КонсультацииСексология

Отсутствие оргазма

27 янв. 2016
руслан
Доброго времени суток, такая проблема, во время полового контакта, не могу испытать оргазма, от орального секса и от мастурбации все получается, проблем нет, но вот от самого процесса секса, не выходит, почитав в интернете предположил что моя проблема имеет название "Невроз ожидания сексуальной неудачи", а если быть точным то несоответствие испытываемых ощущений тем к которым привык при мастурбации. был так же опыт не удачного полового контакта. хотел бы узнать, есть ли возможность избавиться от данной проблемы, и как?

27 янв. 2016
руслан, скажите пожалуйста сколько вам лет. Психологи обязательно постараются вам помочь.
Вы также можете обратиться к любому психологу форума в личной переписке, задав все интересующие Вас вопросы.
Психологи форума - https://www.psysovet.ru/psychologists
27 янв. 2016
руслан
Мне 18.
27 янв. 2016
Здравствуйте Руслан!
Можно ли избавиться от данной проблемы? - давайте сначала поймём, в чём проблема?
Сколько Вам лет? Каков стаж сексуально активной жизни? Какова длительность отношений, про ситуацию в которых Вы рассказали?

Пока писал вопрос - увидел, что 18.

Если бы был синдром, о котором Вы вычитали, что и оральный секс не "сработал" бы.
Скорее дело в том, что как мужчина для женщины, так и женщина для мужчины является одновременно
и возбуждающим, и тормозящим стимулом.
Скорее всего, оральный секс Вы переживаете так же, как и мастурбацию. Женщина Вам, можно сказать, не мешает.
А вот при генитальном контакте отвлечься от человеческого контакта сложнее. И я предполагаю, что ваш с Вашей партнершей человеческий контакт, другими словами, ваши отношения сейчас являются для Вас тормозом. И это признак хорошего душевного здоровья, чувствительности в собственным границам.
27 янв. 2016
руслан
Допустим что это правильный ответ, но половой контакт у меня был не с одной девушкой, а их было несколько и со всеми такая же песня.

Половую жизнь веду, скажем так, активно, первый опыт был в достаточно раннем возрасте, примерно в 15, и один из первых контактов был не удачным. могу предположить, что это и стало причиной отсутствия оргазма.
27 янв. 2016
"Допустим что это правильный ответ, но половой контакт у меня был не с одной девушкой, а их было несколько и со всеми такая же песня." - Интересно, что Вы как будто возражаете, хотя на самом деле подкрепляете версию, которую я выдвинул интуитивно, что вступаете в сексуальные отношения раньше, чем человеческие достигнут достаточной степени близости.
27 янв. 2016
руслан
На данный момент живу с девушкой чуть больше года, испытываю такое чувство как "любовь", пытаемся избавиться от данной проблемы всеми методами, не выходит. я не пытаюсь оспорить ваши предположения, я лишь хочу избавиться от этого недуга, вы можете дать конкретный совет в решении проблемы?
27 янв. 2016
Конкретный совет - могу: 1 забейте вместе с девушкой на это, 2 устройте себе месячник воздержания от мастурбации и орального секса.

но у меня еще есть вопрос: как вы предохраняетесь?