КонсультацииАрхив

Ощущаю с детства склонность к мазохизму. Куда обратиться за помощью? Мне 19 лет

12 июн. 2019
АнонимКоторыйБоится
Проблема такая. Мне 19 лет. С детства (лет с 5) я ощущаю в себе склонность к мазохизму, лет с 11 я уже фантазировала о физических наказаниях в отношении себя. Я никогда не причиняла никому умышленного вреда, но у меня очень плохо срабатывает чувство сострадания и жалости, обычно, когда кто-то открывает мне свои проблемы я не ощущаю ничего, кроме раздражения. Также я спокойно могу смотреть на сцены смерти, пыток и т. д. и т. п. В детстве у меня были проблемы с головой, в том плане, что у меня было что-то вроде воображаемого недруга, который говорил мне что делать, пугал меня и т. д. Ходили к детскому психологу, он думал, что я боюсь темноты. Причины своих настоящих страхов я не раскрывала, потом это ушло, а вот любовь к мазохизму осталась. Сейчас я понимаю, что это не очень нормально, но не знаю куда обратиться за помощью, и причин всего этого. ВАЖНО: я жила в более менее нормальной семье, меня не избивали, не унижали, и т. д. и т. п.

04 июл. 2019
АнонимКоторыйБоится, добрый день. Для вас еще актуальна данная тема?