КонсультацииМежличностные отношения

Сама разрушила возможные отношения. Как мне быть?

17 мар. 2023
Алена
Мне 33, отношений серьезных не было, с мужчинами общения мало было. Люблю свою работу, полюбила наконец себя, всё было прекрасно и тут влюбилась, да еще и знаки внимания начал оказывать возлюбленный. Общались, сыпал комплиментами, поняли что очень похожи, прям очень, интересы схожие, но напрямую на свидание не звал, только в шутливой форме, иногда обижал фразами "если бы я хотел то сделал бы". Тут я уехала в отпуск и он пропал, не написал ни разу. А я ждала, плакала и ждала когда он проявит ко мне интерес, но сама не писала. Боялась что разочаровала и не хотела навязываться, гордость не позволяла первой написать. Приехала и он написал мол как съездила. Слово за слово и мы поругались, получила от него "теперь общаться будем только по работе" что мне окончательно дало понять, что человеку я не нужна. Не общались месяц, совсем, я сходила с ума от мыслей что я сама виновата. До сих пор об этом думаю, вспоминаю ошибки и думаю, что много чего не сказала бы и не сделала будь у меня хоть какой то опыт в отношениях с мужчинами. Чувство обиды и то, что я сама все разрушила, прогнала любимого, меня убивает. Каждый день сталкиваемся на работе и я вижу как ему абсолютно все равно на меня, а я не могу перестать думать о нем и забыть, перестать винить себя ведь я так и не извинилась за то, что не проявляла инициативу и поддержание нашего общения. Всегда он первый писал, а я лишь намекала что хочу чтоб меня любили, цветы дарили и тд. Очень глупо себя вела. Сейчас уже не поправить его отношение ко мне, он меня презирает. Как мне быть?

17 мар. 2023

Здравствуйте, Алёна,

Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Я подготовлю для вас развернутый ответ по вашей теме. При необходимости задам уточняющие вопросы. И у вас будет время обсудить со мной мой ответ.

17 мар. 2023

Алёна, построению отношений желательно учиться, если не было передано знаний от старших подруг и от мамы. Если вы ощущаете себя некомпетентной в построении отношений, то начинайте с практической литературы или видеоматериалов по теме. Рекомендую авторов Павел Раков, Сатья Дас, Руслан Нарушевич.

Женщине важно знать свои достоинства и уметь ими пользоваться. Выставлять себя всегда в лучшем свете, чувствовать себя достойной любви, принимать комплименты, создавать атмосферу и настроение для собеседника, хорошо выглядеть, уметь делать самопрезентацию себя как женщины.

Умение вести диалог и держать внимание мужчины-навык, который хорошо передаёт в своих видеоматериалах и книгах Павел Раков. Почувствовать себя достойной и понять как общаться с мужчинами - внимание лекциях Сатьи Дас.

Комплексные знания по теме построения отношений помогут вам избежать дальнейших ошибок с мужчиной. И обрести уверенность в себе как в женщине.

Как я понимаю из вашего рассказа, что свидания у вас не было, а было всего лишь общение. Общение - это не отношения. Общение - это узнавание друг друга. И отсутствие свиданий означает что у мужчины к вам не было интереса как к женщине. Мужчина, который хочет женщину, ему всё равно пишет она первая, что она пишет, как она пишет, он просто её начинает активно добиваться. Вижу цель - не вижу препятствия.

Существует и манера, когда женщина ставит перед собой цель добиться конкретного мужчины, и завоевывает его внимание. Такое тоже возможно при построении отношений. У этой модели будет чуть больше проблем на стадии избирательности, когда мужчина будет сомневаться его это выбор или за него сделали выбор, но к тому моменту женщина уже раскрывается и показывает все свои достоинства.

Если вы хотите попробовать такую модель, где вы добиваетесь мужчину, тогда вам нужно понять свои достоинства и показывать их всем, чтобы у вас появилось как можно больше поклонников. При наличии внимания к вам этот мужчина может возродить свой интерес и усомниться в том что он правильно поступил, может сыграть соревновательный дух. И он снова начнёт проявлять активное внимание к вам.

Далее всё будет зависеть от вас и вашей манеры общения. Если вы освоите навыки концентрация удержания мужского внимания на себе к тому моменту, то вы сможете начать отношения развивать. Однако Вы должны понимать, что эти отношения начали вы и интерес мужчины к вам по сути искусственный.

Если же вы хотите, чтобы выбирали вас, и за вами бегали, и вас добивались, то создайте вокруг себя как можно больше интереса мужчин при помощи знаний из вышеперечисленных материалов, и выбирайте самого достойного.

18 мар. 2023
Алена

Я боюсь создавать интерес у мужчин, я не знаю как отказать если пойму, что не мой человек. Мне также 2 человека проявляли симпатию на работе и казалось, что это и отпугнуло того, с кем я общалась. Он видел что я и другим улыбаюсь, постоянно ставила границу, что он мне коллега, при этом прямо сказал что не будет навязываться женшине, что вообще то они за ним бегают. Он ни раз предлагал свою помощь, угостить меня в кафе, про кино намекал и даже звал один раз, я отказывала тк для меня важно было чувстовать себя значимой, чтобы это было свиданием, но ни разу это не называлось свиданием, т.е. это всегда было обозначено им как "мы просто идем вместе с работы, давай угощу пирожным". И сейчас я сталкиваюсь с ним на работе и не могу видеть как он меня не замечает, смеется с другими девушками и не здоровается со мной. Много раз он пытался обратить на себя внимание, постоянно говорит что хочет жениться, созрел на семью. Потом я узнаю что он в шутку предложил взять свою фамилию моей коллеге, мне тоже предлагал, в шутку конечно же. Как мне прекратить думать о нем если я слышу его голос, с которого меня уносит в мысли, что я сама все разрушила. Он никогда не показывал что я что-то значу для него, но при этом "ты лучшая, ты красивая" говорил, намекал что ему сразу надо с женщиной жить, тк нагулялся по свиданкам и не хочет больше тратить на них свое время. Тяжело с ним пересекаться, увольняться не хочу

18 мар. 2023

Вы разрушаете сами свою жизнь своим незнанием о том, кто такой мужчина и как с ним взаимодействовать. За одну консультацию я вам не расскажу всю многочасовую теорию. Написала вам выше авторов, которые дают разным языком одно и то же - теорию взаимоотношения мужчины и женщины. Выбирайте и смотрите лекции. Если у вас будут базовые знания, вы уже не будете делать то, о чём вы пишете. Вы будете знать как и что отвечать, делать в конкретной ситуации. И начнёте грамотного складывать свою жизнь. Клиентки с вашими проблемами ко мне приходят на работу когда пройдут несколько лекций и не понимают их, я им разжёвываю и объясняю. Или когда они применяют верные знания и не получает результат, и мы смотрим где ошибка. И вот если с базовыми знаниями у вас будут проблемы, тогда нужно действительно работать с психологом и прорабатывать свои внутренние проблемы. Но начать надо с базы. У вас нет представления о том, что нужно делать с мужчиной. То, что вы пишете, это хаос.

Если вы хотели свиданий, то вам нужно было сходить сначала на дружескую встречу, посмотреть, показать себя, пофлиртовать, усилить интерес, и уйти на пике его внимания. И тогда у вас возможно было бы второе свидание. Об этом вам прекрасно расскажет любой названный лектор в теме "первое свидание", например Раков. Оттуда же вы узнаете что слова мужчины - это ветер, и мужчина оценивается только по его действиям. Поэтому всё, что он вам говорил и говорит для него ничего не значит. Он даже может сам в это верить, а потом передумать. Это нормальное явление мужской психики. Только действие и поступки говорят об истинных чувствах мужчины. Мужчина не хочет ходить на свидание, а сразу хочет обладать женщиной и использовать её. Ищет удобную женщину, которая будет за ним бегать, сразу отдаться и будет ему во всем потакать. Это либо закончится постоянными годами и разрушенный вашей самооценкой, либо свадьбой с будущем изменщиком и тираном. Чтобы всего этого избежать надо иметь знания. Вы пытаетесь управлять автомобилем без знаний и практики. Выбор за вами. Если начнёте изучать лекции, появится знание, будете понимать, как общаться и с ним, и с другими, как свою жизнь наладить, и тогда есть шанс на женское счастье. А я всегда смогу ответить вам на вопросы по лекциям, объяснить, помочь с применением знаний и разбирать ошибки.

А также проработать личные проблемы, внутренние, детские запреты и предписания, которые будут мешать вам в общении с людьми, особенно с мужчинами.

Сейчас, чтобы не думать о нём и не слышать его голос, нужно смотреть лекции и слышать голос лектора, разума.