КонсультацииПанические атаки

Панические атаки во сне. Страх смерти не всегда. Ощущение, что все вокруг немного не такое

13 июн. 2019
Меня зовут Илья
Стали возникать панические атаки по ночам. Просыпаюсь (чаще всего около 2-3 ночи) будто и не спал, через пару минут накрывает. Пульс повышен, давление подскакивает до 150\90, страх смерти, не всегда, ощущение что все вокруг немного не такое.
Ходил к неврологу\психиатору выписали пить параксетин 20мг и 2 таблетки грандаксина (в течение дня). Спустя две недели как начал пить препараты снова ночная ПА. При этом тревожности нет, страх был по ощущениям сильнее и уже не только смерти, а "сдвинуться по фазе" и навредить себе было страшно. Проходила дольше всех предыдущих. Первая ПА была полгода назад.

13 июн. 2019
Меня зовут Илья, здравствуйте
Чем вам помочь? Какой у вас вопрос?
14 июн. 2019
Меня зовут Илья
Я не могу понять почему они возникают, тем более под препаратами как понимаю их быть не должно?
14 июн. 2019
Я про препараты не знаю..
А вот что произошло полгода назад, когда возникла первая па, за год до этого, и немного расскажите о себе??
14 июн. 2019
Меня зовут Илья
Вообщем-то ничего и не предвещало. Всё было примерно как обычно. Из необычного разве что камень с плеч свалился, что начали делать ремонт наконец-то в санузле, трубы были в плачевном состоянии и были переживания как бы всех не затопить однажды. Но не навязчивые.

О себе. 36 лет, женат. Работа нравится и не напрягает, коллегтив хороший, вредных привычек не имею.
14 июн. 2019
Илья, поверьте, что то произошло, что то явилось последней каплей. Панические атаки не появляются на ровной почве. Вы пишите о страхе умереть, о страхе двинуться по фазе, сойти с ума, что в принципе, тоже небытие.
Что у вас с мамой?? Какие отношения были и какие скйчас?