КонсультацииОтношения в парах

Зависимость от бывшего молодого человека, как перестать надеяться, что он вернется?

20 февр. 2017
Juliaaaa
Были вместе с молодым человеком чуть больше года. Это мои первые серьезные отношения. Сначала все было как в сказке, но потом он уехал на два месяца и приехал уже совсем другой. Перестал уделять мне внимание, перестали общаться, у него постоянно были какие-то отмазки. Стали много ссориться.
Потом он захотел разойтись, я уговорила его не делать этого и попытаться наладить отношения, он согласился, но всё равно через месяц мы разошлись (по его инициативе). Затем через пару недель он вернулся, сказал, что не может без меня. Потом ему опять надо было уехать на месяц.
Я заболела и перестала выходить на связь, так он ни разу не предпринял попытки связаться со мной. Никакой.
Это очень сильно задело меня и после этого мы опять разошлись, инициатором был он, но я была не против.
Прошло уже два месяца, а я до сих пор надеюсь, что он вернется. Он постоянно глазеет на меня, заходит ко мне в соц. Сети... Я за все это цепляюсь (хоть это и мелочи). Я не хочу возвращаться к этим отношениям, но я хочу, Чтобы он вернулся. Не могу успокоиться с этой "потеряй". Что делать? Новые отношения не могу начать, так как всеми мыслями еще в старых.

20 февр. 2017
Олеся Веревкина
Juliaaaa, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую подборку консультаций по эмоциональной зависимости.
22 февр. 2017
Доброго времени суток Juliaaaa
Расскажите мне поподробнее про то, как вы познакомились, как начались Ваши отношения и как развивались. Почему и куда он уехал на 2 месяца без Вас?
22 февр. 2017
Juliaaaa
Здравствуйте, мы познакомились в ВУЗе. Он был очень скромным и тихим. Потом мне сказала наша общая подруга, что он спрашивал про меня. Я ему написала раз и мы стали общаться. Затем наше общение переросло в отношения. Первые пол года все было отлично, было и внимание, и забота. Я была счастлива, он был счастлив.
А потом наступило лето и он уехал в свой город на каникулы. (один раз приезжал и мы жили неделю вместе). Уже на каникулах наше общение стало отвратительным, он не уделял мне внимание, мало писал. Когда я стала просить, уделять мне больше времени, а не с друзьями быть... Он выбрал друзей. Потом он приехал и был уже другим. Совершенно другим. Стал каким-то грубым, искал отговорки, чтобы не общаться. Был много занят. Потом он меня бросил, я до последнего держала его, но он ушел. А потом опять вернулся. Сказал, что отношения мешали ему учиться и свободно мыслить. Затем мы опять расстались. Ибо я не выходила на связь пол месяца, заболела сильно, а телефон сломался, как на зло. А он не звонил, не писал, не приехал. И обвинил меня, почему я так пропала и ничего не объяснила.
28 февр. 2017
Доброе утро Juliaaaa
Вот вы пишите "я не хочу возвращаться к этим отношениям, но я хочу чтобы он вернулся" - это про что?
И мне интересно про ваши первые отношения узнать.