КонсультацииЛичностные проблемы

Во мне убита любовь

26 февр. 2017
Олеся
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне через 2 месяца будет 20. И у меня проблема. Я ненавижу мужской пол. Не воспринимаю их, все время огрызаюсь, пытаюсь нарыть их слабые места и унизить их. Всегда спорю с любым мужским полом и пытаюсь выйти победителем. Дело я знаю в отце. Не то чтобы я ненавижу его. Я ведь его почти что не знаю. Он бросил нас с мамой. Я ходила к ниму, и все поняла, у него действительно трудные обстоятельства жизни. Он очень маленький, похудевший, было видно что он страдает. Но самое интересное я люблю его не смотря на то что он вообще не помогает нам до сих пор и даже не поздравляет меня с днем рождения. Нет я действительно люблю его и приму его если он придет, потому что я очень хочу почувствовать что такое отцовская любовь. Но в чем же тогда дело? У меня был парень, он красивый, высокий, любил меня очень сильно, я думала что любовь появится со временем, но нет, ничего не появилось, он был идеальным, а я все равно ушла потому что просто не смогла полюбить его. Вы может просто скажете, ты еще молодая и не встретила человека, НО я тоже так думала, пока не оглянулась по сторонам. Мне даже не нравится ни один парень, я ко всем абсолютно равнодушна. Могу часами смотреть в их глаза и гасить их пока они умирают от смущения. А у меня ни капли смущения или как говорят бабочек в животе. Я обращаюсь, потому что действительно хочу остановить эту войну против мужчин и полюбить кого-то. Я просто умираю... Помогите пожалуйста

26 февр. 2017
Олеся, добрый вечер! Психолог поможет Вам.

Как Вы думаете, какое чувство Вас мучает?
27 февр. 2017
Олеся
Олеся, добрый вечер! Психолог поможет Вам.

Чувство стыда и страха я думаю. Стыд потому что я кажусь жестокой, а страх потому что в голову уже лезут мысли о том чтобы не выходить замуж вовсе
27 февр. 2017
Здравствуйте, Олеся. Расскажите немного о себе: в каком составе семьи живете, учитесь или работаете, какие у Вас интересы, есть ли надежные друзья рядом?
Вы не зря упомянули в своей истории отца как первого мужчину, с которым Вам пришлось взаимодействовать. Пожалуйста, расскажите о периоде детства, когда мама и папа еще были вместе, - какие тогда были отношения у них и какие у Вас с каждым из них? Что больше всего запомнилось? Сейчас отец был рад видеть Вас, позитивно воспринял возможность общаться, или нет?
27 февр. 2017
Олеся
Я с отцом не жила никогда, когда мне было 3 годика он ушел и маме для того чтобы работать пришлось меня отдать своей сестре. Я до 7 лет жила с маминой сестрой и думала что она моя мать. (и поэтому сейчас у нас с матерью тоже не легкие отношения) В 7 лет я заболела и мама увезла меня к себе, мы долго лечились, я долго болела. Я учусь в университете, всегда была отличницей, у меня есть надежные друзья, хоть и мало но все же есть. Живу с мамой, как и всегда. К сожалению, мама со своей сестрой (с той которой меня вырастила) очень сильно поругалась из-за меня, и сейчас я совсем не общаюсь с сестрами (дочки маминой сестры) и с ней тоже. Я почти что одна не считая матери. Один ребенок в семье. Мои интересы как и у всех. Закончила муз школу, знаю англ и китайский. Не богатая, но и в принципе не страдаю. Еда, кров, одежда, учебники. А отец, когда я его видела, то сильно стеснялась, но с каждым разом я чувствовала что он не любит меня и я к нему не привязана. Он не видел как я росла, и в принципе когда я его виду он холодно ко мне относится. Не тянется. Это ранит. Но я уже перестрадала этот момент и всё ему простила. С парнями никогда проблем не было. Я не красавица, просто миловидная, миленькая. Маленькая ростом 160. Парни тянутся, но они меня грубо говоря бесят. Извините за выражение. Что со мной не так, я вообще не понимаю
28 февр. 2017
Олеся, я обратила внимание на смену имени: Вы обозначили ник и прописали свое настоящее имя в первом сообщении, - какое значение имеют для Вас оба имени? Как лучше называть Вас?
Отсутствие отца и боль потери "матери" (сестры мамы) в 7 лет способствовали возникновению так называемой ненадежной привязанности, когда ребенок не уверен в собственной безопасности (из-за смены ближайшего взрослого) и воспринимает мир как потенциальную угрозу своему существованию. Если говорить о мужчинах, то отец, который должен был быть опорой и поддержкой в детстве, просто отсутствовал, что явилось причиной подсознательного отвержения мужчин, которое сейчас и происходит в Вашей жизни (включена Ваша психологическая защита). Для того, чтобы открыться миру и начать доверять окружающим (мужчинам в том числе), необходим курс встреч с психологом (очно или по скайпу). Здесь я могу дать Вам лишь некоторые рекомендации относительно работы над собой.
28 февр. 2017
Олеся
Спасибо большое, я немного поняла свое состояние, попытаюсь проработать эти моменты или просто отпустить их. Как вы и сказали я действительно не очень сильно доверяю людям и не всегда открыта, обычно надо много времени чтобы я привыкла к человеку и поэтому я не написала свое настоящее имя, а представилась я полным именем, потому что всегда так делаю, а когда создавала страницу просто что пришло в голову то и написала. Извините что так. И спасибо вам за помощь

Меня зовут не Олеся и не Ольга, я это имела ввиду
01 мар. 2017
Про имя - это Ваше право, просто отсутствие конкретного обращения несколько замедляет беседу.
Я всего лишь обозначила Вам направление, - самое трудное ("проработать и отпустить") еще впереди, и я надеюсь, что если Вы почувствуете необходимость психологической поддержки, то обратитесь к специалисту.
При необходимости пишите здесь, в своей теме, и мы продолжим общение. Желаю Вам всего доброго!