КонсультацииЛичностные проблемы

Помощь важному человеку

21 окт. 2018
Silentanxiety
Есть человек который очень нравиться, но у него проблемы, он не может социализироваться, он все время пытается абстрагироваться от реальности из-за проблем, я не могу смотреть на его мучения, иногда по ночам этот человек пишет мне о своих проблемах, я поддерживаю его но у меня не хватает навыков общения с людьми и психологии что бы сделать его лучше, донести до него что жизнь можно не терпеть, а наслаждаться ею.

21 окт. 2018
Здравствуйте.
Что вы хотите получить от консультации?
21 окт. 2018
Silentanxiety
Хочу что бы этот человек стал думать о жизни иначе
21 окт. 2018
Сколько лет человеку?
21 окт. 2018
Silentanxiety
21 окт. 2018
Что бы помочь человеку нужно, что бы человек сам хотел, что бы ему помогли. Вы советовали обратиться к психологу или поговорить или родителями?
21 окт. 2018
Silentanxiety
Он уже был у психолога, как я знаю проходил курс лечения транквилизаторами/Нейролептиками/антидеприссантами
21 окт. 2018
Он лично вас просить о помощи?
21 окт. 2018
Silentanxiety
Нет, но я просто не могу сидеть и смотреть как он там загибается
21 окт. 2018
Что вы при этом чувствуете?
21 окт. 2018
Silentanxiety
Я незнаю как это описать, чувство полной беспомощности, я всячески не хочу терять этого человека, он мне дорог, но когда я принимаю факто что никак не могу ему помочь становится очень грустно, такое чувство будто ты сидишь в одной комнате с ним, и через стекло смотришь как он медленно подносит пистолет к виску, ты всячески кричишь пытаешь его отговорить, сломать стекло, но я слишком слаб что бы сделать это
21 окт. 2018
Вы можете дать определения своим чувствам одни словом. Это похоже на гнев? Злость? Боль? Обиду?
21 окт. 2018
Silentanxiety
Скорее боль
21 окт. 2018
Можете сконцентрироваться и почувствовать где в вашем теле живет эта боль?
21 окт. 2018
Silentanxiety
Не знаю, где то внутри
21 окт. 2018
Не торопитесь, подумайте, ощутите, где внутри?
21 окт. 2018
Silentanxiety
А что именно нужно назвать?
21 окт. 2018
Назвать нужно где эта боль сидит в вас?
21 окт. 2018
Silentanxiety
Где-то в мыслях, когда думаю о этом человеке (а именно о том что он делает со своей жизнью) становится больно
21 окт. 2018
В вас живет колоссальная потребность быть нужным. Но эта роль может быть очень опасной. Вы чувствуете себя жертвой обстоятельств, от чего погружаетесь в тяжелые, негативные эмоции: обиду, гнев, разочарование, вину.
Что бы не погубить себя: не помогайте если вас не просят. Спросите себя Добавляет ли радости человеку ваша забота? Делает ли человека счастливее ваше вмешательство в его жизнь? Прибавит в вашей жизни любви и радости это действие? Или нет?
На мой взгляд, вашему товарищу следует обратится в первую очередь к родителям и специалистам очно.
21 окт. 2018
Silentanxiety
Я говорил ей уже несколько раз, но она просто отказывается идти к психологу, говорит что это особо не поможет, т. к. была уже у него, может у меня и есть эта потребность но я не могу перебороть в себе это, смотреть как человек постопенно убивает себя, я просто не могу с этим смирится