КонсультацииСемейные отношения

После развода. Как вернуть мужа, если безумно его люблю и знаю, что он тоже?

14 июн. 2019
Alina2508alina
Здравствуйте! Очень нужна помощь психолога. Разошлись с мужем, очень сильно его люблю и хочу сохранить семью, он говорит, что тоже любит, но устал от моих "выносов мозга", возможно я и выношу ему мозг, очень хочу с ним поговорить, а он этого избегает, как быть?

14 июн. 2019
Здравствуйте, Алина.
Разошлись с мужем, очень сильно его люблю и хочу сохранить семью,
развод уже случился? На данный момент Вы живете вместе или отдельно?
14 июн. 2019
Alina2508alina
Развод не случился, но чуть было не написали заявление, сначала остановилась я, а потом муж сказал, что не хочет со мной разводиться, но живём отдельно
14 июн. 2019
Связь осталась, общение продолжается? Расскажите о семье - сколько лет в браке, есть ли дети, на какую тему были конфликты, все что посчитаете нужным.
14 июн. 2019
Alina2508alina
Я очень сильно его люблю, знаю и вижу, что и он меня, прошу, помогите понять как правильно поступить, я в жуткой депрессии, постоянно плачу, не ем, не сплю

Связь поддерживаем, но незначительную, в браке почти год, деток пока нет, но очень хотим.
Конфикты в основнлм были из-за того, что он мог мне наврать, а ещё когда мы разошлись, он начал переписываться с другой девушкой, но знаю что между ними ничего не было, только переписка, на мой вопрос почему он с ней переписывается, он сказал чтобы забыться, но этого у него не получилось
14 июн. 2019
я в жуткой депрессии, постоянно плачу, не ем, не сплю
постараться максимально успокоиться. Привести состояние в норму, позаботиться о себе - стараться спать, есть, цель - помириться, а не довести себя до нервного и физического истощения.
Конфикты в основнлм были из-за того, что он мог мне наврать, а ещё когда мы разошлись, он начал переписываться с другой девушкой, но знаю что между ними ничего не было, только переписка, на мой вопрос почему он с ней переписывается, он сказал чтобы забыться, но этого у него не получилось

С этим договоритесь когда помиритесь, обозначите заново границы в отнощениях - что допустимо, что нет. Что его не устраивало? Какие были претензии к Вам?
14 июн. 2019
Alina2508alina
Точ то я выносил ему мозг, возможно так и есть, я бываю такой, но это не из-за того, что хочу ему выносить мозг, а для того чтобы добиться от него чего-то, я очень сильно хочу с ним поговорить, но не знаю как

У меня просто даже нету денег оплатить консультации, но помощь мне очень нужна, я уже потихоньку схожу с ума
14 июн. 2019
но устал от моих "выносов мозга", возможно я и выношу ему мозг, очень хочу с ним поговорить,
Расскажите как это происходит, чего хотите добиться?
14 июн. 2019
Alina2508alina
Мне не с кем поговорить и поделиться, для меня он был всем, кто мог поговорить со мной, поддержать, успокоить

Я когда пытаюсь с ним поговорить, если он не отвечает на вопрос, я начинаю на его давить
Хочу добиться того, чтобы он наконец понял что нет ничего важнее семьи, он сейчас гуляет часто с друзьями, ездит с ними куда-то, хочу чтобы все вернулось как и было
14 июн. 2019
это не из-за того, что хочу ему выносить мозг, а для того чтобы добиться от него чего-то, я очень сильно хочу с ним поговорить, но не знаю как
В таких случаях, говорим от себя, Я-сообщениями - Я волнуюсь, Я хотела бы, Я чувствую, Мне жаль... Тогда Вы не обвиняете и у человека не создается сопротивления, Вы можете сказать что Вы хотите и это шанс что Вас услышат.
Хочу добиться того, чтобы он наконец понял что нет ничего важнее семьи, он сейчас гуляет часто с друзьями, ездит с ними куда-то, хочу чтобы все вернулось как и было
Говорить об этом надо без давления, спокойно. Общаться так, чтобы ему хотелось в семье остаться. Он имеет право общаться с друзьями, и Вы тоже можете общаться с подругами, у Вас обоих могут быть интересы и увлечения. Но об этом нужно договариваться.
14 июн. 2019
Alina2508alina
Я не против его общения с друзьями, но только если это не выходит за рамки дощволннного, он в последнее время часто начал проводить время именно с друзьями, да меня с собой он тоже иногда брал, но когда я его просила погулять или провести время вдвоём, мы шли гулять с его друзьями
14 июн. 2019
Связь поддерживаем, но незначительную,

Пишите 2-3 коротких смс в день, не больше. Говорите что любите и скучаете. Хотите наладить отношения. Попробуйте пригласить его на встречу, поговорить. Но сделать это нужно спокойно, без давления, без слез. Для этого самой нужно успокоиться, выспаться. Привести себя в нормальное состояние, чтобы решать проблему.
14 июн. 2019
Alina2508alina
Просто, я такой человек, если мы живём не вместе, я не могу сидеть спокойно, мне нужно поговорить с ним и увидеться обязательно

Буквально позавчера а он попросил меня остаться с ним, я осталась, мы поговорили, он сказал, что очень сильно любит, что не хочет меня терять, и хотел уже все наладить
Но вчера во время нашей встречи и разговора мы разругались очень сильно и он уехал с друзьями

Ольга, наша консультация закончилась?
14 июн. 2019
Алина, я могу отвечать в свободное от других консультаций время.
Буквально позавчера а он попросил меня остаться с ним, я осталась, мы поговорили, он сказал, что очень сильно любит, что не хочет меня терять, и хотел уже все наладить
Но вчера во время нашей встречи и разговора мы разругались очень сильно и он уехал с друзьями

Расскажите о чем был конфликт.
14 июн. 2019
Alina2508alina
Извините пожалуйста, то, что потреводила вас, я просто этого не знала, извините
Конфликт был из-за того, что его бесит, что я его контролирую, но контролировать я его начала именно потому что он начал общаться с другой девушкой, на этой почве и поругались, он развернулся и ушел
14 июн. 2019
Конфликт был из-за того, что его бесит, что я его контролирую, но контролировать я его начала именно потому что он начал общаться с другой девушкой, на этой почве и поругались, он развернулся и ушел
Алина, конечно Вы правы, я Вас понимаю. Нужно договориться и выяснить - для него переписка с девушками это нормальная ситуация? Вы тоже можете иметь мужчин-друзей и переписку с ними? Решите этот вопрос. Поговорите об этом, скажите что если вы оба хотите сохранить отношения, нужно договариваться и понять что для вас обоих в отношениях допустимо. Мы имеем право выбирать себе партнеров, с которыми нам хорошо, с кем мы имеем одни моральные принципы, похожий взгляд на мир и на отношения.
14 июн. 2019
Alina2508alina
У нас за этот год было 2 серьёзных расставания, и в этих двух он общался с девушками, каждый раз разная, я ему задавала вопрос почему он общается с другими, он мне сказал, что пытается забыться так
Почему мужчины идут на общение с другой во время ссоры?

Я прощала общение с ними, но как видите, он начал опять общаться
Возможно он идёт на общение потому что я ему надоела? Потому что часто ругаемся? Но во всех ссорах не всегда я была виновата
14 июн. 2019
Если для него это норма, а для Вас нет - значит у Вас разные моральные принципы и представления о жизни в браке.
Почему мужчины идут на общение с другой во время ссоры?
не все мужчины так поступают. Почему конкретно он это делает, нужно разбираться. Что ему не хватает в отношениях, для чего нужно общение с другими женщинами.
14 июн. 2019
Alina2508alina
Как в этом разобраться? Как начать разговор об этом?

Как попытаться сделать так чтобы он не общался с другими девушками?
14 июн. 2019
Постараться выяснить, он реально хочет сохранить отношения с Вами? Потому что вчера хотел, сегодня не хочу - это не серьезно. Нужен взрослый разговор, без эмоций. Но мы должны быть готовы к расставанию, если не хотите мириться с этими переписками. Это для Вас серьезный вопрос и это надо решать. Или Вы готовы смягчить свое видение вопроса и не переживать из-за этих переписок и жить счастливо? Поговорите об этом с ним, только спокойно и серьезно, без обвинений, чтобы понять какое вы примете общее решение.
Хорошо поработать с психологом, пройти семейную терапию, вместе с мужем - когда вы общаетесь в диалоге со специалистом, достичь соглашения легче, люди лучше слышат друг друга - не просто ссорятся, а действительно разбираются в проблеме.
14 июн. 2019
Alina2508alina
Ольга, я очень сильно вам благодарна, я постараюсь с ним поговорить, прийти к чему-то, хочет ли он действительно сохранить семью или же расстаться