КонсультацииОтношения в парах

Считается ли воровством в моральном плане, если я брала деньги гражданского мужа? Мне 30 лет

13 июн. 2019
Allaivanova6359
Добрый день, меня зовут Алла, мне 30 лет, у меня есть вопрос, считается ли воровством в морально плане, если я брала деньги гражданского мужа?

Как это понимать, и стоит ли дальше продолжать отношения?

13 июн. 2019
Allaivanova6359, добрый день.
Вы для себя считаете это воровством?
Условия консультации
1. Консультация осуществляется в свободное время, в порядке очерёдности запросов клиентов с сайта, но не реже 1 раза в сутки. Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения, напишите мне в личные сообщения. 2. Длительность открытой консультации не более 2 дней, возможно продление на договорных условиях. 3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную работу с психологом, а является первым шагом к установлению причин проблематики с которой обращается клиент и позволяет выявить возможные пути решения, иной взгляд на ситуацию. 4. Для записи на расширенную консультацию, Вы можете написать мне в личные сообщения, либо воспользоваться контактными данными, указанными в шапке профиля. 5. По завершению работы Вы можете оставить отзыв и поблагодарить меня, нажав на соответствующие активные кнопки.
13 июн. 2019
Allaivanova6359
Нет, не считаю, самое не главное, что не считаю, но после того как гражданский муж это обнаружил, он считает это воровством, и при любом конфликте обязательно это скажет

Мне сложно принять момент обвинений, мне больно слышать, что я вор
13 июн. 2019
Allaivanova6359, Вы живете вместе с мужчиной? Бюджет у Вас Общий? На что потребовались деньги? Почему не обсудили с мужчиной необходимость в доп. Сумме денег, а взяли в одностороннем порядке? Как он узнал о произошедшем?

Вы же не считаете себя таковой, на что тогда реагируете?
13 июн. 2019
Allaivanova6359
Нет, не считаю, мы живем 10 лет, за квартиру, за питание, одежду и любые траты оплачиваю я, расходы детей также я

Реагируют на то, что человеку зарабатывает в 10 раз больше меня, и ничего не дает, а то что дает, приходится выращивать, я устала
13 июн. 2019

Тем более. О каком воровстве идёт речь?
Другое дело, что у Вас явно не отрегулирован вопрос семейного бюджета. Обсуждалась ли когда-то эта тема?

Задавали ли Вы мужчине данный вопрос?
Общие ли у Вас дети?
Почему отношения не оформлены?
13 июн. 2019
Allaivanova6359
Никогда, у него есть какая-то рубашка с которой он вечно копить куда-то, я согласна, что это весомые покупки, но я же человек, я родила 2 детей, закончила институт благодаря льготам сирот, и я все время что-то спрашивала, я устала стала брать, хоть и раюот

У нас 2 общих детей, отношения не оформлены, потому что он не видит в этом смысла, якобы брак ничего не дает, любые мои вопросы воспринимаются со своей жлобской колокольни, предложила все делить пополам, обещал, но не делает
13 июн. 2019
Allaivanova6359, по Вашему вопросу: взять деньги у гражданского мужа, с которым Вы совместно проживаете 10 лет и родили двоих детей, - не воровство.
13 июн. 2019
Allaivanova6359
Он строит дом, я в этот дом отдала свою квартиру, он оправдывает свою жадность стрлйкой этого дома, в этом доме по его словам мы не будем жить 10 лет, потому что он загородный, просто хочется стряхнуть все это, но это воровство меня убивает, я не мог, не хочу таким себя считать

Спасибо большое, я бы хотела закончить эти отношения, я очень устала, я все время выживают, нет сил уже совсем

Не хочу выживать, я хочу просто жить
13 июн. 2019
Allaivanova6359, попробуйте ещё раз поговорить с мужчиной, подготовьте список расходов ежемесячный, обозначьте некую сумму, которую он готов тратить на семью, а остальное уже вкладывать в строительство.

Ваш вопрос - как закончить эти отношения?
14 июн. 2019
Allaivanova6359
Он не готов тратить, он за 6 месяцев дал 2 т рублей на старшего ребенка он каждый вечер пьет принимает минимум 500 р

Да, я не знаю как это сделать, сохранять я их не хочу
14 июн. 2019

Есть ли Вам куда уходить и где жить?
Я так понимаю, что финансово Вы от мужчины не зависите, а морально? Вы представляете свою жизнь без этого человека?
14 июн. 2019
Allaivanova6359
Да, но он живет в моей квартире и квартире моих детей, но часть принадлежит ему, мне кажется, что, когда он исчезнет из моей жизни, этот день станет самым счастливым
Но я признаю, что есть моральная зависимость от него
14 июн. 2019
Да, но он живет в моей квартире и квартире моих детей, но часть принадлежит ему

Вы совместно приобретали квартиру? На кого она оформлена?
Обсуждали ли Вы когда-либо с мужчиной возможность разойтись?
14 июн. 2019
Allaivanova6359
Меня раздрожает все в нем, он давит, бьет все время морально по самым больным местам, манипулирует, и я все время в напряжении

Никогда не обсуждали, она оформлена на меня, детей и на него. У меня складывается впечатление, что он считает, что я как какя-то не отдельная часть его, как рука или нога, как дснность
14 июн. 2019
Allaivanova6359, Вы представляете свою жизнь без этого человека? Вам есть кому помочь? Близко ли живут Ваши родные? Есть ли у Вас друзья?
14 июн. 2019
Allaivanova6359
Я думаю, что моя жизнь наладится, если он уйдет, мне станет намного свободнее и легче, рядом живет бабушка, но я не рассказываю о причине, мне кажется, что никто не поймет и станет осуждать
14 июн. 2019
Я думаю, что моя жизнь наладится, если он уйдет

Вы ожидаете его инициативу?
14 июн. 2019
Allaivanova6359
Я готова к своей инициативе, сегодня мы не общались, не перезванивались
14 июн. 2019
Allaivanova6359, ранее у Вас были подобные ссоры?
14 июн. 2019
Allaivanova6359
Нет, таких не было, мне кажется, что это окончание всех отношений, у него нет доверия ко мне, у меня к нему только злость и агрессия