подробнее?
28 июл. 2017
Elvinora
Похоже у Вас к брату много требований. Ваша злость связана с тем, что он не ведет себя таким образом, как хотите Вы.
Похоже ему были не приятны Ваши замечания по поводу квартиры, поэтому он решил отдалится и не пользоваться этой возможностью. Это его выбор.
Однако, Вы не хотите с этим смирится и пытаетесь его переделать под то, что удобно Вам. Обычно это заканчивается еще большими ссорами.

Много требований?
Простите. У меня к нему было одно требование которое я ему заявила. Предупреждать о передаче ключей от МОЕЙ квартиры другим лицам и в целом сообщать заранее об этом. Случаи когда моей квартирой пока меня не было пользовались как местом провести время, посидеть с друзьями, использовать как место передержки животного (при этом я предупреждала чтобы держали его в балконе, нет оставили этого щенка в коридоре среди курток и прочих вещей. Молчу про обувь.) а также тот факт что использовали квартиру как место хранения чужих вещей.

Конечно я была возмущена! И сообщила ему об этом. Чтобы в следующие разы таких случаев не было и пусть предупреждает заранее или спрашивает разрешения. Даже его родители спрашивают разрешения заехать на пару дней и это означат уважение и вежливость по отношению к моей персоне и месту моего проживания.

Однако закончилось это тем что меня оскорбили. Обозвали соплячкой и что не приблизится к квартире а то вдруг обвиню в краже ещё?!
Как можно было сделать такой вывод?!! Я не пойму

И относительно ответа на вопрос, есть ли желание общаться? Ответ нет конечно. Но он сын сестры моей мамы. И его мама самая лучшая женщина, мой первый учитель и просто человек которому помочь никогда не зазорно. И она часто приглашает бывало на обед или ужин (когда что то вкусное приготовит) а там сидит брат. А сил только хватает чтобы не скривится при его виде
28 июл. 2017
Ответ нет конечно

Странно, выше Вы писали об определенной привязанности к нему:
однако до момента самой ссосры воспринимался мной как родной брат, п

У меня к нему было одно требование которое я ему заявила. Предупреждать о передаче ключей от МОЕЙ квартиры другим лицам и в целом сообщать заранее об этом.

А он не хочет этого делать и предпочел не пользоваться Вашей квартирой.
Он больше не будет нарушать Ваш порядок и делать там те вещи, которые Вам не приятны.
Ваше возмущение понятно и имеет право быть. Однако та ситуация уже исчерпана, на что Вы злитесь сейчас?
А сил только хватает чтобы не скривится при его виде

Это из-за того, что он не сказал "ой, хорошо буду предупреждать и пользоваться " вместо "не буду пользоваться".
07 авг. 2017
Elvinora
И из за того, что обзывал соплячкой и заявил что будет обходить стороной квартиру и то же самое скажет родителям своим, а то вдруг ещё в краже обвиню...

Я поняла, быть может это детская обида, но мне вдвойне обиднее что этот человек мог понять меня а не посылать по сути на три буквы заявляя что понял теперь кто есть кто
07 авг. 2017
мне вдвойне обиднее что этот человек мог понять меня а не посылать по сути на три буквы заявляя что понял теперь кто есть кто

Люди не всегда бывают удобными для нас. Он не обязан Вас понимать. Однако, Вы от него этого чуть ли не требуете..
Вы этого не озвучиваете, однако внутри требования сохранияются, а поэтому, когда Вы его видите, то реакция поднимается.
Elvinora, у Вас есть еще какие-то вопрсы?