КонсультацииОтношения в парах

Хочу быть с парнем, но он сомневается. Есть ли у нас будущее? Мне 24 года

14 июн. 2019
X.Shepard
Ксения, 24 года.
С парнем познакомилась 4 года назад, в интернете. Он на 3 года младше, что нас не остановило. Первый год общались (мы из разных городов), летом встретились и отлично провели время. Все было отлично, решили, что как закончу учёбу в университете, перееду к нему. Пока он был в армии, я заканчивала учёбу, и вот летом после армии он меня забрал к себе и мы начали вместе жить. Два года совместной жизни все было хорошо, я работала, он тоже. Ссорились, мирились, но я никогда не была к нему очень нежной, ласковой (мне было почему-то сложно проявлять чувства), просто жили как привыкли. В любви никто не сомневался. Про свадьбу говорили редко, оба понимали, что нет денег, да и молодые ещё. Первый кризис наступил после Нового Года 2019, когда я уехала к родителям, он остался дома из-за работы. Я пилила его тем, что он не пишет даже когда онлайн, не звонит, не любит, в общем, знатно потрепала ему нервы и он не выдержал, сказал, что если так продолжится, то мы расстанемся. Я предложила изменить некоторые аспекты нашей жизни, что-то в итоге немного изменилось... Но ссор стало больше, мы все больше отстранялись друг от друга. Очередной кризис был в конце апреля, когда я наотрез отказалась от поездки на дачу к его друзьям, сказав, что меня никто не ждет, они меня все бесят и наорала на него. Он уехал один, приехал на следующее утро в слезах и сказал, что надо расставаться. Я попросила его разложить все по полкам и объяснить, что не так. Он сказал, что не чувствует сильных чувств как раньше, я его достала своим характером - ревнивая, постоянно пытаюсь контролировать, проверяю переписки, придираюсь к знакомым и друзьям, вечно хмурая и ною, всех ненавижу, секс не инициирую, с друзьями гулять нормально не даю, вечно пилю. У меня как глаза открылись, я поняла, что я и была всем тем, о чем он говорил, попросила дать возможность измениться. Он сказал, что не очень хочет, ждал изменений с Нового Года, а ничего не произошло. В итоге согласился, но сказал, что нужно время. Я, воодушевленная, предприняла попытки поговорить об отношениях, но это его бесило. В итоге вот так до июня я пыталась поговорить, он становился более холодным, но продолжал со мной гулять, общаться, писать, обнимать, целовать, хоть и реже чем раньше. И в итоге вчера сказал, что нет в нем ничего особого, что-то вроде есть, но не как раньше, да и я не меняюсь, а продолжаю говорить про отношения, хотя ему сложно, он про них не хочет говорить, а хочет жить ими. Я сказала, чтоб обдумал, ведь никто кроме его меня так не знает. Он сказал в итоге, что хорошо, будем мириться.
Хочу понять, что нам светит - либо я оттягиваю неизбежное, либо пытаюсь возродить хоть что-то. Не могу отпустить этого человека, он очень важен для меня, к тому же я виновата во всем, что я делала. Сможем ли мы что-то поменять, я этого очень хочу, я хочу поменяться, больше для себя даже. Я готова для него меняться, но как это сделать, что вообще делать в этой ситуации?
Усугубляется ситуация ещё тем, что мне некуда идти кроме как ехать домой, но я недавно нашла работу, а снимать квартиру пока не могу.

14 июн. 2019
Здравствуйте, Ксения.
Он сказал в итоге, что хорошо, будем мириться.
Хочу понять, что нам светит - либо я оттягиваю неизбежное, либо пытаюсь возродить хоть что-то.
Когда оба партнера идут навстречу, есть шанс сохранить отношения, если готовы менять свое поведение и слушать друг друга.
14 июн. 2019
X.Shepard
А как реагировать на слова о том, что он не уверен в чувствах и не верит, что поменяюсь?
14 июн. 2019
А как реагировать на слова о том, что он не уверен в чувствах и не верит, что поменяюсь?

Расскажите что хотите разобраться в себе, работаете с психологом. Это важный момент, для Вас ценны отношения с ним и Вы хотите исправить свои ошибки.

Сниженная самоценка формируется в детстве. Зависит от успехов и неудач. Важна реакция родителей - поддерживали, ругали или сравнивали с другими детьми?
14 июн. 2019
X.Shepard
Бывало сравнивали, но у меня даже особо доверительных отношений с ними не было, как-то все держала в себе. Только недавно с мамой стала общаться на темы отношений.
14 июн. 2019
Ксения, возможно это и есть ответ, когда самооценка снижена, мы не чувствуем своей ценности, мы все время продолжаем сравнивать себя с другими, мы не можем радоваться жизни, нам кажется он все время дожен искать кого-то, кто лучше нас. Подумайте о более объемной работе с психологом, я могу поддержать Вас в формате частной консультации, мы разберемся с этой проблемой и Вам действительно будет легче жить без этим сомнений и конфликтов.
Не могу отпустить этого человека, он очень важен для меня, к тому же я виновата во всем, что я делала. Сможем ли мы что-то поменять, я этого очень хочу, я хочу поменяться, больше для себя даже. Я готова для него меняться, но как это сделать, что вообще делать в этой ситуации?
Вы можете поработать над собой чтобы сохранить отношения если действительно любите. Это реально, если у Вас есть мотивация изменить свое поведение.
14 июн. 2019
X.Shepard
Да, есть, думаю, консультации мне бы пригодились...
Спасибо Вам огромное!
14 июн. 2019
Обращайтесь, буду рада помочь. Давайте я напишу Вам в личные сообщения о форматах работы. Всего Вам доброго :)