Здравствуйте, Татьяна. Конечно, лучше всего чтобы дочь лично поработала с психологом. Если это возможно, поговорите с ней, я поддержу ее в частной закрытой консультации.
Я пыталась говорить с ней, успокаивать ее, но она никак не реагирует, уставится в одну точку и молчит, потом закрывается в своей комнате. 1-2 дня ни с кем не разговаривает, даже с подружками не общается. Потом, вроде бы, все проходит, она опять ведет себя обычно. Как себя вести в такой ситуации, какие подрбрать слова?
если она не хочет разговаривать лучше дать ей возможность побыть одной. Возможно предложить чай, как-то позаботиться о ней. А говорить в то время, когда она будет готова к разговору, и тогда выяснять, что происходит и чем Вы можете ей помочь.