КонсультацииЗависимые отношения

Ушёл гражданский муж. Тяжело переживаю расставание. Как себя собрать?

19 июн. 2019
Кристинкааа
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Хочу получить совет. Мне 26 лет. Я симпатичная, весёлая. У меня двое деток. В 21 лет я ушла от мужа с детьми, переехала в другой город, встретила парня 18 лет, он детдомовец, был замкнутый, с заниженной самооценкой. Влюбилась, через пол года стали жить вместе. Тяжело было, он младше, я плохо понимала его, а потом притерлись, открылись, жили не плохо, жили 5 лет. Сейчас у него хорошая работа. Он красивый, открытый, умный мужчина. И он ушёл. Женщина с его работы. Старше его на 8 лет. Ушёл на корпоратив и остался жить с ней. Резко. В мой адрес по телефону ненависть и упреки. Не старалась, не любила, не увожала, не ценила, относилась как к мальчику. За все 5 лет ни разу так со мной не говорил. Был всегда ласковым, заботливым, старался быть отцом моим детям. Только ревновал всегда. Но в меру. Сейчас прошло полтора месяца. Иногда звоню ему. Говорит у него все замечательно. А то что мне плохо, то я сама заслужила. Я была очень к нему привязана. Он как хвостик за мной ходил первые 3 года. Я подняла ему самооценку. Все о нем знаю. А он просто выбросил меня из своей жизни и радуется моему горю. Говорит у меня теперь новая семья. Я тебя не любил давно, просто привычка. Даже по детям не скучает. Говорит могу только по дружески общаться. Но встретились случайно смотреть на меня даже не смог. Збежал через минуту. Я не знаю как жить дальше. Нервный срыв уже прошёл, но чувства не остывают. Все 5 лет вместе были. Куча проблем решали, детей простили. А сейчас словно чужой. Видеть меня не может. Он с этой женщиной рядом живёт. Я просто каждый день не могу поверить что он так поступил. Никогда меня обидеть не мог. Даже ни разу не кричал на меня. А сейчас... Как теперь собрать себя не знаю.

19 июн. 2019
Кристина, здравствуйте, очень жаль что так произошло.
Когда я читала то, что Вы написали, у меня было стойкое ощущение использования - как будто человек взял что ему было нужно и даже не поблагодарил, просто исчез. Сочувствую Вам в этой ситуации.

Сейчас кто-то Вам помогает с детьми?
19 июн. 2019
Кристинкааа
Он не исчез, он сорвался. Я понимаю его. Он всегда просил много любви внимания заботы. Я давала. Детство у него было ужасное. Он был сломан. А в последнее время я расслабилась. Думала он спустя года уже в порядке. Относилась как к сильному. Мы в последнее время мало виделись. Мне было некогда. Ребёнка в школу готовила, прочие проблемы. А он ходил замкнутый, смотрел с обидой. Я пыталась говорить с ним, он отвечал что не может жаловаться мне на меня. Просил успокоительное купить. Я думала из-за работы, устал, а он обижался и копил злость. С детьми все хорошо. У меня много друзей. Поддержка есть. Только мне не становится легче. Все мысли только о нем. Что делает. Чем занят. Это ужасно.
19 июн. 2019
Он всегда просил много любви внимания заботы. Я давала. Детство у него было ужасное. Он был сломан.

Это больше похоже на отношения матери и ребёнка. Как будто Вы в какой-то мере психологически "доращивали" его.

А когда Вы думаете о нём сейчас, что вспоминаете? Что было для Вас важным в этих отношениях? Что Вы в них для себя получали?
19 июн. 2019
Кристинкааа
Мне нравилось его отношение ко мне. Будто я самое важное для него. Он ни разу не ударил, не говорил мне плохого. Я знала чего ожидать от него. Тем сильнее был удар. Он первые три дня буквально плевался ядом, делал побольнее. За вещами пришёл, курил, смотрел, и улыбался. Радовался моему горю.
19 июн. 2019
Мне нравилось его отношение ко мне. Будто я самое важное для него.

Это ведь с другой стороны означает что Вы и были для него важны. Что Вы давали ему то, что ему в то время было необходимо. Значит Вы действительно заботились о нём.

То что произошло дальше - его слова, поведение - это лишь отражает его травмы. Это не Ваша вина.
19 июн. 2019
Кристинкааа
Я понимаю. Но мне одиноко. Тяжело. Я не могу смотреть на других мужчин. Я привыкла с ним советоваться. Весь город о нем напоминает. Я когда с первым мужем жила я любила его, но по другому. А с ним. Я когда глаза его в первый раз увидела пропала. Он вошёл и все. Я поняла вот он. Его я ждала. С первого взгляда. И все эти годы я понимала что слишком люблю. Что нельзя так. Он мою маму ненавидел по тому что она его не приняла и когда я видела его ненависть к ней я боялась что когда ни будь он также возненавидит меня. Так и случилось.
19 июн. 2019
Расставание всегда печально. Ведь вы делили вместе очень многое и Вы действительно очень любили его, в этих отношениях важная часть Вас. Теперь это остаётся только оплакать.

Он мою маму ненавидел по тому что она его не приняла и когда я видела его ненависть к ней я боялась что когда ни будь он также возненавидит меня. Так и случилось.

Вы ведь тоже в каком-то смысле стали его "мамой" - той, кто принял его, поддерживал его всё это время. Поэтому конечно на Вас он выместил всю ту боль, которая у него была в отношении его собственных родителей и в отношении Вашей матери (как родительской фигуры).
19 июн. 2019
Кристинкааа
Когда это пройдёт?
19 июн. 2019
Я просто каждый день не могу поверить что он так поступил...
А в последнее время я расслабилась. Думала он спустя года уже в порядке. Относилась как к сильному....

Для меня это выглядит как будто Вы ожидали что за время семейной жизни с Вами молодой человек уже исцелился от своих травм. Но в реальности для того, чтобы произошёл процесс исцеления, необходима длительная работа со специалистом.
19 июн. 2019
Кристинкааа
У меня есть друзья каждый день надоедают:). Не дают выть, заставляют смеяться, гулять. Но все кто видел его с этой женщиной говорят что они идут рядом, но не за руку. Видели их на море он с собаками гулял а она одна гуляла. Все знакомые встали на мою сторону, пытались с ним говорить, а он отвечает что у него новая жизнь, не любовь, а именно то что изменил свою жизнь. Надежда сидит. Злость и обида проходят. 5 лет это много. Я тоже иногда срывалась но он всегда говорил что если мы вдруг разойдемся жди меня. По телефону я ему это вспомнила, а он я раньше любил а сейчас нет. Первую неделю не ела и не спала. Пила афобазол, пустырник, валерьянку что бы работать. Потом неделю пила. Потом привела себя в порядок. А сейчас он снится.
19 июн. 2019
Надежда сидит....он всегда говорил что если мы вдруг разойдемся жди меня

Сколько Вы готовы ждать и не отпускать? Ведь гарантии никакой нет...
19 июн. 2019
Кристинкааа
Не знаю, каждую секунду в моих мыслях. Пока думать о нем не перестану. Это выматывает. Я о нем не вспоминаю только когда выпиваю. Но я ведь не могу всё время пить. У меня работа, дети. Как переключается с мыслей о нем?
19 июн. 2019
Что возникает у Вас когда Вы думаете о нём? Какие переживания Вас наполняют? Какие мысли?
21 июн. 2019
Кристинкааа
Что я не знаю где он. Что делает. Ничего о нем не знаю и не имею права позвонить. Что он никогда не зайдет ко мне в гости. Что не переживает за меня. Не могу понять как он может не скучать.
21 июн. 2019
Как будто не оценил Ваших усилий...
Есть статья здесь на сайте "меня бросили.... как себя не потерять?" Возможно в ней Вам что-то откликнется

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?