КонсультацииМежличностные отношения
Не могу понять мотивы жены. Зачем я ей нужен? Вместе 12 лет. Сомневаюсь в ней, не верю её словам
13 июн. 2019
Pioneerlive
Не могу понять мотивы жены -вместе 12 лет, было всё (измены, расставания), вроде все прошли, справились с её болезнью серьёзной в последние два года, и вот она сходила у психологу и началось... Живёт сама для себя, вещи себе, в соц сетях постоянно, общается со всеми (один раз спалил переписку с мужиком про баню). Зачем я ей? В качестве Мебели? Никакой обиды, я очень сильно сомневаюсь в ней, не верю тому что она говорит, вообще! Иногда скажет что «люблю», но какая тут любовь когда такое наплевательское отношение? Вещи ведь мне купишь? Тату мне ведь подаришь? Говорит она! И фотки фотки!
14 июн. 2019
Дмитрий, здравствуйте!
Давайте ещё разок обсудим Вашу ситуацию :). Это- Ваша последняя бесплатная консультация.
Что Вам даст понимание того, зачем Вы жене и понимание ее мотивов? Как думаете?
14 июн. 2019
Pioneerlive
Здравствуйте, Наталья️
Это даст ответную реакцию, когда я чувствую что не нужен, у меня нет мотивации, я не двигаюсь вперёд, ну и понимания того зачем я ей, делает меня спокойным, свободным от постоянных мыслей - «а может она...» и тд, которые меня очень сильно накручивают. Но с утра сегодня все выяснилось само-я спал в другой комнате, утром она спросила почему я ушёл, сказал что не могу с ней спать, с человеком которому на меня все равно! В итоге я оказался неправ-она ведь мне звонит, пишет периодически, и уже говорила, что не любит мемсенджеры вот и мало пишет, купила мне печенье Ругалась на меня, дала пощёчину, кулачком била в плечо️Это все мои мысли, нельзя так гонять в голове всё, но трудно не гонять -ситуация не стандартная, я в ней не был. Вывод из ссоры -жена сама развивается, так ещё и меня толкает вперёд, мотивирует (а значит любит), а я этого не видел... Жаль что причинил ей боль... Она плакала, не сильно, лишь слеза одинокая, но этого достаточно чтоб я чувствовал как сильно я виноват, во всём. В то давнее время когда она меня искренне любила, я изменил ей и это навсегда осталось у неё в сердце, за все свои плохие поступки я получил взамен в два раза больше боли... Но это лишь результат моих действий, в этом жена не виновата. Предал нашу любовь, чистую любовь... И теперь я очень сильно должен стараться, всегда, чтоб у Жены и плохой мысли не было про меня, в отношении к ней, к сыну, в моём саморазвитии. Муж которым жена будет хвастаться, вот думаю чего она хочет больше всего. Всё это время я думал только о себе-мало внимания мне, секса, отдохнуть хочу, работа тяжёлая, позалипать в телефон и тд. В то время когда моя хрупкая жена сидела и работала весь день (маникюр), а ведь она ещё и болеет, выздоравливает медленно, нервничать ей нельзя, а тут я со своими требованиями и изменениями. Не нужно требовать, когда жена увидит что я для неё делаю (повышение на работе, решение дел всяких, моё развитие как личности) она сама будет нежнее и внимательнее ко мне... Я ведь правильно мыслю? Хорошо что я это понял не сделав более глупых поступков (уйти от неё, была мысль)
Что Вам даст понимание того, зачем Вы жене и понимание ее мотивов?
14 июн. 2019
Дмитрий, как хорошо Вы ответили на свой вопрос...:)
Вы мыслите наверное правильно. Вы живете с женой и знаете человека. Знаете особенности ваших отношений.
Со стороны ваша жизнь с женой (по Вашим рассказам трех тем) выглядит так, что жена живет с Вами и манипулирует Вами, пользуясь Вашим чувством вины. В ваших отношениях вялотекущий конфликт, который то угасает, то снова начинает возникать. И сколько бы тем Вы здесь не создали, важна глубинная работа над отношениями, над ситуациями, которые возникают в вашей семье.
Вы являетесь привычкой для жены, к образу жизни с Вами она привыкла. Менять что-то сложно, проще быть в семье. При этом гармонии в отношениях нет. В вашем случае либо меняться обоим, либо кто-то один должен будет подстроиться под другого и примириться с собственными чувствами. Вот сейчас Вы в этой роли. Но Вам не комфортно... Возможно, стоит рассмотреть третий вариант- развод.
Я ведь правильно мыслю?
Живёт сама для себя, вещи себе, в соц сетях постоянно, общается со всеми (один раз спалил переписку с мужиком про баню). Зачем я ей?
14 июн. 2019
Интересно, её психолог тоже предложит или предлогал ей тему развода? Хм, любовь это с одной стороны и есть привычка и очень даже хорошая ️
Pioneerlive
развод
14 июн. 2019
Правильно, Дмитрий. Если бы "подстройка" под жену была бы с отдачей и с пониманием того, что Вы готовы жертвовать чем-то своим ради нее, тогда это имело бы смысл для отношений и для Вашего удовлетворения. В этом случае, предполагаю, Вы не писали бы сюда и не задавались бы вопросом:
Правда ведь? Вам все было бы понятно и Вы бы получали удовольствие делать что-то для любимого человека. Но этого не происходит- вот в чем вопрос. Ведь Вы рассказываете о том, что:
Вы сами не верите в искренность намерений и слов жены...
А разве так не правильно?
Не могу понять мотивы жены
Иногда скажет что «люблю», но какая тут любовь когда такое наплевательское отношение? Вещи ведь мне купишь? Тату мне ведь подаришь? Говорит она! И фотки фотки!
14 июн. 2019
Я слишком тороплю эту отдачу, делаю мало, как понял из её слов, утром не улыбаюсь, смотрю в сети она (от чего я избавляюсь), отсюда весь негативный настрой, накрутка мыслей, все сомнения.
Pioneerlive
подстройка" под жену была бы с отдачей
15 июн. 2019
Дмитрий, здравствуйте!
Как настроение сегодня?
Вы теперь заняли позицию оправдывать поведение жены?:) Мне так это показалось... Сначала Вы выделяли безобразное отношение жены к Вам, в результате же нашего общения (после моего поста про развод) фокус внимания сместился с ее такого поведения по отношению к Вам на то, что Вы сами какой-то слишком много от нее ожидающий и нетерпимый...
Вы так боитесь развода?
Вы готовы жить в отношениях и дальше, когда жена пренебрегает Вами и Вашими чувствами?
Как настроение сегодня?
Я слишком тороплю эту отдачу
Вы так боитесь развода?
15 июн. 2019
Развод а не боюсь! Боюсь совершить глупость о которой буду сожалеть всю жизнь. Но если она сама решит что нашим отношениям конец, то знаете девушек то много в Нн️те я найду в себе силы жить и без неё. Играет огромную роль ещё и то сколько мы пережили вместе, и как она может любить полностью отдавая себя, но если я этого не ценил, чего от неё сейчас я могу требовать? Она 2 года сидела работала, не выходила из дома, не покупала себе ничего. У неё кризис в голове, нужно чтоб она с ним справилась сама. Теперь у меня такие мысли
Pioneerlive
Вы так боитесь развода?
15 июн. 2019
Дмитрий,
ЗдОрово :)!
Как Вам с этими мыслями?
Я правильно понимаю, что чем дальше идет развитие нашего с Вами общения, тем больше Вы убеждаетесь в важности сохранения семьи и Вас уже не очень волнует вопрос, от чего же жена так поступает с Вами, правильно?
По Вашему мнению, она переживает кризис, который Вы ожидаете переждать и тогда ваши отношения смогут выйти на новый, более благополучный уровень. Так?
Настроение хорошее, у меня выходной. С женой утром лежали, обнимались))
ЗдОрово :)!
Теперь у меня такие мысли
Как Вам с этими мыслями?
15 июн. 2019
Так вы сами писали-созависимость, взаимозависимость, независимость -стадии отношений, если стадии протекает в отношениях это тяжело. Ну и собственно сам кризис жены-когда у неё все подруги живут и наслаждаются жизнью, а она так много упустила, вот и догоняет. Навеселится и ей надоест. Ну а если тепла с её стороны так и будет мало то уж извините, терпеть не буду, знаю что это ничего хорошего.
Pioneerlive
кризис
15 июн. 2019
Дмитрий, внимание и забота нужны и важны каждому человеку не зависимо от гендерной принадлежности.
Дмитрий, Вы не подумайте, я Вас ни в чем не переубеждаю:), а стараюсь рассмотреть Ваши вопросы к темам под разными углами. Дело в том, что темы Вы начинаете в довольно остром эмоциональном состоянии. Я предполагаю, что это происходит от того, что отношения с женой в эти моменты накаляются... И Вы ищете пути и выходы из ситуации, эмоционально готовы разделить с психологом свои переживания.
Затем отношения улучшаются, Ваше эмоциональное состояние стабилизируется и Вы выходите на новый уровень восприятия ситуации...
Как Вам кажется, Дмитрий? Согласны?
Чем я могла бы Вам помочь в этой теме?
Если посдить то мужчина не должен требовать внимание️удел женщин так поступать.
Как Вам кажется, Дмитрий? Согласны?
Чем я могла бы Вам помочь в этой теме?
15 июн. 2019
Я думаю что так и есть! Согласен на все 100% Мне кажется что я научился воспринимать нормально что жена выкладывает фотки, с фотосессии, красивые, с попкой, ведь ей как женщине хочется показать себя красивой (что она никогда не делала). Это ведь нормальные отношения? Муж не должен ведь жене запрещать выкладывать фото, ходить развлекаться, по магазинам? И кстати на развод мы пойдём «под ручку» -так жена сказала️️Думаю моё эмоциональное и психическое состояние нормализовалось, спасибо вам большое, Наталья
Pioneerlive
Как Вам кажется, Дмитрий? Согласны?
Чем я могла бы Вам помочь в этой теме?
15 июн. 2019
Нормальные, Дмитрий!:)
Дмитрий, на здоровье, я очень этому рада!:)
Берегите себя и свою семью! Счастья Вам!
Завершите консультацию, пожалуйста.
Это ведь нормальные отношения? Муж не должен ведь жене запрещать выкладывать фото, ходить развлекаться, по магазинам?
Нормальные, Дмитрий!:)
Думаю моё эмоциональное и психическое состояние нормализовалось, спасибо вам большое, Наталья
Завершите консультацию, пожалуйста.
Отзыв о консультации
Наталья чудесный психолог! Помогала мне на протяжении 2-х недель! Благодаря ей, я разобрался в себе и понял, чего хочу от отношений с женой и какое поведение у меня должно быть! Прекрасный профессионал своего дела!