Вообще такое ощущение, что жизнь идёт только ночью, когда дети уснули, только сейчас можно расслабиться, а завтра придется делать дела, и поэтому пусть завтра лучше не наступает.
Похоже, что для Вас эти способ расслабиться после дневной и ночной нагрузки, которой у Вас сейчас довольно много: учеба, уход за маленькими детьми. До недописанных статей и книг дело не доходит, потому что это тоже работа (хоть и интересная), а Вам требуется расслабление. При это исследования показывают, что свет от экрана телефона и его активное использование перед сном нарушают процесс сна. Поэтому я рекомендовал бы Вам заменить ограничить пролистывание ленты и игру в судоку на телефоне на деятельность без экрана, но расслабляющую Вас. Например, если для Вас судоку - это хороший способ расслабиться, попробуйте его бумажный вариант. А еще есть расслабляющая музыка, чтение развлекательной литературы по Вашему вкусу (тоже на бумаге), медитация, расслабляющая музыка (по запросу relax music на Youtube, например). Это будет способствовать нормализации сна и снижению тревожности в момент засыпания.