КонсультацииСемейные отношения

Бросила девушка. Я её безумно люблю и не могу отпустить. Мне 19 лет

19 июн. 2019
Andrey1488
Возникла проблема в моей жизни, которую не знаю как решить. Я парень, 19 лет. Как то раз мне написала девушка из моего учебного заведения, мы долго общались, переписывались. Я видел, что она хотела встречаться. На нашем первом свидании я предложил встречаться, она согласилась. Уже в это время она была влюблена в меня. Так получилось, что я ниже ее на 10см, в переписке я сказал свой рост, она свой тоже и ничего такого не говорила. Мы встречались 3 месяца, часто виделись, она меня безумно любила, хотела навсегда быть со мной, создать семью, детей и тд. Все началось, что я ее спросил, что бы она хотела изменить во мне. Ее ответом был рост... Я начал допрашивать ее по этому поводу (у самого есть проявления обсессивно-компульсивного расстройства). Потом вроде как забыли эту тему, она твердила, что ей без разницы на рост, но ей просто нравится, когда парень выше ее. В один день гуляли, все было хорошо, но я начал говорить, что пока навсегда не готов, не нагулялся (хотя сейчас не думаю так). Потом что-то сказал (не помню про что), что обманул ее, и она спросила: как я про то, что мне не пофиг на рост? С этого началось. Выяснилось, что ей не безразличен мой рост, он приносит ей дискомфорт и раздражает и она хотела расстаться (хотя в этот же день предлагала навсегда), сказала, что она смерила с собой мой рост, который я сказал в переписке и оказалось, что она не так смерила и я был выше в ее измерениях, чем ей писал. И если бы знала по куда я ей (по глаза) то не согласилась бы встречаться, а молчала о чувствах. Но потом сказала, что со зла это наговорила. Где то неделю мы постоянно говорили про рост, я спрашивал надоедающие вопросы, встречалась бы она со мной или нет из-за роста и т. д. Кульминаций сего были 8 вопросов, на которые я дал день. В них спрашивалось, чтобы было, если бы она знала наше соотношение роста, и ответы, конечно были печальные. В этот же день я попросил встретится с ней. И она предложила расстаться, я уговорил ее не делать этого сейчас, уже любил ее с середины отношений. Вроде она согласилась, повстречались еще неделю, я старался не напоминать о росте, так как думал, что я все испортил и зациклил ее на этом. Но у нее на аске был вопрос: какие нравятся парни. Она ответила что только выше ее. Я не сдержался и спросил про это. Она бросила меня, сказала, что больше так не может, и что с этой минуты мы друзья. Мы встретились и я выпытал у нее, что ей сипматичен кто то другой и она уже не любит меня, хотя божилась, что это навсегда и предлагала семью. Стоит отметить, что я несколько раз бросал ее ненадолго из всякой чуши максимум на 3 дня. (у меня ОКР). Но она прощала и любила меня, ей было пофиг на это. А сейчас говорит уже не любит, я ей только нравлюсь, но ей сипматичен другой. Это оказался мой друг, которому она не нравится. Но встречаться со мной она все равно не соглашается из-за роста, говорит ей "было стремно даже гулять со мной, поэтому всегда сидели на лавочках". Хотя мы провстречались 3 месяца, и кроме последних 2 недель все было идеально. То что она меня разлюбила, это точно. Раньше писала каждый день, а сейчас первая вообще не пишет и отвечает очень холодно. Хотя она мне постоянно говорила, что никогда не разлюбит меня. Она первой мне написала, я был первый у нее в постели, но раз и все закончилось резко. Что делать? Я ее безумно люблю, не могу отпустить. Ей стыдно, что так получилось, что разлюбила, но она не соглашается ни в какую встречаться со мной из-за роста. Может стоит пока не общаться с ней? Я не смогу без нее, да, это пройдет, но я не хочу, чтобы чувства к ней угасли. Помогите, пожалуйста!!! Как вернуть ее? Все же так прекрасно начиналось!

19 июн. 2019
Здравствуйте, Андрей.
я ниже ее на 10см, в переписке я сказал свой рост,

ей без разницы на рост, но ей просто нравится, когда парень выше ее.

какие нравятся парни. Она ответила что только выше ее.

Но встречаться со мной она все равно не соглашается из-за роста, говорит ей "было стремно даже гулять со мной, поэтому всегда сидели на лавочках".

Можно узнать какой у Вас рост?
19 июн. 2019
Andrey1488
19 июн. 2019
Это почти 170, обычный средний рост для мужчины. Вы конечно еще очень молоды и только начинаете отношения, но подумайте, Вы лично, стали бы какое-то качество внешности считать в человеке основополагающим? Вы бы могли считать самым важным в отношениях цвет глаз или длину ног?
19 июн. 2019
Andrey1488
Нет, не считаю

Она думала я буду выше и влюбилась до встречи, видела меня в учебном заведении, но не сравнивала со своим ростом, поэтому согласилась встречаться и не могла бросить 3 месяца, а когда чувства угасли, то бросила...
19 июн. 2019
Нет, не считаю
Совершенно верно, в каждом из нас целый огромный мир - кроме внешности, есть еще интеллект, интересы, склонности и способности, наше мировоззрение, наши планы и цели - очень много всего. Внешность тоже важна, но когда мы любим, мы любим все - и рост, и цвет глаз, и веснушки. А значит, надо искать девушку, которая оценит и полюбит Вас по-настоящему, весь этот мир внутри Вас, не обесценивая, а поддерживая и радуясь вместе с Вами. Мы все очень разные, надо просто найти своего человека

Она думала я буду выше и влюбилась до встречи, видела меня в учебном заведении, но не сравнивала со своим ростом, поэтому согласилась встречаться и не могла бросить 3 месяца, а когда чувства угасли, то бросила...

Мы не имеем контроля над другим человеком, мы и сами можем уйти если разлюбим. Надо простить ее, отпустить и идти дальше. Настоящая любовь еще будет. Это только начало, Вы получаете опыт отношений, понимаете что Вам нужно, учитесь любить и ценить друг друга.
19 июн. 2019
Andrey1488
А с ней то что делать? Не могу никак забыть ее. Она считала меня идеальным, просто ее напрягало, что я ниже, она даже мечтала сама стать ниже, а так все было идеально для нее. Быть может, возможно как то вернуть ее былые чувства ко мне, чтобы мы сошлись, а я бы больше не напоминал ей о росте, так как в этом есть и моя вина, я постоянно спрашивал ее об этом, наверно, поэтому она зациклилась и бросила
19 июн. 2019
Если любишь, рост не важен, тем более у Вас нет серьезного недостатка, эта зацикленность на росте говорит о том, что нет настоящей любви, была влюбленность, но это чувство проходит довольно быстро.
А с ней то что делать? Не могу никак забыть ее.
если эти отношения закончились, постепенно это пройдет, Вы успокоитесь и будет другой этап жизни. Рядом будут другие люди, другое общение, другие отношения. Когда придет время.

Отзыв о консультации

Получил несколько довольно внушительные ответы на мой вопрос. Они, конечно, не полностью олицетворяют то, что хотелось бы услышать, но, видимо, они единственно верные в моем случае. Специалист довольно вежлив и пунктуален, отвечает на все вопросы.

Andrey1488