КонсультацииОтношения в парах

Как разобраться, кто мне нужен? Нравятся два парня, ни одного терять не хочу

17 июн. 2019
Kondratova98
Добрый день! Как понять какой человек нужен мне. Мне очень нравится два парня. С Данилом мы прожили 2 года, месяц назад разошлись. Я бегала за ним, он не хотел. Теперь он начал бегать, чуть не на коленях ползает. Вторую неделю я общаюсь с парнем Ваней, к которому испытываю симпатию, а бывший теперь прохода не даёт. Я не хочу терять ни одного. Что мне делать? Я испытываю чувства к обоим. Мне очень тяжело и больно. Я не знаю, что мне решить. Мыслей нет. С двоими сразу я не буду же. С Данилом я хотела семьи, но этого он не ценил. А теперь он готов на все, чтоб я была с ним. Готов изменится. С Ваней мне просто хорошо и легко. Может это все временно. Я запуталась. Пару дней я рассказала Данилу, что я общаюсь с Ваней, мы всегда вместе. Но Данила не могу отпустить. Не МОГУ! Нужно ли Вани сказать правду? Я не знаю, какая у него будет реакция. Может просто я боюсь остаться одна?

17 июн. 2019
Здравствуйте,
Для того, чтобы принять какое-то решение, прежде всего нужно выйти из всех отношений, которые у Вас сейчас есть.
Это то же самое как если бы Вы пытались рассуждать о состоянии и красоте озера, в котором Вы плаваете. Для начала нужно выйти из него чтобы спокойно и трезво оценить его со стороны.

Отношения строятся двумя людьми. Поэтому в любых отношениях есть какая-то часть Вас, какая-то часть Вашего избранника и какая-то часть где вы находитесь в эмоциональном слиянии друг с другом - ваша общая часть. Выходя из отношений Вы забираете из них свою часть, но важно при этом ещё и разобраться в том, что было вашим общим. Иначе Вы привносите в новые отношения не только себя, но ещё и бывшую "общую" часть. И тогда это уже не чисто ваши с новым избранником отношения, а непонятно что.

Поэтому прежде чем строить новое, хорошо бы сначала восстановить свою целостность как личности - побыть немного одной и понять что Вам нужно. Иначе так и придётся распутывать клубки незавершённых чувств и отношений.
17 июн. 2019
Kondratova98
А если я не понимаю что нужно? Моё сердце разрывается. Данилу я рассказала про Ваню, теперь он настаивает, чтоб я поговорила с Ваней. Но я пытаюсь уже 3 день, но у меня не получается. Стоит мне все-таки Вани сказать правд, что мне тяжело и чувства к Данилу не прошли? А может просто все закончить. Отказаться от обоих и все забыть?
17 июн. 2019
Стоит мне все-таки Вани сказать правд, что мне тяжело и чувства к Данилу не прошли?

По крайней мере это будет честно, ведь это так и есть и это влияет на ваши отношения. Тем более если Вы ещё выбираете...
Попробуйте представить себя на месте Вашего нынешнего парня. Что бы Вы предпочли? Знать о том, что у Вашего избранника ещё остались чувства и он может уйти к другому или не знать и продолжать строить отношения как ни в чём ни бывало?
17 июн. 2019
Kondratova98
Я пыталась быть одной. Откл телефон и думала побыть одной и подумать, меня хватило на пол дня. Интересно же, кто переживает. Я незнаю, как сказать нынешнему про бывшего. Не знаю, какую реакцию сделает. Я не могу потерять обоих, либо выбрать одного, мне будет больно. Я неделю не могу определится. Каждый день у меня срывы. Но могу днем увидится с одним, а вечером с другим. Не знаю, чего больше я боюсь! Как поступить? Чего сердце подсказывает, ничего. Молчит. Хочется уйти сквозь землю, туда, где меня не найдут. Может уехать и все забыть...
17 июн. 2019
Расскажите немного о Ваших первых отношениях. Почему вы расстались? Чего не хватило Вам в отношениях? Что изменилось теперь? Почему Вы засомневались?
17 июн. 2019
Kondratova98
Расстались, потому что он не уделял мне внимания. Он приходил с работы постоянно сидел в телефоне либо в компьютере. Мы за последние месяцы даже не гуляли вместе. Ему важнее был друг, чем я. Я не чувствовала заботы, поддержки. Он ничем не помогал. Я хотела понимания, совместное времяпровождение. Просто чтоб он был рядом. Я очень вспыльчивая. Каждый раз по этим поводам я закатывала истерику. В итоге он меня сам выгнал. Недели две я пыталась вернуть наши отношения. Но он этого не хотел. Я очень страдала. А теперь буквально неделю все наоборот. Я не отпустила его. Мне все еще не хватает его. В моей жизни появился новый парень. Мы не встречаемся, просто проводим каждый день вместе. Единственное мы целовались и больше ничего. Мне нравится проводить с ним время, я постоянно нахожусь с ним. Он даёт мне то внимания мужского, которого мне не хватало. Знаю, что мы с ним всего общаемся вторую неделю, я не знаю чего от него ждать. Может просто он хочет переспать? Ну я не чувствую намёков. Сомнения терзают вернуть прошлые отношения в том, что он не изменится. Но он на коленях стоит и просит прощения. Говорит что все осознал, хочу все изменит, был глуп. Хочет от меня ребенка и готов на все ради меня. Что мне делать в такой ситуации? Я не знаю, как мне поступить. Быть с человеком, с которым я жила 2 года или строить новые отношения? Но я боюсь, что с новыми отношениями ничего не получится и я останусь одна.
17 июн. 2019
Сомнения терзают вернуть прошлые отношения в том, что он не изменится.

А каких изменений Вы от него ожидаете?
Что означает
готов на все ради меня

? Что он планирует сделать ради Вас? Какие конкретные шаги он готов предпринимать? Что он делает в этом направлении?
17 июн. 2019
Kondratova98
Я хочу чтоб проявлял заботу, поддержку, понимал меня, где-то приласкал, где-то отругал. Чтоб хотел создавать со мной семью. Просто был рядом. Помогали друг другу. Готов ради меня на всё-таки по его словам- что все свои ошибки осознал, готов меня ради меня, чтоб я только рядом с ним была. Что я его смысл жизни, без которого он не сможет быть. Я очень хотела ребенка именно от него, а он говорил, что слишком рано. Теперь он этого хочет. Готов меняться, проводить со мной все свое время, помогать мне по хозяйству, создавать со мной семью. Он привозит мне кушать на работу, постоянно пишет мне и звонит. Переживает за меня, звонит моей маме. Готов меняться, когда я буду с ним. Он не отпускает меня, зная что я общаюсь с другим парнем... От его слов слов, мне становится больно, так как я ого не отпустила и он мне не безразличен.
17 июн. 2019
готов меня ради меня, чтоб я только рядом с ним была. Что я его смысл жизни, без которого он не сможет быть.

Это ведь очень скользкая причина. Если человек подстраивается под Вас и меняется ради Вас, то тогда Вы и будете виноваты если что-то в его жизни пойдёт не так. Это же из-за Вас он поменялся.
Ну и повод для будущих претензий: "я поменялся ради тебя, теперь ты ради меня меняйся". Вы готовы ради него в чём-то теперь меняться?
17 июн. 2019
Kondratova98
Я не знаю, как поступить. Готова ли я вернуться к нему и меняться... Он только про себя говорит, что он во всем виноват и осознал свои ошибки..

Как мне быть в такой ситуации?
17 июн. 2019
Получается что Вам нужно либо поверить в изменения Вашего бывшего молодого человека, либо поверить в намерения того молодого человека, с которым Вы сейчас. Вы хотите гарантий, потому что боитесь остаться в одиночестве, но на самом деле гарантий не будет ни в первом ни во втором случае. Всё будет зависеть только от того, готовы ли Вы сами делать что-то в отношениях или Вы так и будете ждать когда что-то изменится и определится в Ваших партнёрах.
17 июн. 2019
Kondratova98
Я не знаю как правильно поступить. Мне важен и один и другой. Как мне определится? Как мне проверить их намерения? Начать строить отношения с бывшим? Тогда я потеряю нового. Начать отношения с новым, потеряю бывшего. Мне очень сложно. Что бы вы мне посоветовали?
17 июн. 2019
Что бы вы мне посоветовали?

Я в самом начале написала самый лучший вариант:
Для того, чтобы принять какое-то решение, прежде всего нужно выйти из всех отношений, которые у Вас сейчас есть.

Находясь в отношениях очень сложно выбирать, ведь Вы не можете ориентироваться на себя, на свои настоящие желания. Поэтому любой выбор будет "вынужденным".
18 июн. 2019
Kondratova98
Спасибо вам Светлана. Я видела только этот выход.

Можно превратив все, я пойму что мне нужно!

Прекратив свое общение с ними!
18 июн. 2019
Если Вы прекратите отношения - это ведь уже будет означать что Вы отказали обоим, я не это имела в виду. Можно взять время для обдумывания ситуации - несколько дней, недель. Заранее обговорить что Вам это нужно для принятия важного решения.

Если человек настроен на серьезные отношения, то это не такой длинный срок.
18 июн. 2019
Kondratova98
Светлана, как найти подход к человеку?
Я решила отдохнуть один день от них, подумать немного. В моей голове просто нет мыслей. У меня не получается сделать выбор. Ваня (новый парень) Данила (бывший). Я не смогла скрывать от Данила и рассказала ему про Ваню. Конечно новость не из приятных, я сказала, что мне нравится Ваня и я не хочу прекращать с ним отношения, но не смотря на это он хочет меня вернуть. Он настаивает теперь на том, чтоб я рассказала Вани про него, то что у меня остались к нему чувства и не могу отпустить. Я пыталась завести разговор с Ваней на протяжении 2 дней, но у меня не получается. Все так мило заканчивается. Язык е поворачивается. Как мне начать разговор с Ваней, о чем ему сказать? Я не могу собраться. Данила хочет знать его реакцию, а я боюсь... Данилу я сказала, что все кончено, но он все ровно не перестаёт ко мне приезжать, и я не могу с ним перестать общаться. Днем я нахожусь с одним, вечером с другим. Боюсь что вдруг кто-то увидит с кем-то меня. Как бы я не пыталась осознанно все обдумать и решить, у меня не получается. Почему я не могу поговорить с Ваней? Не могу решить, что мне нужно делать. Никто не может дать совет. Только то, что нужно возвращаться к Данилу, так как я с ним прожила и можно все исправить, а Ваня это новый человек, не зная что ожидать.

Еще у меня приграда в том, что с Ваней мне хорошо. Мы отдыхаем каждый день где-то и с кем-то. Он всегда рядом. А с Данилом одна бытовая жизнь. Но он обещает, что этого не будет. Ну семейная жизнь она такая.

Мне нужно правильно поступить в этой запутанной истории, но выхода я не вижу. Единственное, что мне хочется просто уехать и забыть обо всем. Ведь от проблем не убежишь. Но для меня это единственное решение...
18 июн. 2019
Пока получается что Данил в более выгодном положении чем Иван. Ведь он - то знает о существовании соперника, а Иван - нет. Получается что Вы так и так Ивана обманываете.
Ведь даже если случится то, чего Вы так боитесь:
Боюсь что вдруг кто-то увидит с кем-то меня.

То Данил это воспримет как подтверждение уже известной ему информации, а Иван - как совершенно новую информацию и обман с Вашей стороны.
18 июн. 2019
Kondratova98
Так как мне поступить в этой истории? Я поняла, что Ваню я не могу потерять, и тем более Данила. Как тогда быть? Что сделать?
18 июн. 2019
Скажете Вы Ивану о существовании Данила или не скажете, всё равно он незримо уже присутствует в ваших отношениях. Существование тайны ощущается на невербальном уровне и проявляется в Вашем поведении и в отношении. И вы не сможете выстроить подлинно доверительных и близких отношений с Иваном пока не решите окончательно по поводу Данила.

На данный момент вы сами лишаете себя возможности близости и доверия и с тем и с другим. Потому что не можете полностью отдать себя ни в те ни в другие отношения. Это такая "жизнь наполовину"

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?