Евгения, доброго утра!
Растерянность- это нормальное состояние. Вы стокнулись с тем, о чем ранее не задумывались. Некоторые мои предположения вызвали протест, некоторые- противоречие, некоторые- озадаченность.
Очень важно было бы разобрать подробно и проговорить КАЖДЫЙ вариант, который я обозначила. И так же постараться найти что-то еще, что было бы близко в Вашей ситуации.
Здесь имеет значение все. И ваша семья, в которой живет девочка сейчас, и ее отношения с отцом, как Вы правильно заметили, а также все ее социальные связи. Важны Ваши рассуждения вместе со мной.
бить я ее не била, хотя очень хотелось именно в тот момент, когда все открылось!
Побои только жесточат подростка и вызовут протестные реакции. Положительного эффекта Вы не добились бы. Но Ваша реакция "побить" говорит о Вашем бессилии перед проблемой.