КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа в трудной для меня ситуации. Вместе почти 25 лет. Как справиться с обидой?

20 июн. 2019
Дарина я
Здравствуйте. Мне изменил муж. Мы прожили почти 25 лет вместе. Я доверяла, была уверена в нем безоговорочно, больше, чем в себе. Никогда даже и представить не могла, что так случится. А он обманул меня, поговорил со мной по телефону и через несколько минут уже ехал к ней. Это произошло в тот период, когда я особо нуждалась в поддержке, т. к. перенесла операцию. А он хладнокровно предал, спал с другой! Сейчас он очень раскаивается, пытается быть заботливым, говорит, что любит меня, что я ему нужна. Говорит, что надо всё забыть. А я не могу. Не могу справиться с обидой. Она давит, не даёт дышать, месть, жить. Я не могу остановить слезы. Не могу прекратить представлять, как всё это было, что он чувствовал. Не могу понять, почему он пошёл к ней. Как он мог так жестоко и цинично поступить.

20 июн. 2019
Дарина я,
Добрый день

Сочувствую Вам.
Давайте попробуем уточнить Ваши ожидания от работы с психологом.
Что Вы видите результатом нашей работы?
Получить ответ на какой-то вопрос?
Что-то сделать?
Просто помочь Вам пережить эту ситуацию?
20 июн. 2019
Дарина я
Добрый

Мне необходим совет, помощь, как справиться с обидой. Как перестать думать об этом, как простить мужа, и возможно ли жить дальше, так, словно этого не было.
20 июн. 2019
Мне необходим совет, помощь, как справиться с обидой.

А вот эта задача решаема.
Правда, одной консультации, скорее всего, на её решение не хватит.
Вы готовы будете к продолжению работы?
20 июн. 2019
Дарина я
Готова.
Как можно любить его дальше, ведь он был с другой!
Можно ли верить, что он, действительно любит меня?
Как можно просто жить, совершать совместно обычные житейские дела, помня, что раньше они были милыми, естественными, обычными, такими, когда никто не притворялся и вел себя как хотел, не задумываясь, легко и свободно. А сейчас ощущение, что с его стороны вечно будет заискивание. Как я его могу сейчас целовать, зная, что его целовала другая.

Как вернуть доверие? Как перестать думать, что всё происходящее сейчас -фальшь?
20 июн. 2019
и вел себя как хотел, не задумываясь, легко и свободно.

Так и нужно продолжать. Нет никаких оснований вести себя по-другому...
Просто в Вашей голове слишком много неадекватных установок, свойственных, скорее, 16-летней девочке, чем 45-летней женщине...
Но я понимаю Вас и сочувствую Вам.
20 июн. 2019
Дарина я
Спасибо, что сочувствуете. Но, вряд ли, понимаете. Мы поженились практически детьми. Мне 19 лет было. И всю жизнь вместе. Строили создавали всё с нуля, двоих детей родили прекрасных. Конечно, у меня представления 19 летней девочки. Я не понимаю, как его не остановило ничего, никакие воспоминания о нас, ни образ дочери, и которая как две капли похожа на него...

Видимо, это всё? Разговор окончен?