КонсультацииАрхив

Не могу простить мужа и его родственников, поэтому я решилась на развод. Есть ребёнок (3 года)

18 июн. 2019
Софья90
Здравствуйте! Не знаю с чего начать. Меня зовут Софья, я молодая мама, ребенку 3 года. Моя проблема заключается в том, что я не могу простить мужа, его родственников и поэтому я решилась на развод.

Все началось ещё до родов, когда мама мужа начала давать настойчивые советы как нам с мужем жить, меня раздражали ее частые звонки, содержание которых я слышала, в них муж раздражался на мать и потом ходил в плохом настроении. Родился ребенок и мать мужа бесконца навязывала свое общество, хотела помочь, хотя никто об этом не просил. Приходила к нам домой и начинала наводить свои порядки. Меня это угнетало сильно, я просила мужа с ними поговорить. Они обиделись и решили что унижаться не будут.

Я считаю что никак их не унизила, изначально не надо было им лезть в нашу семью. У нас был совсем маленький ребенок, отношения и так накалены, а тут ещё и родители встревали. Свекровь постоянно лезла ко мне обниматься, трогала волосы, меня это раздражало, я не говорила об этом им напрямую, просила мужа, чтобы мягко попросил этого не делать, не хотелось открытого конфликта. Муж постепенно начал отдаляться и в определенных ситуациях когда его мать делала непозволительные вещи, вставал не на мою сторону, а на ее, что я теперь ему простить не могу. Как с этим жить, или лучше все отпустить, ведь, кажется я никогда не была с ним счастлива. Я всегда буду белой вороной в их семье.

На данный момент они со мной не общаются, муж иногда возит ребенка к ним на дачу, но мое я негодует каждый раз. Не хочу ребенка им отправлять, но зачем-то это делаю, ради мужа, наверное. Но от этого отношения не становятся лучше.

Далее будет последнее мое сообщение для мужа, оно довольно красноречиво: "Что интересно ты осознаешь и понимаешь? Что твоя мама в очередной раз вышла сухой из воды? Или что за ее поступок огребала я от мужа, который должен был меня защищать? Или то что меня осуждали все и считали за бешеную собаку, с которой впредь не надо общаться? Или что мой муж пытался мне втюхать что это норма когда бабуля при живой матери садится на её место? Или что мне уже настолько тошно с этим ощущением предательства жить, что я готова уже от всего непомерным трудом нажитым проститься? Не думаю, что ты все это осознаешь. Я думаю, что ты выжидаешь, мол, это у нее очередной заскок. А я посмотрела на фото и решила, что я не сумасшедшая, вы меня довели до белой ручки. И я уже устала доказывать прежде всего своему мужу, что не виновата во всем. Как ты думаешь, как это жить с постоянным чувством вины? И к тому же отдавать своего ребенка людям, которые причастны к столь долгой травле? Что чувствует мать при этом?".

19 июн. 2019
Софья, здравствуйте, сочувствую Вам в этой ситуации. Отстаивать свои границы в семье мужа непросто.
Чем я могла бы Вам сейчас помочь? Какие у Вас есть вопросы?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.