Я незнаю как это описать, чувство полной беспомощности, я всячески не хочу терять этого человека, он мне дорог, но когда я принимаю факто что никак не могу ему помочь становится очень грустно, такое чувство будто ты сидишь в одной комнате с ним, и через стекло смотришь как он медленно подносит пистолет к виску, ты всячески кричишь пытаешь его отговорить, сломать стекло, но я слишком слаб что бы сделать это
В вас живет колоссальная потребность быть нужным. Но эта роль может быть очень опасной. Вы чувствуете себя жертвой обстоятельств, от чего погружаетесь в тяжелые, негативные эмоции: обиду, гнев, разочарование, вину. Что бы не погубить себя: не помогайте если вас не просят. Спросите себя Добавляет ли радости человеку ваша забота? Делает ли человека счастливее ваше вмешательство в его жизнь? Прибавит в вашей жизни любви и радости это действие? Или нет? На мой взгляд, вашему товарищу следует обратится в первую очередь к родителям и специалистам очно.
21 окт. 2018
Silentanxiety
Я говорил ей уже несколько раз, но она просто отказывается идти к психологу, говорит что это особо не поможет, т. к. была уже у него, может у меня и есть эта потребность но я не могу перебороть в себе это, смотреть как человек постопенно убивает себя, я просто не могу с этим смирится