Уже больше года стараюсь жить с проблемой кардинальной смены настроения. Все началось внезапно с того, что появилась тревожность и апатия. Не хотелось ни есть, ни даже вставать с постели. Все время было подавленное состояние и мысли о собственной "не важности". Думала о чем-то вроде "зачем я своим друзьям - у них есть кто получше", "зачем я своему мужчине", "родителям я такая не нужна". Такое состояние продолжалось несколько недель, а потом внезапно прошло. Я была счастлива, что все наконец закончилось, но нормальное настроение держалось от силы неделю, и все вернулось обратно. Так продолжается уже больше года. Иногда тревожность и депрессивные мысли затихают на более долгий срок, но всегда возвращаются. Начинают появляться суицидальные мысли, а в моменты, когда особенно тяжело и начинается истерика, начинаю себя калечить. Чаще всего кулаками по ногам или чем-то острым по коже рук. Расспросы близких о том, почему не могу найти время для похода к психологу, нагнетают еще больше. К зубному пойти легко - всегда легко можно объяснить, что болит. А тут я даже себе самой объяснить ничего не могу. Я от природы очень эмоциональный человек, расстроить или растрогать меня очень легко, но эти чувства и мысли совсем не похожи на простую грусть.
Меня немного успокаивал процесс расхламления квартиры. Когда все наконец стоит на своих местах. Успокаивал до того момента, пока мне не сказали, что моя любовь к порядку тоже становится ненормальной. Что у меня случается истерика, если что-то не так лежит или банально не закрыт крышкой пакет сока. Мне уже кажется, что я схожу с ума.
Буду очень рада услышать Ваше мнение по этому поводу!