КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю мужа в измене. Не могу есть и пить. Говорить ли ему о том, что я знаю о переписке?

16 июн. 2019
Анастасия Ткалич
Мой муж переписывается с девушкой. Планирует с ней встречу, когда я уеду в другой город. Что мне делать? Я не могу ни есть, ни пить. Мир вокруг не радует. Как сказать ему о том, что я знаю о переписке?

16 июн. 2019
Анастасия Ткалич,
Добрый день

Как сказать ему о том, что я знаю о переписке?

Представьте, что я - муж, и попробуйте сказать мне...
18 июн. 2019
Анастасия Ткалич
Я знаю что ты переписываешься с этой девушкой.
18 июн. 2019
Знаешь? Ок.
Ну, и?...
18 июн. 2019
Анастасия Ткалич
Зачем это общение тебе?
18 июн. 2019
Раз ты знаешь о переписке - вероятно, ты знаешь и о том, зачем оно мне?..
Ведь ты, выходит, следила? Читала мою переписку?..
20 июн. 2019
Анастасия Ткалич
Мне невыносимо тяжело от того что ты собираешься мне изменить
20 июн. 2019
Анастасия Ткалич,
Ок. Теперь я снова Олег.
Итак, Ваш вопрос:
Мне невыносимо тяжело от того что ты собираешься мне изменить

Вас что-то смущает?
Если да, то давайте это обсудим...
20 июн. 2019
Анастасия Ткалич
Я когда узнала, что он собирается встретиться с ней мне стало очень плохо. Я выпала из мира, мне ничего не хотелось, ни пить, ни есть, ни работать. Я работаю на нескольких работах. Мы планировали поехать в Екатеринбург везти дочь поступать в колледж. Но когда ему девушка написала, что приедет к нему, он сказал, что не может от такого отказаться. Когда я приехала с работы он мне сказал, что уже не едет с нами. Я спросила, почему? Он ответил, что много работы. Но я то знаю, что это из-за нее он не едет с нами. Он сказал ей что мои уедут и мы тут с тобой проведем время на пару дней.

Еще он сказал что он не ходок, тропы у него не натоптаны, она мол будет первой. Если захочет. Она спросила эта встреча на один раз, на что он сказал будет зависеть от нее, на один это раз или нет.

Меня тревожит сам факт того, что он собирается сделать это. Хотя обещал хранить верность, как бы банально это не звучало. Я ждала его из мест лишения свободы, ездила к нему, вытащила его оттуда, он вышел раньше срока. В общем я не могу смириться с изменой, мне жутко плохо, очень. На валерьянку перешла. А еще он говорит, что если он узнает что я слежу за ним он меня в прямом смысле убьет.
21 июн. 2019
А еще он говорит, что если он узнает что я слежу за ним он меня в прямом смысле убьет.

Ну вот, собственно, с этого и надо было начинать.
Тогда бы мы не потеряли два дня на обсуждение того, что обсуждать не стоило...
Вам бессмысленно гадать (а мне бессмысленно Вам подсказывать), говорить ли мужу о переписке и как ему об этом говорить, ибо говорить Вы ему всё равно не будете: Вы его боитесь.
Вам просто надо решить:
1. Будете ли Вы продолжать жить с человеком, которого боитесь и с которым не можете откровенно поговорить
2. Будете ли Вы менять эти отношения.
3. Или Вы их прекратите
21 июн. 2019
Анастасия Ткалич
Я хочу продолжать с ним жить. Как перестать его бояться?

Будете ли Вы менять эти отношения? Что вы имеете ввиду?

Мне очень нужна Ваша помощь. Я не умею сразу высказывать человеку все, что мне не нравится, долго держу это в себе. Переживания все в себе, а это очень тяжело. Очень тяжело справляться самой и выходить из такого состояния.
21 июн. 2019
Будете ли Вы менять эти отношения? Что вы имеете ввиду?

Я имею в виду - перейти к такому формату отношений, где муж не угрожает убить жену, а жена не боится мужа.
Вы допускаете возможность таких отношений?
21 июн. 2019
Анастасия Ткалич
Конечно я хочу такие отношения, где муж не угрожает убить жену, а жена не боится мужа.

Вы хотите перестать бояться человека, который угрожает Вас убить?
Или Вы не верите в его угрозу?
Я верю в его угрозу, он, я думаю, способен на такое. Он взрывается за секунду. Чуть что не по его, с полоборота заводится. Он никого не боится. Я переживаю, что если я сделаю что то не так, он может просто сразу уйти от меня и все, даже вещи не собрав
22 июн. 2019
Анастасия,
Расскажите, пожалуйста, о том, что вы получаете в этих отношениях...
Расскажите, чем они для вас дороги...
Чем они Вас радуют?
За что вы их цените?
22 июн. 2019
Анастасия Ткалич
Что вы получаете в этих отношениях...

В этих отношениях я получаю приятные эмоции, заботу со стороны мужа, его внимание. Очередной опыт в отношениях.
Расскажите, чем они для вас дороги... Я мечтала о том, чтобы вместе с мужем заниматься одним делом, быть по возможности всегда вместе. И вот я это получила. Мы занимаемся одним делом, к целям идем вместе, целыми днями находимся вместе.
Чем они Вас радуют? Радуют, что я с ним нахожусь постоянно. Он заботливый, нежный, ласковый
За что вы их цените? Он не тряпка, он мужик.
24 июн. 2019
Чем они Вас радуют? Радуют, что я с ним нахожусь постоянно. Он заботливый, нежный, ласковый
За что вы их цените? Он не тряпка, он мужик.

На последние два вопроса вы ответили не вполне точно...
Вы ответили о муже.
А я спросил об отношениях.
Попробуйте, пожалуйста, ответить на два эти вопроса именно об отношениях...

Добрый день,
Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа.
Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен)
Спасибо и удачи Вам!
30 нояб. 2021
Анастасия Ткалич

Мужу скучно. Нашёл в соцсети девушку, переписывается с ней. У него дефицит общения. Мне говорит, что никогда меня не бросит, не изменит. В одном из сообщений к ней он сказал, что если бы она жила рядом у них обязательно был бы секс, и он не считал бы это изменой, так как я должна прочувствовать какого это уводить мужа из другой семьи. Хотя у меня такого не было. Он кто судья??? Чтобы судить меня за мою прошлую жизнь???