КонсультацииМежличностные отношения

С мужем постоянные ссоры. Устала от отношений. Как разрешить ситуацию?

18 июн. 2019
Маррруся
Здравствуйте. Вопрос бытовой, но самостоятельно разрешить не могу. С мужем постоянные ссоры на разных почвах. Так же мне не нравится поведение его родственников. Вопрос денег стал камнем преткновения, он продал свое имущество, помог родственникам, себе ничего не оставил и переехал ко мне. Мне не понятно, что за глупое действие? И уже узнав только сейчас, по прошествии уже как 6 прожитых лет, я устала от отношений и не вижу перспективы, так как все что мы сейчас имеем это помощь моих родителей.

18 июн. 2019
Маррруся, добрый день!
Как я могу к вам обращаться?

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

Читая ваше сообщение и название темы, важно прояснить, какое разрешение ситуации вас бы устроило? Правильно ли я понимаю, что вы думаете о завершении отношений, и именно так хотели бы разрешить ситуацию?
18 июн. 2019
Маррруся
С условиями согласна, меня зовут Маруся (Мария).
Правильно ли я понимаю, что вы думаете о завершении отношений, и именно так хотели бы разрешить ситуацию?

Завершение это уже крайняя мера, если по-другому никак не получиться.

Опишу чуть глубже суть, 6 лет живем вместе, за это время было всякое, но было понимание, сейчас общение на уровне соседей. Меня беспокоят финансовые и бытовые вопросы. Пусть читающие думают, что хотят, тк вопрос денег, для меня, сейчас стоит так же остро. Пока мой муж решал проблемы своей семьи, моя семья помогала нам и вкладывалась, с его стороны помощи- ноль! Я бы уже хотела стать матерью, жить отдельно, а он так легко отдал все родственникам, хотя сам грубо говоря остался на улице. Муж просит подождать пару лет, чтобы дела пошли в гору, т. е. предстоит опять работать и впахивать, видеться только по 30 минут в день. Время идет, устала от переработок, охота немного отдыха, общения, внимания и понимания.
18 июн. 2019
Мария, очень приятно!

, 6 лет живем вместе, за это время было всякое, но было понимание, сейчас общение на уровне соседей.

Хорошо бы учитывать и этот момент тоже. Ведь история уже не только про деньги, и временное отсутсвие возможностей переезда, но и отсутсвие коммуникации между вами.
Это может быть связано с тем, что решения в браке принимаются в одностороннем порядке, без обсуждений и договорённостей, из-за этого вы сейчас в напряжении, и живете как соседи. Или же, с чем-то другим, и напряжение появилось раньше. Ведь может статься, что даже наладив финансовую сторону, близости может между вами не быть. И тогда это точно не про деньги, а про то, что вообще происходит между вами. Как бы вообще вы могли описать ваши отношения?
18 июн. 2019
Маррруся
Или же, с чем-то другим, и напряжение появилось раньше. Ведь может статься, что даже наладив финансовую сторону, близости может между вами не быть. И тогда это точно не про деньги, а про то, что вообще происходит между вами. Как бы вообще вы могли описать ваши отношения?

Описать отношения - никакие, встаем в разное время, он на своей работе, я на своей и дома (уборка, готовка и пр). Осознаю, что муж добытчик, но моя работа не ценится, муж ее не воспринимает, считает, что должна и могу зарабатывать больше. Выходные он проводит с друзьями, а я либо одна, либо в кругу своих знакомых. Если он в выходной дома, то это обязательно скандал, по-мелочи, не подала кружку, не застелила постель, не уследила за собакой, сижу в телефоне и тд. Я тоже в некоторых моментах виновата. Смотрю на ровесников и завидую, пары вместе, эмоции, впечатления, у нас даже росписи нет, он сказал "если тебе так хочется, пойдем распишемся" и все желание о замужестве отбило. Чувствую себя одиноко
18 июн. 2019
Маррруся
Просила мужа взять автомобиль, надо было увезти саженцы, его ответ "ты дура, сама не доедешь". Ну как-то же ранее ездила, правда на своем авто, но ездила. Превратилась в "зачуханку", я вообще стала не та, что была, пропал оптимизм и жизнелюбие. Не хочу для ничего ничего делать. Не оценит.
18 июн. 2019
Превратилась в "зачуханку", я вообще стала не та, что была, пропал оптимизм и жизнелюбие. Не хочу для ничего ничего делать. Не оценит.

Мне досадно, что так. Но дело в том, что вы как раз чего-то делаете, чтобы он непременно оценил. Но здесь вас самой нет. И тогда не осень понятно, где вы, чего вы хотите сами, и что мешает вам сперва самой заметить себя, а не стараться быть замеченной другим. И в этом месте интересно смотрится ваша опечатка, где вы, похоже, хотели написать для «него», а вместо этого дважды написали ничего. Это такое тройное отрицание «не хочу ничего ничего».
18 июн. 2019
Маррруся
Мне досадно, что так. Но дело в том, что вы как раз чего-то делаете, чтобы он непременно оценил. Но здесь вас самой нет. И тогда не осень понятно, где вы, чего вы хотите сами, и что мешает вам сперва самой заметить себя, а не стараться быть замеченной другим. И в этом месте интересно смотрится ваша опечатка, где вы, похоже, хотели написать для «него», а вместо этого дважды написали ничего. Это такое тройное отрицание «не хочу ничего ничего».

Всегда жду оценки и одобрения, давно забыла про свои интересы, постоянно неудобно, стыдно, завидно, такой не была, а стала, даже на вопросы выше не могу дать ответ. И опечатка действительно тройное отрицание, поймала на мысли - не хочу ничего делать, потому что не приносит это все удовольствия.
18 июн. 2019
Маррруся
Как дополнение, понимаю, что есть обязанности, но даже вне обязанностей многие вещи не радуют, и вокруг только трясина "плохая жена, ничего не выходит, надоело работать, буду старородящей, старой плохой мамашей, лень что-то делать, ничего не вдохновляет"
18 июн. 2019
плохая жена, ничего не выходит, надоело работать, буду старородящей, старой плохой мамашей, лень что-то делать, ничего не вдохновляет"

Мария, вам всего 24)) какая старородящая?
Тут есть сцепка из того, что говорит и думает о вас муж, и что вы думаете и как ощущаете себя сами. Есть ли в этом связь, я не знаю. Но, похоже, вы словно сами считаете себя недостаточно хорошей, чтобы вас любили или жить счастливо. И тут важно как раз то, как вы обходитесь с собой сама. Если вы сомневаетесь, то и сомнения и упрёки извне проникают глубже. И тогда сколько одобрения не ищи, будет не то, потому что вы сами себя не одобряете.

Мария, на данный момент время бесплатной консультации прошло. Буду признательна, если оставите отзыв о нашей работе)

Если возникнет потребность в расширенном формате консультации, обращайтесь в личные сообщения) Берегите себя и всего доброго!
18 июн. 2019
Маррруся
И тут важно как раз то, как вы обходитесь с собой сама. Если вы сомневаетесь, то и сомнения и упрёки извне проникают глубже. И тогда сколько одобрения не ищи, будет не то, потому что вы сами себя не одобряете.

Как одобрить?)) Как моно найти гармонию с собой, возможно повторяюсь, в голове каша, не могу сообразить.
18 июн. 2019
Спасибо, Мария! И думаю, что созрела для работы, что требуется от меня?)

Я напишу вам в личные сообщения, где расскажу про формы работы, из которых вы сможете выбрать более подходящую для вас)