КонсультацииЛичностные проблемы

Помощь важному человеку

21 окт. 2018
Silentanxiety
Есть человек который очень нравиться, но у него проблемы, он не может социализироваться, он все время пытается абстрагироваться от реальности из-за проблем, я не могу смотреть на его мучения, иногда по ночам этот человек пишет мне о своих проблемах, я поддерживаю его но у меня не хватает навыков общения с людьми и психологии что бы сделать его лучше, донести до него что жизнь можно не терпеть, а наслаждаться ею.

21 окт. 2018
Работайте над своей потребностью. Следует глубоко проанализировать откуда эта потребность появилась.
Спросите свою подругу, вы чем вы можете помочь? Кто может помочь? Родители знают об этом? Она не совершеннолетняя. За нее несут ответственность родители и следует к ним обратиться за помощью. Но если человек не хочет, что бы ему помогли, возможно это личностный рост, который человек должен пройти и справится с этим самостоятельно. А вы можете только поддерживать.