КонсультацииСемейные отношения

Не могу уйти от мужа и жить с ним не могу. Развод решил бы проблему, но не возможен. Что делать?

13 июн. 2019
Мариинка
Замкнутый круг. Ребёнок заканчивает школу. Если разводиться, то это означает уезжать в другой город. А ребёнку поступать. Отложенные деньги уйдут на переезд и обустройство. А ведь они отложены на случай, если ребёнок не поступит на бюджет. Уйти сейчас не могу по этой причине. Муж - тихий пьяница. Абсолютно выключенный из жизни семьи. Квартира его. Жить с ним не хочу. Чувствую себя настолько плохо, что появляются мысли о прекращении жизни. Но мысли о ребёнке-подростке и старенькой маме останавливают. Я даже не знаю, в чём суть вопроса. Развод, если бы он случился прямо сейчас, и было бы куда уходить, решил бы всё. Но я не могу позволить его себе сейчас. Хочу развода очень давно. Живём, как соседи в одной квартире. Просто очень плохо, и очень страшно, что однажды я решу проблему простым выходом в окно.

13 июн. 2019
Мариинка, здравствуйте..
Сочувствую вам.
Я так понимаю, вам просто плохо, но никаких действий пока вы не можете принимать??
В этом случае все, что можно, это определить, сколько вы готовы выдерживать это "пока" .
И... Согласиться с тем, что ПОКА вы ничего не можете. Пока есть более важные дела.
И как толтко ВЫ дадите себе разрешение принять этот период и прожить его. Все внутри устаканится.
13 июн. 2019
Мариинка
Мы в браке 18 лет. И периодически вылезает эта тема развода. С моей стороны. И получается это ПОКА длится уже очень долго, пока была надежда. Сейчас я устала. Мы разные настолько, что удивительно, как мы вообще вместе оказались. Впрочем, и брак случился скорее вопреки, чем благодаря. Надо было раньше что-то решать. Но каждый раз вылезали вот эти важные дела. То страз оставить ребёнка без отца, то надо было перевозить маму поближе. Теперь и мама здесь. А моё свободное жильё в другом городе. Презираю себя за слабость и страх. А сейчас и не чувствую в себе уже сил начинать всё заново.
13 июн. 2019
Мариинка, заново начать никогда не поздно, это я как женщина вам говорю.
Ну что поделать, что все так сложилось..
Вашей вины тут нет. Если б вы могли сделать подругуму тогда, вы бы сделали, на дело В том, что каждый раз Пы делаем наилучший выбор в каждый конкретный момент.
Сейчас ребенок встаёт на взрослый путь. И, наверно, важно направить его и поддержать. Пока
А потом будет время, будет возможность, будут силы, ресурс, желание., все сложится. Отпустите эту ситуацию. Пока важнее сын. Это совсем недолго. Но очень важный для него период.
13 июн. 2019
Мариинка
Я согласна с Вами. Спасибо за быстрый ответ. Было важно его получить именно сейчас. Спасибо.
13 июн. 2019
Мариинка, рада была помочь, если остались ещё вопросы, вы можете их задать, если больше нет вопросов, там у вас кнопочка есть "закрыть тему"
Я вам желаю внутреннего спокойствия и принятия. А дальше.. Жизнь покажет