КонсультацииЛичностные проблемы

"Удушающая" любовь к человеку

28 мар. 2017
MilanaM
Здравствуйте! Мне 25 лет, МЧ 23. Живем в разных городах, в часовой доступности. Но из-за работы видимся раз-два в неделю. Я ради него развелась, детей нет. В браке была полтора года, встретив его не раздумывая развелась. Не пожалела, но отношения перестали приносить радость. Я часто думаю о том, что я его достойна, что не достаточно хороша и он меня бросит. Старалась сначала выглядеть лучше, спортзал и прочее. Но сейчас это стало просто страданием каким то. Я просто вцепилась в него, обижаюсь из-за всякой мелочи, злюсь, психую, замкнулась для остальных людей, вечно без Настроения. Перестала развиваться. Только и делаю что сижу и жду его смс или звонка. Я его люблю и скучаю очень. Хочу видеться чаще. И он меня любит, но у него много работы, не всегда может мне уделить время. А я все жду, и жду большего, сожительства, семьи.. И он говорит что тоже хочет, ну а тем временем думаю о том, что он меня бросит. Что со мной? Или в чем проблема? я очень хочу сохранить наши отношения. Он очень тепло и с любовью ко мне относится, так заботливо ко мне никто не относился ещё. Подскажите пожалуйста!!!

28 мар. 2017
MilanaMilana, добрый вечер! Психолог ответит Вам уже скоро.

Скажите, чего Вы больше всего боитесь в этой ситуации?

Можете описать тот момент, когда -
отношения перестали приносить радость
?
Какие там мысли, ощущения?
28 мар. 2017
MilanaM
Боюсь, что все таки мой страх оправдается и он меня бросит или просто отношения закончатся. И все мои ожидания будут "зря".
Перестали приносить радость наверное, тогда, когда я почувствовала, что меня отодвигают на второй план. И я вроде бы понимаю что это нормально, когда работа на первом месте, но еще его семья (мама, брат). А мне почему то обидно. Выходит ощущение обиды, ощущение того что я на втором плане. Мне постоянно кажется что он меня не любит, не думает обо мне. Как паранойя. Из-за этого потерялась радость и лёгкость. Бывают времена, когда я в хорошем настроении, тогда я и шучу, и общаюсь с удовольствием с другими людьми. И с ним бываю весёлой, но мое настроение в миг может изменится рядом с ним или во время разговора с ним.
28 мар. 2017
И с ним бываю весёлой, но мое настроение в миг может изменится рядом с ним или во время разговора с ним.
Что это за миг? Попробуйте раскрыть его как можно подробнее.

Далее продолжит Психолог.
28 мар. 2017
MilanaM
Наверное, когда я жду что он мне скажет то, что я хочу, или если он отвечает на вопрос не так, как мне хотелось бы.. Особенно если это касается нашей встречи и я слышу отказ. Меня это может на несколько дней погрузить в отчаяние.

Ещё очень сильно расстраиваюсь из-за его матери. У неё ко мне не очень хорошее отношение. Было пару раз она совсем обидные вещи говорила, а потом извинится и типа все нормально, а у меня то остались эти неприятные ощущения. В какойто степени ревную даже. Но тут хочу добавить что ситуация в семье не из простых: у неё умер муж недавно ( отец моего МЧ). Мать находится в ужасном состоянии, постоянно плачет! истерит, совсем не держит себя в руках. Все взваливает на Диму ( мой МЧ). И говорит постоянно о том что он из надежда. И младший брат моего парня болен (отстаёт в развитии сильно). Он хочет помочь семье своей и говорит что не может пока жить со мной и вступать в более серьёзные отношения, пока не "разберётся" дома
28 мар. 2017
MilanaMilana, добрый вечер!
Я часто думаю о том, что я его достойна, что не достаточно хороша и он меня бросит.

Скажите, пожалуйста, а откуда у Вас такие мысли? На каком основании они у Вас появляются? Какие факторы Вы берете за оценку?
28 мар. 2017
MilanaM
MilanaMilana, добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, а откуда у Вас такие мысли? На каком основании они у Вас появляются? Какие факторы Вы берете за оценку?

Ну вот смотрю на него и думаю: идеальный, фигура, улыбка, юмор, ум, мировозрение.. А я что... Похоже в сравнении себя с ним. Выходит так
28 мар. 2017
А я что..

И какая Вы, можете описать?
29 мар. 2017
MilanaM
И какая Вы, можете описать?

я старше него, была замужем, меня это смущает. У меня нет законченного высшего образования, начинаю и бросаю. Я ничего не умею (например петь, танцевать), творчески не развита, только вышиваю. Спортивных результатов не добиваюсь, опять же занимаюсь и бросаю. Из-за этого моя фигура не такая, какую я хочу. Не очень умна. Обладаю только хорошей работой и чувством юмора, поэтому ещё в КВН играю. Неуверенная в себе, часто думаю о том, что надо было бы сказать по-другому. Но добавлю, что раньше я такой не была. Начинаю и бросаю это со мной всегда, а неуверенность ко мне пришла со временем. Я всегда раньше верила в себя. Порой мне кажется, что со мной не интересно. Но знаете, самое странное, что чаще я это испытываю рядом с ним, потому что например, выходить на сцену мне это не мешает.
29 мар. 2017
Порой мне кажется, что со мной не интересно.

А Вам, вообще, самой жить интересно?
Вы работаете. Чем Вы занимаетесь?
29 мар. 2017
MilanaM
В кажется серой, мало что радует. Рабочий график таков, что у меня по 4 выходных, но я никак время не провожу. В КВН играю, но этотщанимает немного времени. Вышиваю, иногда читаю. Ничем в общем
29 мар. 2017
Рабочий график таков, что у меня по 4 выходных, но я никак время

А чем бы хотелось заняться? Что Вам интересно? Что Вам приносит радость в жизни?
29 мар. 2017
MilanaM
А чем бы хотелось заняться? Что Вам интересно? Что Вам приносит радость в жизни?

Спорт, активный образ жизни (турслеты, поездки на природу, очень люблю на природе время проводить, с МЧ очень хочу больше время проводить, чтобы мы вместе спортом занимались, выезжали куда-то, просто даже погулять. Но почему то среди знакомых нет тех людей с кем бы хотелось даже прогуляется. Только с МЧ хочется. Хотелось бы начать какой приработок свой, какое-то дело
29 мар. 2017
Хотелось бы начать какой приработок свой, какое-то дело

А что мешает?
Но почему то среди знакомых нет тех людей с кем бы хотелось даже прогуляется. Т

А так всегда было в Вашей жизни?
У Вас друзья были когда-нибудь?
29 мар. 2017
MilanaM
А что мешает?

А так всегда было в Вашей жизни?
У Вас друзья были когда-нибудь?

Друзей с каждым годом все меньше и меньше, сейчас у меня две подруги: одна в другом городе, вторая недавно родила. Видимся редко
29 мар. 2017
Нет, так никогда не было. Я с удовольствием общалась со всеми! А сейчас даже на работе толком не разговариваю с коллегами, предпочитаю закрыться в кабинете и быть одной, даже дома ухожу в свою комнату. Избегаю общения

А с чем связано Ваше нежелание общаться? Как давно это появилось?
Как события происходили в Вашей жизни в этот период?
29 мар. 2017
MilanaM
А с чем связано Ваше нежелание общаться? Как давно это появилось?
Как события происходили в Вашей жизни в этот период?

С чем связано даже не знаю... Не интересно что ли.. Появилось это в тот период когда я разводилась с мужем и уже встречалась с нынешним МЧ. Тогда был тяжёлый для меня период, потому что все наши общие с мужем друзья перестали со мной общаться и очень много слухов не хороших ходило обо мне на работе. Дома мама тоже была против таких поворотов в моей жизни. Меня никто ни разу не поддержал не узнал как дела.. Хотя и не должен это никто делать, но все же я чувствовала поддержку только от своего МЧ
29 мар. 2017
и очень много слухов не хороших ходило обо мне на работе

А что за слухи? Вы поступили как-то не красиво?
Дома мама тоже была против таких поворотов в моей жизни. Меня никто ни разу не поддержал не узнал как дела

Да, это не просто оказаться без поддержки в сложной для себя ситуации...
А Вы просили кого-то помочь?
30 мар. 2017
MilanaM
Нет не просила, я даже не знала кого просить, все как то в миг изменилось. Только своего МЧ просила, хотя он и так меня поддерживал
30 мар. 2017
Только своего МЧ просила, хотя он и так меня поддерживал

Получается, что Вы ограничили свой мир только одним человеком.
В таком случае не удивительно почему Вы так зачислениы.
Если Ваз развод произошел по честному, да еще и по обобдному согласию, то что тут можно "гоаорить"?
Вы перестали общаться с коллегами, потому что стыдились, обсуждения?
Вы уверены, что всех Ваших знакомых такое мнение?
30 мар. 2017
MilanaM
Да уж, сама ограничилась.. А что мне теперь делать, подскажите пожалуйста!
Никто же не знал как унас в семье дела обстояли и я не собиралась каждому объяснять что все обоюдно, поэтому и говорили, что хотели.
Насчёт коллег не то, что бы стыдилась, а какое то разочарование было. Обидно было.
А насчёт знакомых.. Нет не уверена. Но тем не менее до развода звали погулять, увидится, узнать как дела. А после развода резко никто звонил. Поэтому и сделала такой вывод