КонсультацииСемейные отношения

Как полюбить дочь мужа? Ей 14 лет, не могу с ней справляться. У неё сложный характер. Мне 37 лет

16 июн. 2019
Malik Malikov
Добрый вечер! Мне 37 лет. Во втором браке 5 лет. У меня есть сын от первого брака. Ему 14. Бывшая супруга мужа умерла. У Мужа трое детей, старшему 19, девочке-14, младшему - 13. Все живём вместе. И есть общий ребёнок 3 года. Моя проблема состоит в том, что я не могу справляться с девочкой. Я сильно старалась найти какие- то методы по отношению к ней, но иногда не получается. Она очень агрессивно себя ведёт с самого детства. С мальчиками все нормально, сразу поладили. Полюбила их, как своих. С мужем идеальные отношения. Но с ней мне оочень трудно. Если ей сделать замечание или запретить сделать что-то, то она целыми днями может не разговаривать. В эти дни она ведёт со мной как со сверсницей. Чтобы вывести меня из себя, она что только не делает. Теряю контроль. Сильно нервничаю, иногда бывают приступы от этого. Какие только методы не применены мною по отношению к ней. Может, я неправильно работаю. Но все разрешать девочке не получается. Стараюсь найти подход: её хвалю при муже, при родственниках, красивые вещи покупаю, поддерживаю постоянно. А когда сделать ей замечание, все - она уже другая. Я своих биологических не отделяю от них, поэтому они хорошо приняли моего старшего сына. А когда муж дома, она ведёт себя иначе, как будто ни в чем не бывало. Если муж на работе она другая. Не слушается. Она всегда обманывает, я не могу это терпеть. С самого детства так. С мужем тоже говорили на эту тему. И мне очень больно, что не могу её любить, и что она часто меня раздрожает. Не могу себя простить в этом. Помогите разобраться в этом. У нее очень сложный характер. Я хочу, чтоб она дружила с девочками. Чтоб друзья были. Я сама приглашаю её одноклассниц домой, чтоб она общалась. Помогите. Спасибо.

16 июн. 2019
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?