КонсультацииСемейные отношения

Хочу наладить отношения с мужем, но моя агрессия все портит. Мне 25 лет, двое детей

18 июн. 2019
ЛенаГос
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 25 лет, двое детей, я замужем. Проблема вот такая, у меня замечательный муж, он умный, рассудительный да и вообще никогда не косячит вотличии от меня, у меня частенько случаются приступы агрессии, он поводов никаких не даёт, у меня то ревность то ещё что то, я просто незнаю как мне с этим бороться, я его пилю, в последнее время вообще стали очень часто ругаться, а все из за моей глупости и агрессии, я просто боюсь что он в скором времени просто психанет и подаст на развод, а мы уже 9 лет вместе в счастливом браке, но вот что то со мной стало и я сама начинаю тушить свой брак, помогите пожалуйста разобраться с собой, посоветуйте как угомонить свою вспыльчивость и агрессию, я на него наору, наговорю гадостей, проходит пол часа меня начинает душить совесть, я начинаю у него просить прощения, но в душу же ему уже насрала извините за выражение и он обижается на меня, не разговаривает и все это у него накапливается, накапливается и я боюсь скоро чаша его терпения переполнится и все...

18 июн. 2019
Здравствуйте, Лена.
у меня частенько случаются приступы агрессии, он поводов никаких не даёт, у меня то ревность то ещё что то, я просто незнаю как мне с этим бороться, я его пилю, в последнее время вообще стали очень часто ругаться, а все из за моей глупости и агрессии,
Расскажите, как долго это происходит?
18 июн. 2019
ЛенаГос
Да я как бы всегда была вспыльчивый, но последних года 2 стала какая то не уверенная в себе и началась ревность беспочвенная и к ревности прибавилась агрессия
18 июн. 2019
Если подумать с чем связываете неуверенность в себе? Сколько лет младшему ребенку?
18 июн. 2019
ЛенаГос
3 с половиной года, неуверенность может быть из за лишнего веса, ну это я так думаю

И ещё, я выше своего мужа, хоть не на много, но я так комплексную из за этого, а он обижается говорит что я его этим унижаю
18 июн. 2019
Лена, лишний вес конечно остался от беременности, я поэтому спросила о ребенке. Над этим можно и нужно работать, если Вы сами чувствуете что это немного мешает. Насчет роста перестраиваем мышление так - если муж выбрал Вас, значит ему нравится Ваш рост. И этим Вы действительно снижаете ценность мужа как мужчины, он понимает это так, как будто высокий рост это самое важное, если он ниже Вас что-то пошло не так. Но ключевое слово "хоть не намного", значит скорее всего речь не о серьезной разнице, а о сниженной самооценке. Просто привыкли себя обесценивать. Давно появилась эта сниженная самооценка?
18 июн. 2019
ЛенаГос
После прибавления в весе, тут сразу и рост большой и грудь маленькая, хотя до этого я об этом даже и не думала, без проблем одевала каблуки мини платье и шла с мужем в клуб, а сейчас как то не так, каблуки даже забыла что это такое, сижу на диете, хожу в зал, муж замечает что я худею делает комплименты, подбадривает, и тут вступает мой характер и я ему "ах так, значит тебе худые нравятся, нашёл наверное себе кого" и все в этом роде...
18 июн. 2019
Лена,
тут вступает мой характер и я ему "ах так, значит тебе худые нравятся, нашёл наверное себе кого" и все в этом роде...
Этот вопрос ревности и недоверия надо исключить, тем более что муж повода не дает. Нужно работать над собой и анализировать почему так себе ведете. Возможно корни в детстве в отношениях родителей или в прошлых отношениях?
18 июн. 2019
ЛенаГос
Папа всю жизнь маме изменял

А что делать с агрессией? Я взрываюсь по малейшему поводу, и дети все это видят, даже дочь (8 лет) уже с сарказмом может сказать, ничего маме не говорите опять бесится будет, не приятно...
18 июн. 2019
Да я как бы всегда была вспыльчивый,
если это особенность Вашего темперамента, понять что это тип Вашего реагирования, но снижать агрессию самоконтролем можно, стараться не накапливать раздражение и обо всем говорить что тревожит и беспокоит, но в спокойном ключе. Когда гнев накатывает нужно остановиться и спросить себя "Что я сейчас чувствую? Почему я так разволновалась?" Попытаться проанализировать, почему эта ситуация так рассердила и стоит ли это конфликта. Расставьте приоритеты - что серьезно, что мелочи. Осознайте что на мелочи так реагировать не стоит. Попытайтесь отвлечь внимание, переключите на что-то другое - посмотрите в окно, в телефон, нескольких секунд может быть достаточно чтобы взять себя под контроль и успокоиться.