КонсультацииАрхив

Надо ли обращаться за помощью? Не могу спокойно жить без мыслей о суициде. Мне 17 лет

14 нояб. 2019
Marcus Valmens
Лиза 17 лет
Живу со старшей сестрой. Отец мной мало интересуется, а мать... Последний раз мы общались год назад.
Я не понимаю, нужна ли мне помощь. В последнее время я не могу спокойно жить без мыслей о суициде. Я осознаю, что я никому не нужна, а все, что я делаю, я делаю, потому что "должна". Должна получить образование, должна что-то делать по дому, должна искать работу. У меня опускаются руки, я постоянно плачу, пытаюсь навредить себе. Я снова начала резать себя, пытаясь успокоиться. У меня нет желания выходить куда-то, нет желания общаться. Просто хочется закрыться в серой комнате с голыми стенами и все. Мне обсалютно все равно на себя. Постоянная усталость, постоянная грусть, постоянные боли в голове. Ощущаю ком в горле, который не проходит, сколько бы воды я не пила. Я ходила к неврологу, но он не смог найти у меня что-то. Мне постоянно кажется, что всем было бы легче без меня. Я хочу уйти из этой жизни

14 нояб. 2019
Marcus Valmens, Лиза, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).